Дм
Дмитрикс

Почему дежавю возникает именно ПОСЛЕ происшествия, а не ДО, когда нежелательные события можно было бы предотвратить? )

Ответы
Валентина

ффект дежавю это не психическое расстройство, а в большинстве случаев довольно хороший помощник. Используя совместно рациональный анализ и наши предчувствия можно избежать многих неприятностей или не упустить представившихся полезных возможностей. Самое главное не отмахиваться от назойливых «мыслишек», которые возникают «вдруг откуда ни возьмись», а прислушаться к своему подсознанию и попытаться понять причину появления тех или иных предчувствий. И вот тогда при вашем появлении любой павел глоба будет тихо стоять в сторонке, скромно потупив свой взгляд

Т*
Татьяна ***

Само происшествие пробуждает уснувшую память. Дежавю — «уже виденное» — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации. Поэтому до происшествия дежавю не возникает.

Bad Boy

Существует нечто "закона подлости", что и дает ответ на ваш вопрос! Ну или еще-шестое чувство отказало, или попа не чувствительна к чутью происшествий..

Kattichka Yushkina

до этого происшествия, тот момент который у тебя предстал перед глазами не воспринимается в серьёз, и соответственно не запоминается

Александра Анциферова

не всегда ,меня например перед происшествием, только иногда не сразу понимаешь что это дежавю, но иногда успеваешь все исправить

Любовь Львова

так бы в жизни не было ошибок, и вся жизнь на земле шла по другому, ведь многие полезные вещи получились в резулльтате ощибки

Yevgeniy Ko

)

Люция Алиева

Совсем необязательно.Может до проишествии.Правильое будет то, о чем подумал в первую секунду,остальное ложное.

Ан
Анна

дежавю может произойти у каждого человека, а про то что вы говорите, это уже нужно быть каким-то экстрасенсом

Та
Татьяна

Эмоции захлестывают...а иногда эффект неожиданности срабатывает.....Умная мысля---приходит опосля...))))

Весна

потому что судьбу не обманешь. вернее сделать это можно, но она в итоге все равно возьмет реванш..

Анастасия Папсулина

Потому что в проишествии ты нанервничался и твой мозг создает галлюцинации.Де жа вю

Татьяна Трофименко

Наверно мозг сами забиваем таким мусором ,что ничего толкового пробиться не может

Вероника Богданова

знал бы где упасть соломки бы подстелил))) нельзя все предвидеть заранее)))

Юлия Мельникова

знал бы где упасть-соломки б постелил. ведь так гласит народная мудрость))

Татьяна

если бы все происходило до того как,то это уже не дежавю было б

Мариша Михалькова

Наверное из-за того, что нами руководит в тот момент не разум.

Оксана Мосиюк

чтоб наверно сперва попереживать,и только потом воспоминать

Надежда А Кто Ж Ещё!

у, ну это тогда не будет дежавю, это будет тогда предсказание

P@
P@nter@

бывает! тогда все были бы ясно видящими! а это есть не хорошо

Наталья Димоглова

если все плохое в жизни предотвращать,ничему не научишься