Леонид Ржанников

можно ли читать произведения Джонатана Свифта детям?

Ответы
Андрей Урусов

Поищи под ёлкой… там, в подарках,Для тебя припрятана Любовь…В лютые морозы греет жарко…Ты бери… прошу… не прекословь…Поищи на ёлке… средь игрушек…Яркими гирляндами – Мечты…Для тебя не жалко… потому что…Сказочно прекрасна в этом мире –ты…Радость, и Веселье, и Удача…Всё переливается… горит….А звездою на макушке – Счастье…И его ты тоже забери…Поищи под ёлкой … там, в подарках…Грешности и нежности – букет…Всё, что так прекрасно, живо, яркоЯ сложил для тебя в пакет!!!

Арвен Из Эльфов Я

думаю что можно,в принципе его произведение приключение Гулливера очень интересное и детям будет интересно(детям осмысленного возраста)а то что он там ставит акцент на человеческие пороки и высмеивает их,подходит к проблеме с психологической и философской стороны детям будет даже поучительнее ведь рано или поздно дети начнут задавать свои осмысленные вопросы а там как раз они смогут найти ответы)

Оля Петрова

я лично не люблю его произведения и в детстве не охотно слушала, попробуйте, если ребенку не понравиться он сам вам скажет об этом. а так сказки про Гулливера очень пристойные , там нет ничего такого. что не следует пока знать малышу

Анатолий Китаев

Наиболее известен как автор знаменитой фантастической тетралогии «Путешествия Гулливера», в которой остроумно высмеял человеческие и общественные пороки. Из этого следует,что это скорее всего сказка для взрослых,чем для детей.

Та
Татьяна

Есть разные варианты. В детстве была книга "Приключения Гулливера" - вполне приемлимый для детей вариант. А уже гораздо позже я читала полный вариант - там конечно не все для детей. есть некие эротические моменты.

Ирина Ххх

Детям, особо впечатлительным, беременным и кормящим лучше не читать! … "Скромное предложение" Джонатана Свифта поражает своим воображением. Это определенно ироничное произведение, и иначе даже не стоит думать.

Марина Куклина

мы читали про Гулливера в начальной школе. где то в 50-60 годах был мультик про Гулливера,интересно там лилипуты пели МОЯ ЛИЛИПУТОЧКА,ПРИДИ КО МНЕ...пелось -запись на скорости 33 оборота шла на оборотах 45

Marina Yaruta

ну да...с предложением продавать детей ирландских бедняков для употребления в пищу представителями высших слоёв это как то не очень))но есть ещё и "Приключение Гуливера"мне в детстве нравилось!

Май Болдырев

А почему нет? Путешествие Гулливера спокойфно. Может быть взрослым вспомнит - перечситает и поймет, что хотел автор, а в детстве будет просто интересное приключение Гулливера

Наталья Маркова

По себе помню-надо всё читать! Чем больше ребенку начитываешь, поешь, разговариваешь по английски тем он потом как прорывается речью, стихами, музыкой и иностранными языками.

Кохинор

🙂 Конечно, дорогой друг, обязательно найдите советское издание в издательстве "Детская литература" специальное издание для детей с картинками ( к сожалению не цветными)

Серж Новиков

Нежелательно, но дети сейчас с самого раннего возраста владеют компьютерами получше многих родителей и способны воспринимать и более сложную литературу

Илья Южанин

Сильными не рождаются , сильными становятся. Изо дня в день создавай себя сам! Начинай мечтать и воплощай задуманное. Стремись быть тем , кем хочешь быть.

Серж Яковлев

…определённо сказать не могу, но вот в Российской Империи, были царские лилипуты, а стали лилипуты коммунистические, Гуливер при этом остался тем же…)

Лариса Ларуша

Гуливера, мне отец читал, когда мне было 7 лет, это была моя любимая книга в то время... Про другие произведения не знаю, что там что-то не для детей? 🙂

Светлана Рома-Мурашкина

Я думаю тем детям, которые ещё сами не умеют читать, не стоит(хотя ребёнок ребёнку - рознь), а вот те, кто умеют, сами выберут читать им или нет 😉

Анастасия Маленькая

если там нет насилия, постельных сцен, и это не глубокое произведение, которое переворачивает всю жизнь вверх тормашками... почему бы и нет?

Сергей Бойков

конечно, правда боюсь, что в нашей стране скоро все запретят детям, только смотреть на Путина и хлопать в ладоши, когда тот закончит речь!

Николай Зайцев

Конечно можно и нужно, только в адаптированном виде, есть такие переложения для детей. И мультфильмы есть про Робинзона Крузо неплохие.

Тамара Пьянкова

в каком возрасте дети ?? вот кукольные спектакли мне кажется более доступны детям в возрасте от 5 лет а читать !думаю сложно им понимать

Леонид Ржанников

сами видели книгу или интернет рассказал?

Тамара Пьянкова

нет я книгу покупала детям и водила их в театр и это мое мнение в то время когда росли мои дети интернета не было