Света В Конце Тоннеля

Известно, что аффирмации должны исключать частицу НЕ.. А как же быть с заповедями: НЕ убий, НЕ укради и т.д. Нас вводят в заблуждение?

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Коммисар Катар, поищите в сети. Библия(объединённый ветхий и новый завет), в России появилась не так давно. https://ribce.com/books/b718510/. Вводят в заблуждение, выводят из него другим заблуждением, и так без конца, пока чел думать не начнёт своим умом. тот порядок слов в вашем вопросе очинно похож на смешивание разных терминов, понятий, вы вводите в заблуждение, т.е. старая песня. аффирмации действуют, молитва действует, частица не не воспринимается подсознанием (а надсознанием?), и всё это практикуется людьми одновременно, разными.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

вот и я о чём. а по ссылке сходите, мне было интересно.

Владимир Терентьев

Не держи на мне
Тавал
Не держи на мне обиду -
Это я не заслужил.
Не теряй меня из виду,
Все же, я - тебя любил.

Было как-то быстротечно,
Всё сложилось просто так.
Поступили мы беспечно,
Соблюдая только такт.

Мы открылись, чисто случай
Нам помог на этот раз.
Больше ты меня не мучай
И не думай, что отказ.

Позвонить тебе не смею,
Не нарушу твой покой…
Я б назвал тебя своею,
Не обидеть бы строкой.
09 сентября 2017 года

Ал
Александр

Аффирмация-бесплотное ни чем не подкрепленное,модное лженаучное понятие в психиатрии! Пишу в психиатрии,потому как понятие психология не считаю за серьезную науку! Современного человека с его сущностью потребителя,вряд ли проймешь фейковыми способами самовнушения или успокоения методами болтовни ни о чём!

Владислав

вы всё знаете как делать,а спрашивают как поступить лишь по одной причине,чтобы разделить вину и ответственность,поэтому если ты сильно испортил себе карму,срочняком научи соседа,друга,и вот в толпе ты уже смело можешь ткнуть пальцем

Константин Полиновский

А с чего Вы вообще взяли, что это аффирмации? Это заповеди-запреты. их иначе не сформулируешь и без них никак не обойдешься! А как аффирмации можно использовать две базовые: "Возлюби Бога" и "возлюби ближнего"!

Роман Бушмакин

Аммм. Я не пойму о каком заблуждении идет речь! Для меня лично как раз вера - это то, с помощью чего можно управлять людьми. А я атеист. Поэтому ответить на ваш вопрос не могу.

Света В Конце Тоннеля

Где же ваше стадо?)

Роман Бушмакин

Моё стадо? О чем ты говоришь глупая? Мне не нужно стадо! Я не верю во всякую вашу чушь! Это вы стадо идете одним путем, а я другой.

Виктор Виктор

Сама себя вводишь в заблуждения. Заповеди даны а тебе решать нарушать или нет если нарушать то быть в аду где даже лиц друг друга не видят и стоят спиной к спине.

Павел Онешко

😳 о ком мы беседуем?

Виктор Виктор

Там выше

Анатолий

Заповеди, это не аффирмации. Не хочешь, не соблюдай. Но отмазаться неприятием такой формы запрета подсознанием но Страшном Суде вряд ли удасться.) ))

Анатолий

Есть такая штука-Страшный Суд. Не слышали? ))

Анатолий

Ваши аффирмации еще принесут вам немало сюрпризов...)))

Sergej Ermak

WREDINA!!!!! MILAJ!!!! NE......BOHOHULSTWUJ....!!! ETO.....NAKASUEMO!!! .....I ....NIKOHDA!!!!!!.....SAPOMNI!!!!!.....NE .....TROHAJ .....ETU.....TEMU!!! TWOJ DRUH!!!🤡 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈 🌈POSSCHE.....NAPISCHU!!!

Вячеслав Сызов

Ушли те заповеди с НЕ еванглие принесло новые заповеи 1 -возлюби БОГА твоего 2 возлюби ближнего своего как себя вот ивсе с заповедями -- дерзай

Света В Конце Тоннеля

В общем любить надо всех

Вячеслав Сызов

И меня то же

Михаил Корсун

Вы не путайте закон, который нам утвердил Бог с фокусам нашей современной психологии. Закон не мантра, его надо понимать, чтить, и соблюдать.

Ali Agasiyev

​О плохом и трудном забывать не нужно, но принимать близко к сердцу стоит не темное, а светлое.

Света В Конце Тоннеля

Это в теории.

Игорь Косинский

Это половина из всех скрижальных заповедей. Аффирмируйте с пятью остальными.

Евгений +++

Это ветхозаветный закон. В Новом завете даны положительные формулировки.

Света В Конце Тоннеля

Какая радость

Евгений +++

Большинство ограничивающего законодательства вынесено из религии, кстати.

Ви
Виктория

есть заповеди и про то как жить...а кто не понял..обясняют как не надо жить..

A.l.i.c.e.

Верующим пофик на аффирмации)) а может они о них и не знают ваще. Зачем им?

Света В Конце Тоннеля

Действительно, зачем?! Лбом стукнулись и день задался..

A.l.i.c.e.

Ага) и дядька с небушка за них подумает и все сделает. Им бы только это бренное существование пережить какнить и будет им скаааассска))

Света В Конце Тоннеля

С птичками райскими в саду, которые какают постным печеньем

A.l.i.c.e.

И писают радугой)))

Дм
Дмитрий

А их, в отличие от аффирмаций, не стоит внушать. Им просто надо следовать.

Юрий Юрченко

Заповеди направлены на осознание, а аффирмации на зомбирование.

Александр Заболотный

нельзя такого натворят судьи замучаются их прелюбодействовать.

А Б

привет!!!!!!!!!!! это для тех, кому не известны синонимы благочестия

Света В Конце Тоннеля

Привет) Им даже неизвестно, что такое синонимы.