Станислав Москва

Друзья. Я вот никак не могу понять опасность "демографической ямы". Так чем же она опасно или нет?🤔

Ответы
Галина Смирнова

В связи с этой ямой подняли пенсионный возраст,т.к. не достаточно людских ресурсов для содержания стариков.Если раньше на одного пенсионера приходилось 3-4 работающих,то сейчас 1,6.

Станислав Москва

Средний работающий россиянин отдаёт государству свыше 75% своей зарплаты (https://zen.yandex.ru/media/asylum/skolko-uhodit-s-zarplaty-nalogov-gosudarstvu-cifra-vas-silno-udivit-5c061e5942e2f903e90d2d6e). А средняя пенсия составляет примерно 20% от зарплаты среднего россиянина. Получается, что если бы государство было бы не таким жадным, то один работник может содержать до трёх пенсионеров. Это раз.... Второй момент... Государство, подняв пенсионный возраст, не увеличивает число рабочих мест, стагнируя тем самым рост пенсионного фонда. Повышение пенсионного возраста говорит только о том, что государство платить пенсии гражданам РФ в будущем вообще не собирается... А создают такие в стране условия жизни, чтобы побольше граждан до пенсии вообще не доживало...

Галина Смирнова

Откуда вы взяли,что 5% зарплаты уходят на налоги? Что размер пенсий занижен .я согласна и это произошло при переходе на нынешние деньги,коэффициенты пересчета были занижены /это мое мнение,/

Станислав Москва

Я Вам дал ссылку... См. предыдущее заключение.

Галина Смирнова

Я не каждой информации из интера верю.Но прочитаю вашу ссылку.

Raf Kanyukaev

тем что пенсионеры при солидарной системе пенсионного обеспечения могут остаться без пенсий, а промышленность, наука,образование и другие сферы без специалистов

Станислав Москва

В прежние времена население Российской империи было гораздо меньшим по сравнению с настоящим. Но никто не мог позариться на Россию, потому что была сильная государственная власть. Т.е. дело не в количестве населения на территории, а в качестве государственного управления.

Raf Kanyukaev

сейчас другие времена и законы волчьи, поэтому Россия не хочет отказываться от ядерного оружия, иначе Россия не сдержит всех варягов

Станислав Москва

Ядерное оружие использовать бесполезно.... После такого применения уже ничего долго не будет...

Raf Kanyukaev

смотря какое, надеются на нейтронное, впрочем Японцы пережили все это

Станислав Москва

Бред...

Александр Юрьевич Бондаренко

я тоже в недоумении... с одной стороны мир перенаселен, с другой - правительство каждой отдельной страны обеспокоенно падением рождаемости

Станислав Москва

Парадокс...

Александр Юрьевич Бондаренко

ну да... если не вдаватся

Сергей Сергей Журавов

ну предполагают заселить Россию.. а то она как то неравномерно обросла людьми.. думаю китайцы это сделают эффективнее..

Николаус

Опасно тем кто убывает! Кто не в яме тот преобладает! Меньшинства всегда страдают,их не размножают!

Станислав Москва

Конечно. Никто их специально размножать не собирается. Самим нужно об этом заботиться...

Вячеслав Чалый

Пост советские страны там устроили берлоги, в которых детей не рожают, только жрачка и секс...

Станислав Москва

Это также приводит к тому, что нужно меньше брать у природы...

Чеширский Кот

деньги заробатывать некому чтоб пенсионерам платить и багатеям придеться раскашелиться

Станислав Москва

Богатеев уже давно пора раскошелить...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Демографическая яма России: Нет детей – нет экономики - нет будущего

Станислав Москва

Просто стать москвичом - только тельняшка и будет.... и ничего более...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

😆А как же ваших миллионеров тамошних нам всем показывают

Станислав Москва

Это чтобы ваших вам не показывать...

Станислав Москва

Чтобы вы не знали, кто вас обворовывает...

Станислав Москва

Да и мы - тоже...

Елена Бажан

Опасно для правителей, у которых убавилось рабов и пушечного мяса.

Эмма Коноплицкая

Что тут непонятного....Скоро работать будет некому...

Станислав Москва

Рабочих мест и сейчас не хватает. А с учетом развития и внедрения в народное хозяйство искусственного интеллекта, их (рабочих мест) ещё меньше будет...

Эмма Коноплицкая

Свежо предание, да верится с трудом...

Графиня

никакой опасности нет. Людей и так дополна.

Станислав Москва

Вот именно...

Галина Гриднева

После войны тоже была и ничего страшная

Светлана

Работать некому будет через 20 лет.

Станислав Москва

Работать будут роботы. Все формализованные устройства до уровня конечных автоматов заменит искусственный интеллект.

Светлана

В Японии и Китае. Нам это не грозит. По офисам сидеть роботам не доверят.

Станислав Москва

К этому времени офисов уже не будет...

Станислав Москва

Может быть и ничего...

Зи
Зинка

Государству видимо да, нам нет

Татьяна *

Умирает больше, чем рождается

Станислав Москва

Это признак, но не характеристика.

Татьяна *

Ну, как могу

Владимир Игнашов

население сокращается......

Станислав Москва

Да не просто кризис, а очень серьёзное социально-экономическое "переформатирование".

Владимир Игнашов

поживем увидим .....говорят в марте начнется..

Станислав Москва

Да... пора готовиться к эвакуации...

Владимир Игнашов

нет смысла ....он мировой будет ..))

Станислав Москва

В тайгу...

Кристинка Жан

не бери в голову че попало

Станислав Москва

Ничего никуда я не беру...

Ал
Александр

наверное убыль населения

Станислав Москва

Как и во многих других странах...

Епифания

Рабов в России не хватает

Евгения

Вымираем потихонечку...

Евгения

Так там и украинцы, и белорусы, не говоря уже о кавказцах

Станислав Москва

Этим нациям не интересен такой хоккей...

Евгения

Мне кажется, кто любит хоккей, те любой смотрят

Станислав Москва

Одной любви к хоккею бывает недостаточно, чтобы просто его смотреть...

Евгения

Вот чего не знаю, того не знаю