Та
Татьяна

Можно ревновать без любви,и можно любить без ревности. Согласны?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Та
Татьяна

Так эти границы быстро часто стираются

Pawel Nowak

Согласен, но ты не согласишься, потому что вряд-ли устоишь без ревности, женщина всегда ревнива

Та
Татьяна

Но если любишь,,для чего ревновать чтобы что?

Max

Ревновать ??? Но зачем ??? Столько новых дверей приоткрыто

Та
Татьяна

Думаю дело даже не в этом)

Max

Так в чем же?

Та
Татьяна

А в том что если любишь-люби без условий. всё равно ревностью не удержишь, а вот оттолкнуть можешь.

Max

Может быть ...и вообще... сдалась вам эта любовь

Андрей Павлович

Я никогда никого не ревновал. Я живу жизнью холостяка.

Та
Татьяна

Не поняла

Андрей Павлович

Дело в том, что я женился, когда мне был 21 год. Я в первую брачную ночь, вместо того, чтобы быть с женой, ушел в ночной клуб. Пришел домой в три часа ночи и не один, а с Сашей, бесцеремонно разбудил свою жену, выставил ее из комнаты и начал трахаться с Сашей.

Та
Татьяна

Да уж)За чем вы тогда женились?

Андрей Павлович

Я не любил ее. На следущее утро я врезал в дверь комнаты замок. Потом пошел к отцу и попросил у него раскладушку, которую поставил в коридоре. Она пыталась меня привлечь, но я был непреклонен. На следующую ночь я опять ушел в клуб, из которого вернулся с девушкой. Я открыл комнату, куда проводил ее, и где занялся с ней сексом. На следующее утро я девушку опять трахал при жене. Она пыталась возразить, но я ударил ее по лицу и велел заткнуться. Кроме того, я натравил на нее Дика.

Та
Татьяна

А вы были в своём уме?

Виктор Маркин

1е это собственничество-- а второе да можно. ☺️😉

Алексей Прибылов

да. ревность к любви не имеет отношения.

Та
Татьяна

Ну почему, разве если любишь то не может быть совсем ревности?

Алексей Прибылов

ревность-собственность. какая тут любовь?

Алексей Прибылов

детей ревнуешь то же?

Та
Татьяна

Так речь про детей)

Алексей Прибылов

про взрослых.

Та
Татьяна

Про взрослые отношения

Алексей Прибылов

ревность убивает люб-нет семьи.овь. это отсутствие доверия. нет доверия

Виталий Шишлов

Всё можно если умеешь

Та
Татьяна

Что умеешь?

Виталий Шишлов

Уже всё в прошлом)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Пожалуй так можно🤝

Та
Татьяна

Главное понимать что она не несёт позитива

Валерий Ратников 🇨🇳

Бывает этого понимания не хватает, что бы обуздаться.

Та
Татьяна

Да, многое зависит от темперамента человека.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да тут чёр те что им рулит.

Та
Татьяна

А ещё неуверенность в себе

Clan

За второе согласен.

Та
Татьяна

И что умеете?

Clan

Что конкретно интересует? А то напишу "трахать наложниц" - скажете "не то"... Так что давайте без догадок.)

Та
Татьяна

Да я шучу)

Clan

Я тоже почти..)

Та
Татьяна

Ну и замечательно

Игорь

Ну типа того.

Валентина Мезрина

Так и бывает!

Алексей Генералов

Всяко можно.

Та
Татьяна

То есть это не от человека зависит?

Алексей Генералов

Наоборот, только от него родного.

Та
Татьяна

От его силы воли?

Алексей Генералов

Возможно, если этим качеством необходимо что-то подавить в себе.

Аленький Цветочек

Бывает и так

Александр

и что лучше?

Ми
Михаил

Полностью

Та
Татьяна

И это здорово!

Ми
Михаил

Только второй вариант)

Бакыт Асанов

во втором

Бакыт Асанов

факт)))

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Та
Татьяна

Зачем

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, не замечал.

Сергей Суворов

👍
можно!

Та
Татьяна

У вас так получается?

Сергей Суворов

у меня - нет! а вот у одной гражданки получается.
ревность без любви - манипуляция. постоянные провокации на тему измен, плохого отношения и т.п. ерунда.
а любить надо без ревности. потому, что в любви есть доверие. человек любит другого и верит ему и знает, что его не предадут...

Та
Татьяна

Согласна на все 100%

Rima Kravcenko

не легко

Rima Kravcenko

нервы помеха ему

Та
Татьяна

Так он и успокаивает)

Rima Kravcenko

нет гарантии.человек зависим

Та
Татьяна

и всё же

Rima Kravcenko

как менталитет перенесёт

Саша Груздов

Права.👍

Саша Груздов

Спасибо. Класс