Галина

Чего это многие хвалят СССР? Неужели не видно, что не фига там хорошего не было, раз живем так! Почему своё хорошее время (молодость), приравнивают к общему?

Ответы
Алекс Венцель

Там было много хорошего: Бесплатное образование, бесплатная медицина, не было нищих, пенсии были достойными, все детские товары датировались государством на 50 процентов. Квартиры были бесплатными, а вся молодёжь была охвачена вниманием государства...

Сергей Рюмшин

Жизнь..при..Союзе..была..более..стабильная.Цены..не..менялись..десятилетиями..Образование,медицина..были..бесплатны.Разница..в..зарплатах..не..была..такой..как..сейчас.Производили..и..питались..натуральными..продуктами.

Сергей Рюмшин

И..квартиры..получали.от..государства.согласно..отработанному..стажу

Валентина Рязанова

Хорошо , что и я и мои дети получили при СССР образование , получили БЕСПЛАТНО квартиры , за 12 руб/мес ходили в садик и отдыхали в пионерлагерях. Мы не жили роскошно , но были сыты и одеты.

Галина

От того то и понавоспитали многие дебилов и алкашей? Которые даже убрать за собой не в состоянии? Где сидели, там и пос...ли. Вот кто это всё вырастил? Не от того то люди многие сейчас не способны себе жильё купить, детей своих самостоятельно кормить, потому что там в ссср за даром и было, и сейчас все обязаны молодым многодетным семьям в особенности.

Сергій

Да было там много хорошего, значительно лучшего чем сейчас, просто толстосумам не выгодно об этом говорить, вот они молодым и вбивают в мозги, что там было все плохо

Helena Veselova

Вам не видно. Вам сравнивать не с чем. А живем так не из-за раньше, а из-за сейчас. Да и не хвалят, а понимают, что там было хорошее.

Анатолий Иванов

Вам видно,а я 42 года прожил в СССР.От рождения! И вспоминая СССР,я не разу не вспомнил,что тогда я был молод!

Галина

Зато вы вспомнили свои чувства, ощущения.

Анатолий Иванов

Чувства и ощущения к СССР,по сути,отношения не имеют.Из-за чувств я 46-й год живу единственным браком со своей женой! По ощущениям можно было прожить жизнь несколько по другому.А вот реальность жизни в СССР,как была,так и осталась.Работа была на выбор. Учёба бесплатная со стипендией достаточной для еды. У меня она была повышенная.Можно было подзаработать. После учёбы -направление на работу.Получил жильё-2-х комнатная квартира на четверых.Не имея партбилета и блата вырос до зам. управляющего райсельхозтехникой.С жильём,после женитьбы,особых проблем не испытал.Отдыхал, ,так как хотел.Медицина была на высоком уровне-пришлось с ней сталкиваться в плотную.Бесплатно. Боязни потерять работу-не было.ЖКХ-были мизерные. Не голодовали не пользовался суррогатами.Что такое инфляция,ипотека-только из учебника политэкономия капитализма.Цены не росли. И ещё много чего другого.

Abstrakt User

Ностальгия по дефициту, талонам, очередям, тотальным запретам.
Идиоты одним словом.

–1
Nick Moslem

Какая связь СССР и качество жизни сейчас? Выбрали дерьмократию-не пишите теперь!

Галина

Знаешь, многое зависит от людей. Запусти вот этот менталитет в европу и сша, быстро сделают помойку.

Nick Moslem

Все зависит от людей,особенно если больше илиотов

Галина

Ну а кто этих идиотов воспитал?

Nick Moslem

Вот,это главное!!!! Чтобы бескровно подчинить народ,займись воспитанием его детей! Или я не прав???

Галина

Ну многие же вот асоциальные личности и воспитывались сссровцами.

Вячеслав Коршунов

Там было много хорошего и много плохого, как, впрочем, и сейчас

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А вы не являетесь экспертом тоже,вы чего так разоряетесь?)))))

Валентина Мезрина

Зачем судить о том, чего не знаете, где не были и не видели?

Галина

Я вижу что наплодило ссср.

Валентина Мезрина

Это наплодил капитализм.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Что наплодило СССР, исчезло в 90-е. Галя, не рассказывай того, чего ты никогда не видела, людям, которые там жили и работали..

Женя Эсперант

Не понимаете! Тем, кто пожил в СССР, есть что сравнивать!!!

Юр
Юрил

Точна..Один дядя говорит что только калоши и были ..😟

Огненный Муравьед

У людей память плохая. Такая коллективная деменция.

Анна

Там была " халява". Ну и думать люди не умеют иногда

Анна

Так ведь это всегда было

Галина

Так раньше это поощрялось особо же.

Анна

Так и сейчас власть на словах это поощряет

Галина

Дак только на словах же и это же очевидно.

Анна

Ну тут мы возвращаемся к тому,что не всегда у людей есть мозги ))

Бенвенуто Челлини

Память у людей короткая и избирательная🤷‍♂️.

Леонид Смирнов

Так все хвалят времена, когда молодыми были.

Людмила Канивец

Это у вас не было, а нам есть что вспомнить!

Наблюдатель

Все было хорошо. И было это 30 лет назад

Алевтина

Ностальгия у меня ТОЛЬКО ПО МОЛОДОСТИ