Епифания

Соловей, соловей, пташечка,
Канареечка жалобно поет!
Откуда русские содаты узнали о канарейке? Она ведь с Канарских островов!

–3
Ответы
Ва
Валера

че написали. то и пели, композиторами-песенеками были господа-офицеры. голубые князья...

Ва
Валера

я все таки настаиваю на авторстве, какого-нить Кольцова или Андреева

Епифания

Все полста отвалю, не гривну,
Принесу ее, суку, на дом,
Обучу канарейку гимну,
Благо слов никаких не надо!
Соловей, соловей, пташечка,
Канареечка жалобно поет! (с)

Ва
Валера

Не спорю, эрудированная вы Лизи, даже умная, вот ваш ум, да в хорошую парикмахерскую. что бы прическу на нем уложить...цены бы Вам не было

Епифания

Не в Сарапуле и не в Жиздре -
Жил в Москве я, в столице мира,
А что видел я в этой жизни,
Окромя веревки да мыла?
Соловей, соловей, пташечка,
Канареечка жалобно поет! (с)

Ва
Валера

так то оно так, в офисе сидишь, на экран глядишь, а потом транспорт, очереди, квартира, опять экран...

Aleksey Lushin

Завезена была в Европу и затем в Россию в эпоху Петра первого.

Епифания

И была в каждом крестьянском доме?

Aleksey Lushin

Солдаты хоть из крестьян, но уже не крестьяне. Они ближе к городу и городскому быту. А канареек держали многие.

Павел Жирков

Потому, что Русский, где только не помогал устанавливать МИР!

Елена Асвойнова-Травина

Вроде бы, со времен Екатерины II канареек в России держали

Александр Шебалин .

Видно их посылали на Канары,перед службой,на подготовку.

Владимир

они и там наверное рускоязычных защищали....

Сергей Жаринов

а что клетка?там ее нельзя держать?

Виктория Окьнабе

отдыхали там постоянно

Николай

На Каналах отдыхали😊

Владимир Фефилов

моряки привозили

Марьяна Иванникова

это точно