Мир

В какой русской сказке описан персонаж, завсегдатай кабаков и питейных заведений? 🤔 О каком персонаже идёт речь?🙄

Ответы
Разбитое Сердце

Сказок много знаю ,такого персоонажа не помню. К своему сожалению

Мир

Иногда себе позволяю побаловаться и детективом.

Разбитое Сердце

У Николая Свечина неплохие детективы. ( 1 завещание Авакума 2 Охота на царя. Пуля с кавказа Между Амуром и Невой ) А там по интернету .
А как ВАМ Акунин ?????

Мир

Читала про Фандорина когда-то давно. И все. А Свечина почитаю.

Разбитое Сердце

( Акунин - Анна Борисова ) " Времена года" "Там"
прочтите не пожалеете.

Разбитое Сердце

☺️☺️☺️До встречи на страничке - Подарю вам сказку ( Я подарю тебе сны ).

Ангел 💕Соединитель

Мир души, а вопрос приземлённый... скорее не от души а от знаний

Мир

А вам хотелось бы вопроса от души? Обещаю, следующий будет для вас лично.

Ангел 💕Соединитель

Не люблю когда обещают и разбрасываются словами... Одно дело лучше тысячи слов

Мир

Дело? Однако.. заинтриговали

Ангел 💕Соединитель

Какая тут интрига? Это элементарные понятия, которые впрочем для многих в диковинку...

Мир

Для меня, нет. Срочно примусь за вопрос для вас.Дело есть дело...нужно выполнять его.

Ангел 💕Соединитель

Вот... уже лучше. Ведь обещание для любого порядочного человека становится обязанностью.

Легенда Веста

🖼

Легенда Веста

пьяница из "Маленького принца"

Мир

Нет... это сказка где главный персонаж Иван царевич...и там же в сказке присутствует персонаж который описан в вопросе. Подскажу. Сказка называется"Иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". Читайте сказку...так и узнаете про персонаж.

Андрей Чудик

👍 😉 😜

Мир

Герой сказки не Иван, Андрей. Это подсказка

Андрей Чудик

тогда еще раз говорю про сто дурак

Мир

😀 Вопрос именно о нем.. о завсегдатае кабака. Как в старину называли такого человека?

Мир

Как же это нет? Только что посмотрела. Сообщение есть

Мир

Перейдите в свой профиль. И найдите строку " написать сообщение".

Василий Гусев

Маленький Мук, Ё ))) !!! 😨

Василий Гусев

Да, не русская. Таких персонажей в русских сказках нет или я её не знаю.

Мир

Есть такой персонаж. Подумайте

Мир

Обычный завсегдатай питейной..

Мир

Да, типа того.. Тепло... Еще немного и угадаете

Мир

Это лишь однокоренное слово. А нужен синоним.

Василий Гусев

Вы меня утомили - не знаю.

Мир

Прошу прощения! Не хотела.

Чёрт. Всегда в кабаке.

Мир

Ныне персонаж не так мудр как в стародавние времена, не подскажет такого

В кабак, в форме?!!! Я даже себе такого не позволял!!!

Нееее. Правдоруб. Почему то это называют иронией.

Поверьте, жизнь прожить не просто,
Однажды Смерть свою познав.
И можешь спрятаться на остров,
Судьбы своей не избежав.

Меня спросили- Час до смерти?
Что делал ты бы в этот час?
А я не знаю, Вы поверьте,
Что главным стало бы для нас...

Вот это да! Вопрос вопросов...
Что делать, если жизни час?
Как поступил тогда б Матросов,
На амбразуре жизнь отдав.

И что сказал бы Петр Великий,
Коснувшись костяной руки?
Услал супругу на Маврикий,
И развернул свои полки?

И дальше хуже, в ход историй,
Ивана Грозного подняв.
До первобытных территорий,
Под бивень мамонта попав...

Нет.., знать бы что случится
С тобою ровно через час,
Тогда уж лучше бы напиться...
Ведь хватит этого как раз!

А там глядишь и повезет,
Старуху мимо пронесет!!!

Не то что б " по колено море ",
А то, что смерти, в априори,
Противно на своем горбу,
Тащить спирто- завод в гробу.

С чего я это вдруг решил?
А кто из нас так не грешил!
И слышал в след, когда упал,-
Был трезвым, шею бы сломал!!!

На благо! Рад что угодил))))

Iliya

ХэЗэ.А кто ???

Мир

Человек, завсегдатай кабака. Не во многих сказках написано о нем. Редко, но метко..

Мир

В какой именно сказке упоминается подсказать?

Iliya

Я смотрю вы сказки любите?