Лена

А как вы понимаете выражение: "Жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем". ???

Ответы
Константин Крылов

СЧАСТЬЕ --- ЭТО ПУТЬ.
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Лена

Да. Живите здесь и сейчас- счас🌹

Константин Крылов

Вот вот.)) 🌷 🌹 🌷

Владимир Шебзухов

🖼"Жизни урок" Владимир Шебзухов По М.П. Катону Ждать, когда затихнет ливень, Жизнь не для того дана. Будь же, друг мой, объективен, Жизнь – сюрпризами полна. Не забудем, коль случится Окончанья ливня ждать; Жизнь дана, чтоб научиться Под дождём нам танцевать!

Лена

👍👍👍👍👍

Al
Alexc

одни в кресле-качалке с сигарой и коньяком сидят у камина и пережидают ливень. другие наслаждаются танцем под ливнем (или наслаждаются каплями под танец). каждому - своё. некоторые же пытаются вместо насладжения этим - оценивать правильность/ошибочность выбора окружающих и своего.

Лена

Саш, мудрено как-то .

Al
Alexc

я про то что смысл для себя в том в чём сам его видишь. а псевдо-умные выражения посылающие людей на подвиги , на баррикады , под дождь , и т.д. - они красиво выглядят , но далеко не являются руководством к действию. и следование им - никак уж не приведёт ни к величию , ни к счастью ... поэмы , философские изречения - они как сказка. ими стоит наслаждаться но не пользоваться аки инструкцией

Лена

Я то лично писала о простых вещах . Мы живём здесь и сейчас и другой жизни не будет. И не нужно ждать лучших времён, они могут не наступить. А жизнь пройдёт в ожидании. Поэтому нужно жить и радоваться в любых условиях.

Al
Alexc

с последним и не подумаю спорить. касаемо же лучших времён : они наступят в момент когда начнёте радоваться здесь и сейчас . если их ждать - не наступят никогда ...

Неизвестно Неизвестно

Это значит, что не нужно ждать пока закончится дождь, он может литься долго. Так долго, что уже и не захочется танцевать. И нужно танцевать в любую погоду.

Лена

🌹

Неизвестно Неизвестно

Но вообще это все не буквально.

Лена

Конечно, жизнь у нас одна. И нужно жить здесь и сейчас. Жить и радоваться, а не ждать лучших времён . Они могут не наступить

Александр Боровков

В любой ситуации, выбор всегда за вами… Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете…

Лена

Живу здесь и сейчас. Не жду лучших времён . Они могут и не наступить. А жизнь одна и она проходит. Да ещё так быстро!

Александр Боровков

Да ланна...

Лена

Ну, ланна, так ланна.

Ал
Александр

у природы нет плохой погоды... Счастливый - тот кто научился наслаждаться настоящим и имеющимся

Лена

5+!!!🌹

Рая Мальцева

жить надо сейчас, становиться счастливыми именно сейчас, а не ждать, когда счастье снизойдет

Лена

Конечно. Жизнь одна , только здесь и сейчас, счас.

Динар Сунгатуллин

Вот имено в дождь нечего не клееться ,проста перебороть себя и радоваться красивому дождю

Лена

Конечно! Иногда вся жизнь кажется дождём, но другой жизни не будет. 🌹

Геннадий Митрофанов

Танцевать под дождем не мое:мы себя в постели покажем-с,говорил поручик Ржевский. 😃

Парфирий Пупкин

Правильно. Мы частенько сидим и ждем более благоприяной обстановки, а жизнь проходит.

Лена

Да, другой жизни не будет

Sergei Konovalov

отличное высказывание и точка зрения,но нужно помнить что и молнией может ударить.

Лена

Дача радует. Летом живу на даче. Все , что растёт в нашем регионе, и у меня растёт тоже. Но радуют меня мои цветы. Много внимания уделяю своим клумбам.,у нас в Сибири, конечно, не все растёт . Но клумбы у меня очень красивые. Хотя цветы самые обычные, без экзотики. Сейчас цветут пионы, георгины зацветают, петунья каскадная, настурция огромная и тд. 🌹

Sergei Konovalov

Ух ты!да вы красивой души человек!), я ремонтом компьютеров занимаюсь, но жизнь штука интересная,сейчас стройкой приходится больше, сейчас главным по зданию сделали по хоз. части. Бизнес центр. Вот и цветы сажаю и березки с соснами растут, и здание облагораживаю. Здесь и офис и так сказать дом родной))).

