Епифания

А вы знали, что предок великого русского писателя Гоголя был украинским гетманом?

–14
Ответы
Романа

А предок Чайковского - украинский казак Федор Чайка. Окончание к фамилии на польский манер взял дед Петра, бывший военным медиком и получивший дворянское звание. Он был направлен губернатором в город, в котором я живу. А мама Петра имела французские корни.

Игорь

Почему бы нет? Дарвин вон утверждает, что наши предки были обезьянами... вот проблема!! Уж лучше гетьманами...

Ва
Валера

Ахха, еще и Ажам был его предком...Хмельницкий евреев истреблял, а снйчас на Украине гемнан из жидов

Волк, Серый Волк

Предположительно, был. Так он, вроде, сам из Полтавской губернии - не совсем Россия, правда?)

Епифания

Точно был. Остап Гоголь

Волк, Серый Волк

Ну, я не настолько осведомлен )

Ada Bushoy

Ну и что, разве это помешало Н.В.Гоголю стать классиком советской и украинской литературы?

Олег Данкир

А мой предок бал Адамом, а его предок был червём

Michal.........

Да знали и с каких это пор он стал росийский

Гаврилов Александр

Неа , не знал...Но это ж не конец света))

Епифания

Просто информация

Гаврилов Александр

Благодарю🌹🌹🌹

Юл
Юлия

Та Гоголь сам оттуда

Жоржетта Иудична

Прекрасно

Виктор Дубилей

Знаем .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знаем

Лейла Батыршаевна

Говорил

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот тут я не в курсе, кстати. Но тебе верю)

Лейла Батыршаевна

Работа у меня такая))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому и верю

Arhangelblaicke

Не..

Евгений Меньшиков

И?