Леонид Ржанников

можно ли читать произведения Джонатана Свифта детям?

Ответы · страница 5
Илья Изотов

Не все далеко не все. А детям то сколько, если лет по 20, то думаю уже можно.

Dima_1_Го

Не читал не знаю Лучше Библию дайте почитать она скорее мудрости научит

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

почему нет? чем раньше вложить информацию, тем быстрее придет понимание

Наталья Павлова

меня он не вдохновляет, детям не читала, хотя Гулливер- книга была и есть

Марина ...

Да если хорошо подумать, то и Андерсена читать нельзя, одни страшилки ...

ОК
Олег Коробцов

Спросите на НТВ, они значки ставят. Вот например, "ЧП" можносмотреть с 0+.

Татьяна Рогачёва

Мы же читали "Приключения Гулливера". Или Вы его считаете крамольным? 🙂

Виктория Д

Ну а кто из детей нашего поколения не читал Гулливера??? Можно конечно..

Просто Вишенка

Да вот я тоже прочитала полный перевод Гулливера и призадумалась.......

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

адаптированные...в те времена..литературы для детей..не существовало..

Валентина Наумова

Почему бы и нет, приключения это интересно и для взрослых и для детей

Галина Созинова

а вы видели учебники для первого класса? Вот уж действительно - бред!

Сергей Коротич

Если про Гулливера , то да ! Сам в детстве перечитывал несколько раз !

Михаил Ким

В. И. Даль
ЗАПИСКА О РИТУАЛЬНЫХ УБИЙСТВАХ - это нельзя ,а свифта легко

Лариса Заева

дети ...зачастую больше взрослых понимают, и принимают такой слог.....

Лариса Заева

****** Светлячок

смотря какой их возраст... детьми считаются личности от 0 и до 18 лет...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

по его произведениям сняты фильмы! вы считаете они для пенсионеров?

Брунхильда (K)

Мне не повредило. Я тоже была детя. Почему бы детям не читать? Можно.

Свобода

Смотря что и смотря каким детям...какого возраста. А вы как думаете?