Солнышко

Где берет исток верность? В верности идеям или в верности человеку?

Ответы
Виктор Шаламов

А и то, и другое разве не может быть? По моему так оно и есть. Если человек относился ко мне хорошо и ничего плохого мне не делал, я буду ему верен, этого будет требовать моя порядочность. На эту тему недавно посмотрел отличный итальянский фильм "Невеста Бубе" (1964) (Шёл на экранах в СССР) А с другой стороны я верен своим принципам и им не изменяю. Одно другому не противоречит.

На
Наталья

Верность - это отсутствие двоедушия, двоедушный, мятущийся человек подобен морской волне и неблагонадежен. То есть человек должен быть постоянен и последователен. Соответственно источником может быть направление человеком своей воли следовать в одном направлении

Солнышко

Благодарю!) Очень доходчиво обьяснили

Семён

Верность, быть верным, это линия поведения человека в соответствии с его выбором. И не важно с чем и с кем это связано. Истоки выбора начинаются с самого принятия решения о том каким путём следовать ... и это во всём ...

Семён

🌹🌹🌹

Александр Белов

Изменять жене - дело хлопотное. Это нужно куда-то идти, придумать, что солгать жене, тратить на чужую женщину деньги... Потом, если откроется измена - хлопот не оберешься.

Константин Зуев,

Этот исток есть в каждом человеке, но некоторые перекрыли его полностью еще с детства, оправдываясь тем, что жизнь одна и от нее надо брать все, что успеешь урвать...

Сергей Л.

В ремне по жопе! Мне нравиться как в Китае, там за неверность, сразу пять лет дают, а потом пятнадцать!

Солнышко

Оооо, отлично!!!) А у нас хоть раньше партии боялись!

Сергей Л.

Молодцы, братья-Китайцы! Поэтому в Китае, женатые не изменяют своим!

Сергей Л.

Да, точно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек имеет качества Бога видима в уверености что он есть , и почему Богу нравитса верность

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не причем это Библия вернее Божье слово

Солнышко

Спасибо, что подсказали!) Читаете каждый день?

Владимир Тунгусов

Верить идеям может только идиот, особенно коммунистическим, всё в мире меняется, и идеи тоже.

Солнышко

Идеи бывают разные и при чем здесь коммунизм- непонятно

Владимир Тунгусов

Это идея, которая, совсем недавно, владела всем, в нашей стране.

Солнышко

К моему вопросу она не имеет никакого отношения...

Владимир Тунгусов

Ваш вопрос об идеях и человеке.

Gordon Ch

в верности Родине, человек слаб и может предать. А Родина всегда была, есть и будет.

Gordon Ch

Само собой, ели любишь - никогда не предашь. Если предают - значит это уже не любовь. Родину кстати тоже надо любить.

Леолана

Верность она в самом человеке,прежде всего ,человек должен быть верен сам себе

Леолана

👍

Andy Dog

у верности одноне выстрела не вдоха, любовь это когда....хорошим людям плохо

Andy Dog

не просто забыл добавить), любовь всегда одна не выстрела не вздоха.....любовь -это когда хорошим людям плохо

Солнышко

Любовь это любовь!!! Ей все можно, сердцу не прикажешь!!!

Andy Dog

чтоб я тут не писал я жену свою люблю от сюда и позывной...собачка энди...всем добра, я бухой сюда прихожу

Сергей Греков

одно другое не исключает, вообще это свойство очень сильного характера

Сергей Греков

примерно так, но это уж очень общая формулировка, надо как то более все конкретизировать

Солнышко

Мы говорили о верности. А гуманизм или человеколюбие как раз и включает в себя верность идеалам, человеку, самой идее гуманизма!)

Сергей Греков

Элина, хорошо когда человек наполнен пониманием этого, кому то надо это разжевывать на конкретике, вроде и не дураки, но многое не понимают.

Солнышко

Конкретика? Например, любовь и уважение к старшим. Очень актуально. Молодые не проявляют должного уважения к идеям и опыту старшего поколения. Почему? Или им не ведомо, что люди жизнь прожили!? Знают о ней больше... Так нет же, отвергают опыт предыдущих поколений, говоря о том, что это прошлый век и сейчас все по -другому. Что сейчас по- другому? Разве нет в истории примеров разобщённости общества? Нелюбви друг к другу?

Сергей Греков

примеров сколько угодно, да и не все из молодежи столь категоричны, преемственность поколений хромает, но здесь общество не может без помощи государства полностью восстановить должное отношение

Сергей Сергей Журавов

в глупости человека.. умные уже понимают превосходство мошеничества..

Сергей Сергей Журавов

хитрость. это чаще умность..

Сергей Сергей Журавов

вам нравится бацка Лукашенко?

Солнышко

Я здесь отдыхаю, а не политику обсуждаю.

Солнышко

По происхождению цыган, между прочим

Сергеич

все всегда меняется. нэт никакой "верности".Эля, проснись мы в Африке

Солнышко

Мы в дикой стране??? А как же заветы партии?

Сергеич

заветы обычны - никому не верь

Солнышко

Технологии вперёд шагнули, а отношения как в пещере!..)

Сергеич

тэлэфоны умнее старых роботов.. нихт контакт...

Дмитрий Краснов

В обычном смысле - в верности человеку, но бывает и верность идеям

Ro
Roman4Ik

Верность идеи. Если верить в идею верности, то и к человеку будет!

Го
Горец.

Верность и вера всегда связаны. Я не про бога. Я про человека.

Солнышко

Веришь, веришь, а потом... Бац!) И зря!!!

Го
Горец.

Ну не надо верить.)) Так сказать - заранее. А то вдруг чего ...

Солнышко

Вот и живи!) Спокойной ночи!

Андрей Фурсов

Если себе не верен, не сможешь быть верен кому бы то ни было)

Сергей Павлов

В чувствах. От них всё зависит - верный будет он или нет.

Похахонтас

Мне кажется, если человек преданный, то он верен всему.