Йо
Йож

Словом можно обидеть. Словарем - убить.

Ответы
Владимир Терентьев

Вот он
Тавал
Вот он – Старый Новый год!
Наступает нам на пятки.
Веселись, гуляй народ,
Знай - такие здесь порядки.

Повелось, как на Руси
В праздник не добьешься правды.
У кого вдруг не спроси,
Встретит Новый год он дважды.

Да, событие для нас…
Рады все мы: игры, пляски,
Бой курантов и сейчас,
Встретим дружно год собаки.

Скажем: «Он для всех хорош!»
Наступил всегда насущный.
Год на год всегда похож,
Счастлив будь вперёд идущий.
13 января 2018 года

Володя

Не боитесь правильно могут говорить только Иезуиты, ну или монахи, которых этому где-нибудь в духовных семинария учились. А у остальных язык корявый, и никакого вреда от него не будет. Ведь бог понимает только тех, кто правильно с ним говорит!

Оксана

Бог понимает каждого

Володя

Конечно, ну а если ты не умеешь нормально говорить, то и выразить свои желания правильно не сможешь, вернее даже и не понимаешь чего хочешь на самом-то дели)) .

Оксана

Бог понимает тебя без слов,ведь он смотрит на мир твоими глазами.

Володя

Именно так

Анатолий Боков

А ещё говорят, что словами к женщине можно прикоснуться нежнее, чем руками😜 Ирина - (и)- Живой (р)- Свет (и)- живым (н)- восприятием (а)- мирокрасотой мироутверждение Мирамиродуховностью (моё) миропредназначение.☺️ 🤗 😍

Оксана

слишком мудренно

Анатолий Боков

Очень может быть, но лучше словом дарить улыбку, чем словарём убивать...🤗

Оксана

безусловно

Анатолий Боков

Что я и стараюсь делать своими смысловыми раскрытия ... в том числе и женских имён...☺️ 🤗 😍

Оксана

спасибо,шикарных вам выходных

Сергей Панков

Ну зачем же быть такой злой!!!! Успокойтесь пожалуйста. Возьмите себя в руки, словарь положите на стол. Он пригодится интеллектуалам.😔 😞 😕 😥

Анатолий

словарём, иной раз, можно только покалечить... а тщательно подобранным словом - можно и убить... наповал...

Юрий Зуев

На да. Если большим энциклопедическим запустить в репу-то наверняка концы отбросишь😄

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А если это два словаря сложенных вместе? Убойная вещь, Даль вместе с Ожеговым . . . 😂

Оксана

🤣практически смертельная

Артем

правильно)прежде чем общаться с человеком-надо узнать есть ли у него СЛОВАРЬ)))

Оксана

истина🤣

Артем

😂

Татьяна Ивченкова

А если взять сразу два тома Русского словаря 🤔 Страшно даже подумать((

Оксана

это да--ужос

Татьяна Ивченкова

Мы обычно используем их когда стульев не хватает))) Кладем на маленькую банкетку и приставляем к столу))))

Оксана

🤣 👍

Victor. By

короче, Большая Советская Энциклопедия хороший гнет для сальтисона

Лена Глотова

Какие наблюдательные у нас женщины...а главное, сколько нежности)))

Николай Дубинин

...словом повергнуть ...добить молчанием. Словарь предмет ценный

Оксана

соглашусь

Николай Дубинин

...слава Богу, Словарь в неопасности...

Оксана

🤣 👍

Юлия Александровна

легко словри они вон какие толстые и бумага качественная в них

Андрей

Словами тоже можно убить, если хорошенько на психику надавить

Александр Ясноокий

Пиноккио хватило для убийства просто учебника😀 🌹

Александр Ясноокий

Для кого?

Оксана

для себя

Александр Ясноокий

Что может быть выше гения?😀 🤝 🌹

Оксана

Первый после Бога

Yuri Kozhevatov

Сл.Ожегова-да...Даль-в нек. изданиях...остальными ранишь...

Оксана

🤣

Василий Трачук

НЕ ПРИКАСАЯСЬ ПАЛЬЦЕМ .СЛОВОМ МОЖНО СРАЗИТЬ НАПОВАЛ.

Альфахомяк

А учебником по "квантовой механики" испепелить душу.

Александр Крылов

👍 👍 👍 🍬 🍬 🍬 🍬 🍬 🥂

Александр Вольхин

Слово лечит и калечит. это жизненная истина.