Alisa.komar_2014

Считаете ли скромных людей слабаками?

Ответы
Виктор Смирнов

нет. это люди чья сила не измерена

Alisa.komar_2014

Интересная мысль. Хороший совет прочитала по этому поводу: "Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными". Скромный человек, проявляя мудрость, не будет хвастаться своими успехами или достоинствами. Разве приятно наблюдать балабола и хвастуна, который ничего из себя не представляет?

Виктор Смирнов

значить я не одинок

Alisa.komar_2014

В смысле?

Виктор Смирнов

есть еще кто то, кто так же думает искренне

Alisa.komar_2014

Желание справедливости, уважения к себе со стороны других есть у всех

Анатолий Иванов

Нет.

Alisa.komar_2014

Согласна. А почему?

Анатолий Иванов

Скромность,,наоборот делает человека сильнее! Яркий пример этого-Сталин И.В.

Alisa.komar_2014

Могу в чем-то согласиться. Конечно, чтобы проявить скромность и смирение необходимы усилия. Очень трудно сдержать себя в разговоре, когда считаешь себя правым, есть аргументация, но понимаешь, что от этого спор только разгорится и неизвестно, чем закончится. Делаешь усилия и молчишь. А кто подает нам величайший пример скромности и смирения?

Анатолий Иванов

О скромности я сказал.А смирение-это выдумка долгогривых! Моё мнение!

Alisa.komar_2014

Спасибо за Ваше мнение. По этому поводу нашла интересный совет, записанный мудрым Соломоном: "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе." (Притчи 18:12). Что скажите?

Александр

Нет.

Alisa.komar_2014

Почему?

Александр

Я например скромный. Но не слабак.

Alisa.komar_2014

Это очень здорово. Мудрый Соломон записал хороший совет: "Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными — мудрость." (Притчи 11:2). Какая мудрость у скромных или смиренных людей в отличие от гордых?

Олег Пустохайлов

Нет

Alisa.komar_2014

Я тоже.

Олег Пустохайлов

Ок, Хорошего настроения))