He
Helen

Почему и каким образом *Каждый судит по себе* ,что это за *судилка* и каким образом она работает?.. 😉

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это сравнивание. Сравнивание себя с другими, которому приучили нас с детства.
Посмотри как Петя учится, аболтус! Вот. он правильно делает, посмотри на себя.
Он лучше, выше, сильней, умней, привлекательней, и мы начинаем соревноваться с ними сравнивая.
И это привносит в жизнь громадный конфликт.
Понимая хотя бы это, мы можем избежать многих неприятностей. Просто понимая как это устроено.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Проще наверное в этом, не хочется взрослеть)

He
Helen

Ориентиры всегда с детства, а там уже воля

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Хорошо, у нас есть знание о том, что ориентиры с детства, в детстве читали "правильные" стишки. да что там в детстве, читаем получается и сейчас.
Но есть польза конкретная от знания об этом?

He
Helen

Польза на практике. Светлая голова

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А мне нельзя такие сентиментальные стишки читать, плакать начинаю.😁

Просто А...

Почему?.. Потому, что человек так устроен. Сравнительный анализ - основа.
Судить - значит сравнивать одно с другим. С чем человек может сравнить поступок другого?.. Неужели с поступками других людей, но не с собой?..

Семён

на основе собственного опыта и на основе собственных выводов в той или иной ситуации ... порой даже не беря за основу. а в ответ можно незаслужено получит эту фразу как укор ...

Михаил Пухов

Свой жизненный опыт, свое мировоззрение, человек проецирует на поступки другого, оценивая, таким образом, качества другого. А ваше мнение

Николай Дубинин

..."Мы видим именно то, что у нас внутри! ...и, ничего более". Мы видим в другом непроявленное в нас. Наше раздражение свидетельство о том.

He
Helen

Нас раздражает провокация и проникновение чужих частиц. Время аналитики, это химия. Чем больше слов, тем больше мусора и судилищ.Не суди и судим не будешь. Поэтому, краткость, сестра таланта

Игорь

Все просто - если мой рост 190, то все, кто ниже маленькие, а все, кто выше - большие.

He
Helen

😁

Игорь

🌹

Konstantin Leytan

У каждого своя "Судилка" и она не всегда правильно "работает"🙂😉

Ергалиев Жомарт

О нас плохо думают те, кто хуже нас, Кто лучше нас им не до нас...

Александр

От других вы ждете того же, как поступили бы сами...

Леонид Музафаров

Просто каждый меряет своим аршином иначе говоря.

He
Helen

И где он?

Леонид Музафаров

Каждый примеряет ситуацию как он бы поступил окажись в таких обстоятельствах.

He
Helen

На чём примеряет?

Леонид Музафаров

На своем менталитете.

He
Helen

Аршин -Малала😁

Io
Iosef

А как ещё судить?... только примеряя на себя..

Евгений Во-Ин

"перемыть косточки" - ваше женское

Беатрис

Внутреннее понятие правильности

He
Helen

Да. Правда у каждого своя, это опыт

Улугбек

По степени выгодности, конечно...!

Алексей Прибылов

по своему опыту.

Николай Ntv

Это психология.

Владимир Алгиз

По понятиям...

Сергей Фалендыш

🖼

Александр

Это - мера.

He
Helen

*Мера пошлости*.Что пошло? 😁

Александр

Кому кончик уха уже пошло, ну а кому и жёсткое порно геев так себе. Опять же, каждый своей мерой мерит.

He
Helen

Мерином? 😁