Максим Контарев

Если обращаться к человеку так это по имени!нет ничего слаще, чем слышать от собеседника свое имя,это и есть уважением,это же чертовски приятно.

Ответы
Елена Сафуганова

Да, в первую очередь - сервис, кстати, многие не привыкшие к сервису этого "шарахаются" , забавно наблюдать, особенно, когда ты являешься клиентом и к сотруднику сходу (обращая внимание на бейдж) обращаешься по имени, их вводит в ступор, зачастую.... Улыбает и забавно до жути

Елена Сафуганова

У меня их много. Люблю очки разные)))

Елена Сафуганова

Именно💪 Бинго!!!🎉

Наталья Иванова

Отнюдь.Терпеть не могу,когда слишком часто в разговоре повторяют имя.Любое,моё ли или чьё-то чужое.Разговор от этого становится казённым, притворно льстивым и заискивающим.А я этого терпеть не могу.

Максим Контарев

У всех характер разный!когда к вам перестанут оброщатся по имени,вв будите по-другому петь

Наталья Иванова

А я вообще не пою--жизнь такая--не поётся уж давно.Я предпочитаю разговаривать,хотя порой приходится переходить на крик(нервишки,знаете ли...) Да и окружение...

Максим Контарев

Получается у вас,что то,когда то не сложилось,это явный признок!

Наталья Иванова

Не просто что-то,когда-то,а далеко не раз.

Наталья Дорош

Максим, вы правы, но вот я люблю еще и фамильничать, не против когда меня по фамилии кличут))) хотя мою фамилию чаще перевирают: Дорошка или Тропинка 😝 👍 мне нравится

Марал Айтишева

Не то чтобы уважение, просто каждому человеку приятно слышать свое имя при обращение к нему и при общении произносить имя собеседника,об этом написано в книгах психологии

Олечка Княжкина

У меня есть знакомый парень, он всегда требует чтоб к нему обращались только по имени...))) видимо он ваш единомышленник=) 😀

Максим Контарев

У меня была девушка, когда она произнесла мое имя, у меня душа танцевала))

Лунный Свет

Точно! У меня даже по спинке мурашки начинают маршировать, когда меня называют по имени - уменьшительному имени.

Максим Контарев

Особенно когда любимый человек произносит,это надо чувствовать))

Люда Кропотова

Вот ..вот с этим согласна 🙂 🙂 А то как обратиться к человеку .у которого вместо имя ник ..квазимода:-)

Мирослава Тегза-Фетько

это самый лучший способ активизировать внимание того,к кому обращаются и превлечь именно к себе

Кохинор

Что может быть красивее, чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, друг-друга называть по имени

Кохинор

я знала что тебе понравится

Ольга Тымченко

дааааа это правда....но люди этого не понимают и называют друг друга зверюшками))

Сергей Мирончик

согласен, меня бесит , когда начинают разговор без какого-то обращения ко мне

Максим Контарев

Когда в офисе работать будет еще как начнет людей по именам называть

Максим Контарев

И что же там обращается ко всем эээйй?

Сергей Мирончик

нет, это работа. а дом - это дом

Максим Контарев

Значит коллег можно уважать, а мужа нет

Сергей Мирончик

может ослабил хватку_может , не спорю. но я всю жизнь считал , что на уважение отвечают уважением, что на любовь- любовью, на просто хорошее к тебе отношение отвечают тем же. для меня было просто шоком , когда на все перечисленное я все чаще получал неадекватное в обратку

Гуля Мирзаева

От любимого да потому что когда чувства взаимны он произносит по особенному

Инна Грамаковская

Максимушка, еще приятнее, если твое имя произносят ласково и с теплотой.

Ев
Евгений

Еще приятней обращаться по имени отчеству, это знак уважения и отца!

Наталья Наталья

Полностью С Вами согласна,даже общение становиться более приятным

Максим Контарев

Полность свами согласена максим)))

Волшебная На Всю Голову

Максим,отвечаю..Максим,а без имени говорить неуважительно,Максим?

Волшебная На Всю Голову

))) может и не уважаю) мне достаточно того,что мен. уважают)

Волшебная На Всю Голову

это важнее,когда теб. уважают..

Волшебная На Всю Голову

вот именно..и неважно,зовут ли по имени) мен. больше по отчеству в жизни величают)

Максим Контарев

Люди вы все такие разные))

Волшебная На Всю Голову

вот новость..))

Батыр Мухаммадиев

Максим а вы не думали что некоторым может не понравиться своё имя?

Батыр Мухаммадиев

ну тогда ваш вопрос не уместен тут

Музыкальный Кот 🐈

Я как то назвал начальника нашей станции Максом, а он чёт приуныл.

Максим Контарев

Начальников на до называть соответственно

Музыкальный Кот 🐈

Вооот! Значит, есть исключения.

Галина

Уважаемый Максим ! Ты правильно говоришь ,будь здоров и счастлив !

Ирина Стрельченко

Каждый человек хочет быть значимым, а. Имя главное слово каждого