Лена

У нас посадками можно заниматься только в самом конце мая, начале июня, потому что холодно очень. А рассаду уже сажаем в марте-апреле. Цветы , конечно, рассадкой высаживаю, а то зацвести не успеют. Помидоры в теплице, огурцы, перцы, баклажаны в парниках , картошки , морковки, свёклы, зелени всякой много . Целое хозяйство. А потом ещё и заготовки на зиму делаю. Правда сейчас стала меньше, потому что круглый год можно и свежие овощи покупать, но все равно обязательно делаю. Очень люблю весной все посадить и потом каждый день осматривать и наблюдать, как все растёт и распускается. А осенью с дачей грустно прощаться.

Sergei Konovalov

Вы пчелка! Я восхищен! А вот стесняюсь спросить как и где вы любите отдыхать?

Лена

Мало, где отдыхала за свою жизнь. 1 раз на Северном Кавказе, 2 раза в Крыму ( последний раз в 2015 году, на фото - это я в Севастополе), один раз в Анапе и в 9-ти городах Европы ( Париж, Канны, Ницца, Монте Карло, Венеция, Милан, Римини, Сан-Марино, Рим). Больше всего понравилось в Каннах, Ницце и Римини. Там не очень жарко, погода без сюрпризов, море сказочное, сервис на самом высоком уровне. Можно расслабиться и ни о чем не думать. Но теперь это очень дорого. Наверное, больше никогда туда не попаду.

Валерий Герасимов

..Есть пули в нагане - и дело с концом!!!...Да здравствует ветер,который в лицо!!!!..

Лена

👍

Андрей Васильевич Кудинов

... только во время потопа, каждой капле суждено осознать себя океаном☔ ))))

Роберт Ххх

так можно в старости под этим дождём и найти последний приют,лёжа под лавкой

Лена

Что же вы так живете, что кончить собираетесь под лавкой?

Роберт Ххх

Лена,вы этот вопрос непосредственно мне задали?

Лена

Нет, мой вопрос всем, кто хочет на него ответить

Роберт Ххх

я хотел вас уберечь ,чтоб вы так не закончили!

Лена

Спасибо, добрый человек

Татьяна Tatiana

просто красивое выражение из интернета, не соответствующее реальной жизни

Лена

Почему же не соответствует? Жизнь нам дана одна, другой не будет. И мы живём и находим радости, не смотря на возникающие проблемы, а не ждём лучшего времени. Ведь если мы не можем изменить ситуацию, то просто меняем отношение к ней. Есть и другой вариант, вечно ныть о своей несчастной судьбе. Но это для слабаков.

Андрей Опалев

Не приспосабливаться, и использовать любые ситуации в своё удовольствие)))

Лена

Да, точно , жить и радоваться что бы не случилось

Андрей Опалев

Верно, Лена))

Лена

🌹

Андрей Опалев

Спасибо БОЛШОЕ )))) ✨

Владимир Николаевич

Радуйтесь жизни )))) принимайте с благодарностью то , что даёт вам природа ))

Лена

Как в песне. 🌹

Вера Гудкова

здорово сказано! Надо жить и радоваться,несмотря ни на что!- так понимаю.

Лена

Точно! Жизнь одна. И если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. 🌹

Вера Гудкова

училась радоваться,а сейчас помогают внучки

Лена

Сколько вашим? Моей внученьке уже 11 лет

Вера Гудкова

одной 5лет,другой в сентябре будет 3года.Так украшают мою жизнь

Лена

Да, мне это понятно . Любим внуков сильнее, чем детей. Всего доброго вам

Вера Гудкова

нет,сына любила больше,он у меня поздний

Тамара Бабич

Радоваться жизни при любых обстоятельствах. И во всём находить позитив.

Котлогазстрой Сибай

Улыбайтесь,господа.Или"Что,мне теперь из-за каждого дурака меняться"?

Лена

Не будем ждать лучших времён , когда будет небо голубое и будет светить солнце , будем жить здесь и сейчас!

Котлогазстрой Сибай

А я не знал,простите...

Лена

🌹да, ладно....

Алла

Жизнь-это маленькое приключение,которое происходит только с тобой...)