Игорь Сеитов

Татьяна, человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы
Ва
Василиса

Думаю, что из Казахстана в Россию

Игорь Сеитов

Вы назвали страны, а я спросил о частях Света.

Ва
Василиса

Тогда из Азии в ЕвроАзию. Могу ошибатся.

Игорь Сеитов

Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Ва
Василиса

Ниче так, занятие для извилин. Норм.