Та
Таниука

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком...(С.Есенин)Осень можно любить?

Ответы
Zoja Kresanova

ДА , МОЖНО , НО НАВЕРНОЕ, КАК ЕЁ ЛЮБИЛ АЛЕКСАНДР ПУШКИН,
МОЖЕТ БЫТЬ ТАК НИКТО ОСЕНЬ НЕ ЛЮБИЛ!!!! В КАЖДОМ ВРЕМЕНИ ГОДА, ЕСТЬ СВОЁ ОЧАРОВАНИЕ, СВОЯ КРАСОТА, СВОЯ ТИШИНА, И , если вслушаться в эту тишину, вглядишься в каждое время года, считай, что тебе повезло, ты станешь в этот миг-более добрее, красивее и человечнее!!! В этом прекрасном мире-- природа создана для нас , для ВАС-Очарован Мечты, для всех людей во всем мире!!!НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАЖДЫМ ВРЕМЕНЕМ ГОДА!, ПОТОМУЧТО В НИХ КРОЕТСЯ ВАША СОБСТВЕННАЯ ЧАСТИЧКА!!!

Игорь Маслов

Осень. Обсыпается весь наш бедный сад,
Листья пожелтелые по ветру летят;
Лишь вдали красуются, там, на дне долин,
Кисти ярко-красные вянущих рябин.
Весело и горестно сердцу моему,
Молча твои рученьки грею я и жму,
В очи тебе глядючи, молча слезы лью,
Не умею высказать, как тебя люблю.

Владимир Прощалыкин

пытался в этом году сменить к ней отношения с негативного на позитивное, но не нахожу за что её можно любить: грязь, слякоть, мрачность, обострение хронических заболеваний у кого они имеются...

Людмила Шарандина

На мой взгляд это самая прекрасная пора!!!Где встречаются все времена года, это и бабье лето, первые хлопья снега,который сразу же тают, и образуется весенняя слякоть!

Victor Ostroverkh

А что лучше осени? "Сказать вам откровенно,
Из годовых времен я рад лишь ей одной,
В ней много доброго; любовник не тщеславный,
Я нечто в ней нашел мечтою своенравной."

Александр Мацкевич

От Вашего отношения к внешним проявлениям Природы-ничего не измениться.Проще полюбить и радоваться,чем сжиматься и косить под шагреневую кожу.

Фёдор Матвеев

Поздняя осень - здоровый, ядрёный, воздух усталые силы крепит, лёд неокрепший на речке студёной словно как тающий сахар лежит! (с) Так что можно!)

Та
Таниука

)))А откуда цитата?в смысле-кто автор?

Фёдор Матвеев

дык вроде Пушкин...

Та
Таниука

ну, будузнать))))

Victor Ostroverkh

Есть в осени первоначальной короткая, но дивная краса! Это для Вас, попробуйте теперь не любить осень-синь, не получится! ))

Анатолий Водянов

пушкин отвечал- любил бы лето я тебя,кабы не комары да мухи... а я добавлю- осень красок густота,осень просто - красота

Людмила Марьенко

еще и как !!! Я обожаю осень!!!!!!!!!!! и люблю бродить под дождем с зонтиком!!! и люблю бродить по опавшим листьям.

Николай Лапин

унылая пора очей очарованья прекрасна мне твоя прощальная пора люблю я пышное природы увяданье

Игорь Еговин

Сидели как-то осенью с Березой, и говорили на весёлом языке. Ну как после этого не любить осень?

Ольга Жлобо

Конечно, Тютчев очень ее уважал... " Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора....

Карен Нерсесян

да можно,в каждом времени года есть свои прелести,кроме зимой когда на улице минус 20-30

Екатерина Крылова

Во всех временах года есть свои плюсы! Зайдите в березовый осенний лес - ЧЮДО!

Ураган Василич

Конечно можно....даже нужно.....Природа раскрашивается немыслимыми цветами....

Валерий Бороздин

Как иначе,это природа и она дарит времена года ,каждое прекрасно по своему.

Aigul Rysbekovna

я люблю осень- она задумчива и скромна, хотя в ней дождь и листья золотые...

Татьяна Мар

Конечно, Золотко! Именно такую, о которой ты говоришь ( вместе с Есениным!)

Татьяна Павлова

Как не любить осень! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса!