Ир
Ирина

Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.")))

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

два примера все же отличаются именно на курсах кройки и шитья можно резать как попало мы ведь учимся ,теперь о хирурге он не подневольно избрал профессию а в трезвом уме и светлой памяти ,и о безграмотных граматеях как и я я это принимаю как общалку а при общении как то нге научился расставлять запятые да и слова не всегда пишу как пишется а как говорится -типа КАНЕШНЕ ,всегда полагаю что тот кто меня или мое читает поймет и может даже интоннацию уловит , но писать все же по возможности надо грамотно ,если помнятся еще правила русского языка я перешел с белорусского и очень часто задаюсь вопросом а поймут ли то слово может оно не из росского словаря? но не безграмотность бич на этом сайте а отсутствие цензуры на мат перемат ,ладно бы в анекдоте встречается так вроде и не выкинешь а если адресован тебе лично? встать и в лоб дать?

Дмитрий Юрочкин

Можно с Вами поспорить : есть случаи когда хирургу лучше зашить как придёться, но быстро и по возможности уменьшая будущии осложнения; бывает шить надо а нет хирурга и шьют простыми нитками и простыми иглами лишь - бы собрать; ну и при вскрытии зашивают труп наверно не думая о красоте. .....Надобность правильности зависит от конкретной ситуации..........

33Kaw

очень болезненно отношусь к тому,что все больше людей не знают русского языка-это русскоязычные люди!Не умеют правильно писать,выражаются безграмотно,а чему удивляться-у нас в Татарстане .например,5 раз в неделю татарский и два-русский.Я не против татарского.но живем в России!

Ми
Мира

Да, бесит, когда так говорят, писать грамотно надо всегда, ведь учителя не от нефиг делать учат нас. Люди не понимают всей важности. Это же наш язык, на котором говорит вся страна и нельзя писать так как тебе хочется. Но когда тебе тыкают, бесит еще больше.

Ма
Маргара

сравнила.. ты кровь видела как из вены брызжет при надрезе? как фонтанирует в стены и хирурга? тебе никогда не приходило в голову, почему пациент не видит хирургов после операции? там кровь... а язык меняется..это вообще не вопрос

Василий Костарев

Просветленный Дух Человека не может делать что либо плохо относительно истины. Кто пишет или шьет плохо, то дегармонизирует своё энергетическое состояние состояние, свою духовную сущность...

Людмила Борзякова

Я согласна писать нужно правильно,но иногда пропускаешь буквы или путаешь.А на счет хирурга я бы не желала к такому попасть это будит туши свет.Так что вывод - пишем правильно.

Виктория Капустина

к чему такие страсти? любовь к родному языку и правильному его применению - неотъемлемая часть воспитания - если нет - то и такой страшный хирург не поможет

Lw@***

Я с вами согласна,то же за правильное написание,но иногда плохо видишь и буквы перепутаешь,то пошутить хочется,не думаю что очень строго надо подходить.

Роман Судаков

ну зачем вы так сурово?! неправильная речь всего лишь режет ухо, а вот нож хирурга режет тело, и тут уже малейшие неточности могут привести к смерти

Антонина Сорокина

:)(;да Вы знаток Сначала детские хирурги учатся шить на детях,а другие - исправляют некоторые косметические дефекты,увеличивающиеся с возрастом

Игорь Меньщиков

а вы почитайте как эти хирурги пишут исторри болезни как будто они в дестве только на курсы кройки и шитья ходили и все а писать ихе не учили

Анатолий Иванов

Наша логика целиком и полностью зависит от правописания и орфографии. Не зря пословица гласит - что написано пером, не вырубишь топором. 😄

Fl

Желать кому либо встретить хирурга, тем более плохого, хуже чем писать с ошибками. А вообще все надо делать хорошо, но так не бывает.

Татьяна *

классссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс я скопирую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алёна Штейн

Это две разные вещи, писать в соц. сети граммотно, и когда хирург жизнь спасает!! У хирурга работа такая, а у нас не работа!

Улыбашка Фарфоровый

Грубо конечно... неприятно, когда люди свой язык не знают, но и они абсолютно свободны и вправе делать то, что им удобно...

Леся Юдина

я тоже не одобряю, когда человек намеренно паганит как написание своих мыслей, допуская ошибки, так и произношение...

Валентина Заам (Угодчикова)

Ошибки можно исправит,а вот мастерство хирурга всегда должно быть аккуратным,не грешите,желая операций кому то

Галина Юлинова

Вам отвечать не хочется- а,вдруг,сделаю грамматическую ошибку...Вы и в жизни не даёте человеку право на ошибку?