елена шарко

Из какой бумаги делают доллары?

Ответы
Галина Косилова

Для изготовления долларов США используют без древесную бумагу, состоящую на 75 % из хлопка и на 25 % из льна. Структура бумаги сетчатая (полотняная), волокна расположены параллельно сторонам купюры, не ромбом.

Бумага имеет бледно-желтый, или, скорее, серо-кремовый цвет, без глянца. Цвет бумаги обусловлен тем, что она не содержит оптического отбеливателя. Из-за этого в фильтрованном ультрафиолетовом свете (длина волны 366 нм) она выглядит темной. Бумага же общего назначения люминесцирует голубым светом.

На ощупь она плотная и эластичная. Если попробовать надорвать ее, это произойдет не сразу, сначала потянется, и если ее отпустить, вернется в первоначальное положение. Несмотря на эластичность, она ещё и «хрустит», что позволяет отличить настоящие доллары от фальшивых.

Ас
Астролог

Уличный театр мошенников
Отечественный, своего рода классический вариант уличного мошенничества – это афера с кошельком. Схема проста и незатейлива, однако продолжает работать. Идет себе человек по дороге и вдруг видит лежащий на дороге тугой кошелек. Открывает – и точно, кошелек прямо забит купюрами. Однако на его беду к нему подходит "случайный" прохожий, который якобы все видел. Он тут же предлагает отнести кошелек в полицию или разделить найденные деньги пополам. После того как деньги поделены, неожиданно появляется владелец кошелька. Зачастую он появляется в сопровождении друзей.

Анатолий Чурин

31 декабря. Мужик ставит табуретку и накидывает веревку на люстру. Вдруг распахивается дверь и вваливается пьяный Дед Мороз. Плюхается на диван, смотрит на несчастного мужика и спрашивает: - Чего это ты там делаешь? - Да жизнь - кошмар, не могу я больше, надоело!!! Решил вот.. Дед Мороз говорит: - М-да?.. Ну раз ты все равно на табуреточке, расскажи, что ли, стишок..

Анатолий Чурин

Дальнобойщик прозевал поворот и, снеся стену, влетает в старенький дом. В доме на печке бабушка, охреневшая, щелкает семечки. Водила, не растерявшись, спрашивает: — Бабуль! Как проехать на Москву??? Бабка: — Да так— прямо через кухню и хе-чь дальше…

Анатолий Чурин

Вышел новый указ: — Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: — Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: — Так и нет наших—то, вчера забрали всех.

Анатолий Чурин

Трехдневный ливень, обрушившийся на студенческий палаточный городок, сделал для исправления демографической ситуации в России больше, чем пятилетняя президентская программа.

Анатолий Чурин

Дочка звонит матери!!!!мама!!!я к тебе можно приеду!!!!меня муж побил и и з дома выгнал!!!Так он же у тебя в командировки:::????должен быть?????так я тоже так думала!!!!

Анатолий Чурин

Футболист Самир Насри подходит к воротам и бьет мимо. Комментаторы обмениваются репликами:

— Опасный момент, выход к воротам, Насри!
— Это он и сделал.
— Да...
— Хм, извините.

елена шарко

умираю от смеха..вы прикольный..анекдотами меня развлекаете))))

Анатолий Чурин

😋
Подхожу к автостоянке и глазам не верю - блондинка заливает масло в двигатель! Подхожу ближе - нет, всё в порядке - заливает в бачок омывателя.

Ирина Березовская

Для изготовления долларов США используют бездревесную бумагу, состоящую на 75 % из хлопка и на 25 % из льна. Структура бумаги сетчатая (полотняная), волокна расположены параллельно сторонам купюры, не ромбом.

Автор: Сергей Денисевич
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14301/
© Shkolazhizni.ru

Людмила Феликсовна

Ришат Альмухаметов

Американские бумажные деньги на самом деле вовсе не бумажные. Их делают из материала, на 75% состоящего из хлопка, на 25% — из льна и пронизанного тонкими шелковыми волокнами.

Ал
Александра

из золотой! судя по тому, как все их хватают! терпеть не могу доллар и этот ажиотаж вокруг него! американцы дурят весь мир, а мир прогинается под эту аферу "доллар"!

Тургабуран Симеустов

Пф. Вообще-то их делают из хлопка и ещё чего-то, может льна. Так прекрасно защищаются от подделок. Я смотрел программу "Как это работает".

Николай

Грязную заводскую обтирку стирают, снова отдают на завод, потом ещё раз стирают, и после этого из этих тряпок изготавливают бумагу.

Ѻлегъ

Для изготовления долларов США используют бездревесную бумагу, состоящую на 75 % из хлопка и на 25 % из льна "Яндекс"

Inhellthem Warm

Очень бы хотелось, чтобы из туалетной. Чтобы грош цена им была. И чтобы америкосы все в один день стали седыми.

Надежда Юшкова

Доллары делают из бумаги, которая изготовлена из хлопка (на 75%) и льна (на 25%) с добавлением шелковых волокон.

Ирина Ххх

Для изготовления долларов США используют бездревесную бумагу, состоящую на 75 % из хлопка и на 25 % из льна. …

Алексей Бабакин

Для изготовления долларов США используют бездревесную бумагу, состоящую на 75 % из хлопка и на 25 % из льна

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

лена...это секрет фирмы...Ах..ты фальшивомонетчица..такая.....хитрая......(Оценка вопроса = 2 балла.)

Peregrino Eslavo

Один хрен ... бумага же.., как ни крути , и вдали от цивилизации, годится... разве что на костёр !!!

Константин Шакиров

Хотите напечатать фальшивку с целью подрыва экономики вероятного противника???))))))))))) 😉

Константин Шакиров

Чувствую)))))

Сергей Павлов

Да не парься ты о бумаге, главное нарисовать хорошо! Ну, чтобы Абама был на себя похожь!

Александр Жук Эстония Таллин

Из конфетных фантиков иначе себестоимость доллара будет выше его истинного номинала

Зафар Зафар

Мне тоже интересно но вижу ваше коммен.ни кто нормально просто не отвечает

елена шарко

если бы я спросила про рубль,они бы ответили,а доллар видимо им поперёк горла встал...))доллар делают их хлопка с добавлением шёлковых нитей

Зафар Зафар

Это делают что доллар выглядел особыми?