Екатерина

🙂😂Людям неймётся, то день влюбленных не тот и не для всех, то день защитника Отечества не всем. Люди! Будьте проще и мы потянется к вам с блинами. А Масленица для всех?

Ответы
Степан Головачевский

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Масленица исконно славянский праздник!!! прощание с зимой и приход нового года!!! Блин это олицетворение Солнца дарующего нам свет и тепло, а значит и жизнь.

Дайлова Надежда Гомель

Да уж. Капризна матушка-природа.

Степан Головачевский

ну нельзя же так издеваться над ней...

Дайлова Надежда Гомель

Так я и не спорю.

Тамара Гончарова

По радио сказали, что даже в Якутске в феврале всего -15 было при -30 обычных.

Peregrino Eslavo

Нет это языческий праздник , но православие его приспособило к своей религии. И для других иноверцев это ... Не праздник. Но это совсем не повод для грусти ...)))

Екатерина

А есть ли грусти место в нашей жизни?Разве что в неумении дружить с Ней)

Peregrino Eslavo

Нет. Если тебя окружают солнечные люди )) Вы - одна из них ))

Селия Вымри

День защиты Отечества для русских. И нехер говорить, что не для всех. Русских делят на мужчин и женщин, даже Ленин до такого не додумался

Екатерина

Как вы...додумали.Я про служивших и нет, по разным причинам, но не откосившим

Селия Вымри

А опущенные считаются? Или с поломанными ребрами и отбитыми почками считаются?

Екатерина

Несёшь бред, а ещё у церкви стоишь!

Селия Вымри

А те, кто сделал карьеру на пушечном мясе необстрелянном - их поздравить надо?

Бес Пристрастный

Если вы будете в масленницу делать не блины, а бифштексы и хот-доги, пиццу и гамбургеры, это будет правильное понимание сути праздника?

Екатерина

Если, за этим если масса наводящих вопросов.Желаете?

Бес Пристрастный

Нет. Вы либо поняли, о чём я, либо не хотите/не можете понять.

Екатерина

Я прекрасно вас поняла.Политические и религиозные опусы запрещены правилами модераторов сайта.Поэтому...мои вопросы чаще всего с элементами шуток.

Для всех. Это праздник весны из ведической культуры наших предков.

Malыshka Mю

Нет) типа мусульманам незя (хотя и православным и прочим тоже)

Сн
Снегурёнок

тока для меня но если хорошо попросите то могу и поделится

Сварожич

Это языческий праздник, вы язычница?🤣🤣🤣🌹🌹🌹

Сварожич

Язычество? Шутите? Язычество 1000 лет уничтожалось насильно. Пр Владимире убивали всех кто не хотел христианство или продавали в рабство.

Екатерина

В курсе, вас спрашивали когда крестили малышом?

Сварожич

Меня не крестили.

Екатерина

Наслышана о Свароге. ваш выбор?

Сварожич

Мой)

Ярослав Ропецкий

ха а мы то и не празную даже если станите уговаривать🌹

Екатерина

Ха, не стану)))

Андрей

Я очень доверчивый , простой и меня легко обмануть

Виктор Киселев

Для верующих, для неверующих блинная неделя🤔

Гена Лозовой

только для язычников, праздник не христианский

Милота))

Для всех, кому не лень печь блины, а не панкейки

Виталий Щетинин

Я не знаю, но мусульмане вроде её не празднуют.

Константин Саратовцев

Это как посмотреть, я атеист, а куличи трескаю.

Дмитрий Карпов

Не знаю как масленица, а блинчиков я б поел..

Екатерина

Ок, приходите на 8-е)

Дмитрий Карпов

И адрес скажете?

Екатерина

Координаты)))

Дмитрий Карпов

Ну хоть что то.. А то слюной захлебнусь..

Екатерина

Какой навигатор!

Дмитрий Карпов

Зажали значит блины?

Семён Сидоров

Конечно, у каждого народа свои блины есть 🙂

(◆_◆)

Каэшь, даж для многих мусульман и иудеев.

Екатерина

Один фиг- религиозная идеология есть у всех.

Олег Самохин...

Вот это правильный праздник...Масленица!!

Анна Матвеева

К нам Масленица пришла. Блины уже пеку.