Призрак Прошлого

Тыдыщ, арабский мир потрясен отсутствием сирийской реакции на третью по счету бомбардировку Сирии ВВС ЦАХАЛа в текущем году. В социальных сетях появляются сообщения типа "Мы дожили до того, что Израиль защищает сирийский народ" до "Где Россия? Где ее "Панцири"? Где радары Тартуса? Россия оказалась такой же трусливой крысой перед лицом мирового сионизма?"

Ответы
‍‍‍Тыдыщ

приведено две противоположные реакции 🙂 кроме того, российские советники почти все смылись домой, зачем им умирать в гражданской войне. и, между прочим, арабский мир не потрясен отсутствием реакции, он ее и не ждал.

Призрак Прошлого

ну, это твоё мнение. я не арабского мира... сунниты воевавшие с Асадом, теперь в ауте! чё делать с Асадом, если он объявил войну Израилю? ведь он тоже их враг. оставаясь против Асада, они автоматом становятся союзником Израиля. а этого не может быть даже в мыслях... наши же лихоимцы от Христа, отпевая молитвы в Израиле, тоже настраивают арабский мир против России. и жди теперь притока арабских наёмников на Кавказ.

‍‍‍Тыдыщ

Россия сама виновата, поддержав тирана против народа. Ты аль-джазиру смотришь? Или аль-арабию? С чего ты взял, что арабы удивились отсутствию реакции??? Сдается мне, что ты на русском новости читаешь, а потом рассуждаешь