На
Наташа..

Лучший учитель в жизни??

Ответы · страница 2
Николай (Msk)

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

Рая Люба

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь.

Рая Люба

Иду себе своей дорогой
И, как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь.

Ан
Анатолий

Иду себе своей дорогой и как за флаг, держусь за мысль,
Что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь.

Алена

👍 🙂 👍

Ефимов Виктор

Все достаточно хороши, если готов учиться, важен материал, а не учитель. Самый важный материал у Христа.

Дрок Виктор

Это грабли, детишки ... Так что завязывайте глаза и ходите по ним ... Умненькими преумненькими будете ...

*** Ilona Gord****

опыт-Это и есть мудрость, накопил своих и чужих ошибок, и не повторяй их, и не давай повторять ближним.

Космос Галактианов

Все кого вы видете. Окружаюшая вас среда ,посмотрев на них можно для себя сделать выводы или решении.

Алена

моя собственная жизнь со всеми ее состовляющими

Po
Polly

Жизнь,а с ней и опыт, но порой и это ничему не учит некоторых, у них своё всегда опровержение/аругмент

М1
Михаил 13

лучшие учителя-это друзья.в отличии от родителей им неизвестна жалость (какой-то философ.не помню)

Денис Стародубцев

Проблемы и неприятности 😄 ....если не захочешь повторений, то быстро сообразишь как жить правильно.

Катерина Комарова-Васильковська

Сама жизнь,но учиться надо на чужих ошибках и два раза становиться на одни и те же грабли не надо

Павел Гурович

Да, у меня были такие люди. Не менее трёх. В разное время разные. Очень достойные люди. Я их помню.

Маргарита Болотина

Сама жизнь:учит,лечит,радует,предостерегает,наказывает и ВНОВЬ ВСЕЛЯЕТ СВЕТ И РАДОСТЬ В ДУШУ!

Ва
Вадим

сама жизнь если жизнь прожив от жизни не научишься уму не один учитель в мире не научит ничему

Yuri Kornyuhin

Сама жизнь. И её надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

Елена Дидилика

Самая первая учительница и в старших классах учительница англ.яз. Лидия Ивановна Кочурина.

Сергей Андреев

А зачем он нам. если мы будем совершать те же ошибки, что и другие? Сострадание и понимание

Mr. John Doe

Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Получается, что умные учатся у дураков))

Sa
Samson

"Опыт" ... берёт правда дорого ... но объясняет доходчиво. Пример: