...И Я Улыбаюсь Тебе..

Запахи уносят нас в прошлое, напоминают о любимых или о каких- то событиях. Бывают божественными и отвратительными. Что для вас значат запахи?

Ответы
Александр Колосов

Мадам, ненавижу запах косметики, особенно пудры, всякие спреи и тому подобное. Вся косметика прëт из Европы, когда она, в отличие от России, не мылась, но не вонять же. Вот и "Water Keln" - одеколон, Кëльнская вода, монахи Кëльна придумали. Недавно узнал, почему кавалеры шляпу перед дамой снимали, но отводили еë зА спину, - так чтобы вылитыми из окон помоями не воняло. Поэтому и широкополые шляпы, чтобы костюм не обоадили помоями. А запах: чистое тело, родной, естесственый запах, - даже при моëм слабом нюхе, чувствуеш. Тогда и распознают интуитивно люди по запаху, кто кому подходит.

Александр Колосов

Вы правы, я давно один. Женщины пытались познакомиться, да после развода застыл. Мог обаять почти каждую, но душа была, сейчас могу так же, но души нет. А Любовь без души - за углом сделай фрикции. 16-ть лет один, прорвало, извините.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да я понимаю... но такие вещи лучше писать в личку

Александр Колосов

Мне завтра на вахту, какая "личка"? Я в строительстве разбираюсь, ведущий инженер, а в этих соцсетях - я ноль. Но говорю, как есть, мне скрывать нечего, да и девушек не подставляю: ни одной из них не назвал имени. Жаль, что девушки и не знают себя толком в постели. "Ты чего так вздрогнула" - "Ты провёл пальцами по спине". - "И что, "кошачье место"?!, - "Я никогда не знала", - "Ты же говорила, что любовники были"- пришлось так любить, что с подружкой после пыталась познакомить. Я шарахлся от этого, я не ëб.... Вы, женщины, мало о себе в постеле знаете. Это плохо. Но я не называю имëн, это их тайна.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эти подробности мне ни к чему

Александр Колосов

И не надо, помните только, что женщин в себе убиваете, лишь бы бабло последнее время. А ведь Россия, Родина-Мать, душой женской Россия жива была.

Нина М

Меня много лет преследовал запах ( и привкус), и при этом я никак не могла понять, что это! И вдруг.... сквозь толщу памяти вылезает истина: это я в малюсеньком возрасте ела ( пила) через соску, нанизанную на бутылочку, жидкую гречневую кашу. Как гора с плеч свалилась: ведь сколько я мучилась, пытаясь понять, что это такое меня преследует! ( НЕ СМЕЯТЬСЯ ). А вообще, запахи для меня означают всё, они влияют на аппетит, на настроение, на тонус, на либидо, ну и так далее - по списку.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как я тебя понимаю!)))

Александр Алакин.

Я вспоминаю свою первую любовь, редко но всё же встречаются девушки пахнущие так же как она. Помню как она плакала от каких то мелких обид или после "пробежки" и от неё пахло потом, такой лёгкий запах. Глупо как то, прошло столько лет, но ловлю себя на мысли, что было нам в то время так хорошо вместе, но я всё испортил. Общаемся, есть дочь уже тоже замужем. Вот такие дела. )

Владимир Резонтов

...я как-то посетил разрушенный деревенский дом своих бабушки и дедушки, здесь я сделал свои первые шаги... и дом сохранил свой запах спустя 30 лет, я вошёл и мгновенно перенёсся в детство... словами не передать🖼

Виктор

Их боготворю, как данную нам способность видеть мир в разнообразии! Понимаю вас, но даже женщинам свойственно понимание, что запахи - это сектор, малость из наших способностей Видеть и Ощущать Мир!

Виктор

За Чем Спрашивать, малая до таких способностей?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Простите? Не поняла..

Виктор

Владеющая даром таким должна только окунуться в нормы вещей. Ибо, нет равных среди ощущающих так четко и досконально...

Виктор

Значит у вас ваша способность так и существует беспризорницей?

Фёдор Малик

Неясностей - непочатый край. Неразвитое понятие у меня. Как разбираться в запахах? Есть ли стандартный реестр запахов. Как называются (как определяются) они? Сколько всего запахов известно?

Дубльсенди Еремеев

В час, когда ветер бушует неистово,
С новою силою чувствую я:
Белой акации гроздья душистые
Невозвратимы, как юность моя!
Белой акации гроздья душистые
неповторимы, как юность моя...

Елена Киселева

Именно то что сказано выше. Порой коснется тебя запах из прошлого, застынешь камнем и боишься пошевелиться. Вдруг все вернется.

Иван Иванович

Все. Я живу по запахам. Но скажу вам, что это неудобно. Помните фильм про нарцциса или наркиза.. Так же и у меня с запахами.

Иван Иванович

Так я и говорю. Очень плохо. Хотя в возрасте стало намного лучше и многие запахи меня не беспокоят. Но вот новые и те, что в пищу добавляют-совсем плохо.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не позавидуешь...

Иван Иванович

Зато по молодсти было удобно, там где выпивают, я мог унюхать за 1,5 км..

Алексей Малыш

Если запах не мешает, то это нормально. А если запах мешает, то надо избавиться от запаха, или уйти с этого места.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно. И это нормально

Юрий

Ни чего. После короны запахи изменились, и теперь ни один запах не уносит ни куда, всё началось с чистого листа

Моня Гершензон

к сожалению, давно уже ничего... после перелома носа (в 6-м классе) обоняние было утеряно безвозвратно ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Некоторые имеются

Моня Гершензон

давно уже отношусь ко всему как к данностям свыше ... примиряет с действительностью ... в детстве и юности стыдился лопоухости, а сейчас вроде ничего... ))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

К Вам с возрастом пришла и мудрость! Что бывает далеко не всегда!))

Моня Гершензон

скорее бы старость и БЕС В РЕБРО имеете спрогнозировать ? ))

Ма
Марина

"Эта книга пропахла твоим табаком и таким о тебе говорит языком:" Не жалей ни о чем дорогая! " О многом...)

Игорь Чекмарев

Только приятные воспоминания...кедровый на Байкале, шашлычный на море, на даче, черемуховый в городе...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Звучит очень приятно!

Бо
Бока

Запах брикетного угля навевает воспоминания о ГДР, где я много ездил на поезде, а на вокзале уголь...

Александр Tukan

Ассоциативная память. Это как резкий всплеск и более подробное воспоминание, более чувственное.

Михаил Тонов

Для кого-то действительно значимы запахи. Но люди разные и первичное восприятие у них разное. 😆

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вне всяких сомнений!

Светлана

Для меня это все перечисленное вами... и, конечно, настроение тоже создается отчасти запахом )...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Безусловно!

Sеrый

очень многое..ведь именно на них всё держится и строится..я имею ввиду человеческие отношения

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, для меня тоже все именно так

Sеrый

🙏

Давид

Конечно запахи играют большую роль в жизни, но вот с воспоминаниями у меня как то туговато))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Почему так?

Давид

Никаких особых ассоциаций))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так может, и к лучшему, если все ровно, без всплесков?

Давид

Вообще есть один. Когда вижу общественный туалет, вспоминаю туалет в Астрахани на вокзале, где к очку нужно было по камешкам и досочкам добираться - ну естественно запах там был просто ароматный🤣