Михаил Лозгачев

скорее не вопрос а сложившаяся ситуация, я сделал 2 прививки но сертификат мне не дают т.к. я не зарегистрирован на сайте гос. услуги. регестрироватся на этом сайте мне не угодно не раз слышал как утекают с него данные. в мфц мне сказали что по другому сертификат не получить только зарегистрированным выдают и еще у каждого обязательно должен быть мобильный телефон он нужен для регистрации

может кто подскажет что делать в этой ситуации , где нарушаются мои права получается меня принуждают что бы я был зарегистрирован на гос. услугах

–1
Ответы
Лора

Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?
- И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать? Это я к тому, что вероятно можно подать в суд, может быть вы его и выиграете, а может и нет, найдется какая-нибудь лазейка в пользу гос услуг. Потеряете кучу времени, возможно денег, это стоит того?Увы , приходится подчиняться 🤷‍♀️.Сейчас информацию о любом человеке можно найти где угодно, на самом деле гос услуги -это очень удобно. Так что подумайте-это стоит того

Михаил Лозгачев

сайт сырой и не раз его взламывали и потом на просторах интернета ваши данные мне этого не надо

Лора

ваше дело, а по сути - вы что работаете в секретной сфере ? кому нужны ваши данные ? Я уже много лет на нем зарегистрирована и все нормально. Но ваше дело, подавайте в суд, тратьте время, деньги, вполне возможен нулевой вариант, это не тот случай ради которого стоит бороться .Я тут пришла в МФЦ , хотела сдать путевки , которые выдал собес, бесплатные, не смогли поехать, муж ковидом заболел, ну думаю, может кто другой съездит. И чего вы думали ? Не приняли. По распоряжению мэра надо предварительно записываться, а потом только приходить. Я говорю вы в уме ? я сдать, не брать, пропадут же. Мадам мне ответила- я уже все сказала. Так и пропали. Брюрократия как каменная скала

Михаил Лозгачев

будем бороться

Лора

ну попробуйте

Виктор Ш

Чего вы хотите скрыть?
Как только вы родились, сказу же бирочка идентификации и регистрации. И далее, куда бы вы не обратились, куда бы не пошли (Собес, школа) всё нужно подтвердить документально. Работа, зарплата, пенсия, медицина, регистрация(прописка) всё это уже есть у соответствующих служб.
Гос услуги это благо. Все раскиданные по ведомствам бумаги можно найти на её порталах. Пришёл, заявил, получил.

Михаил Лозгачев

как бы там ни было я стараюсь кому попало не передавать свои данные🤝

Виктор Ш

Они уже есть, по мимо вашей воли в паспортном столе, во разных.
Не обольщайтесь!

Михаил Лозгачев

они есть так где должны быть дело вообще ни в них а о том что принуждают регистрироваться

Виктор Ш

Когда-то я наблюдал, как новорожденного телёнка приучали пить молоко из ведра. К корове подпускать нельзя, потому, что потом она молоко придерживает при дойке.
Так вот суют его голову в ведро с молоком, а он на знает, как пить и сопротивляется, брыкается. Тогда ему пальцы, смоченные молоком, в рот и направляют голову в ведро. некоторое время он сосет пальцы и молоко частично. после нескольких тренировок он уже без пальцев сам пьёт молоко из ведра.
Вот так и некоторые люди, по незнанию "брыкаются"! :))

Я Счастливая

Фигня. Сертификат дают сразу при первом уколе. А вот QR код уже на госуслугах или мосуслугах, но так же этот код можно получить в поликлинике, на этих сайтах далеко не все зарегистрированы. Какие госуслуги 80летним бабушкам? И какие им смартфоны? Им распечатывают в поликлинике этот код. А сертификат выдают сразу. У меня он на руках, хотя я только первый укол сделала.

Михаил Лозгачев

мне не дали

Я Счастливая

Пишите жалобу на сайт департамента здравоохранения. Или звоните.

Михаил Лозгачев

так и сделаю

Я Счастливая

Обязательно сделайте. Там данные вписывают о дате прививки, о том, каким препаратом и из какой партии препарат. Это важно.

Андрей Писарев

Огромное количество сегодняшних текущих проблем происходит от желания правительств мира знать свё о человеке что попадает в их зону наблюдения. И даже сегодня Пакт о правах человека от 10 декабря 1948 года не способен оградить многих. Это новое мировое противостояние людей против властей.

Anna

Получается, что тебя как-бы "добровольно" заставляют влиться в базу данных, доступную любому юзу. И как видишь - прививка тут просто для прикрытия была, а на деле она ничего не решает. Не регайся там просто да и всё.

Ла
Лада

Вакцинация, это репетиция перед чипизацией, неужели неясно.

Anna

Людям, которые умеют пользоваться своими мозгами - это уже давно ясно..

Илья Гинзбург

Начнём с того,что по закону никто не обязан иметь мобильный телефон.Если вас к этому вынуждают - это уже нарушение ваших прав.Посоветуйтесь в любой юридической консультации,как надо поступать в таких случаях.

Михаил Лозгачев

уже посоветовали жалобу в прокуратуру завтра этим займусь

Елена Ашеко

В поликлинике, когда вы делали прививку, вас уже регистрировали в компьютере, так что ваши данные давно на госуслугах...

Михаил Лозгачев

в том то и дело принуждают к регистрации на гос . услугах что и было написано выше

Елена Ашеко

не понимаю в чем смысл протеста... прививка сделана, личные данные уже в базе гос.услуг.... после драки кулаками помахать... ВАШИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ УЖЕ ТАМ🤷‍♀️

Михаил Лозгачев

нету там моих данных потомучта и меня там нет

Елена Ашеко

🤣 ЗНАЧИТ ПРИВИВКИ НЕ ДЕЛАЛ... колись купил сертификат...

Михаил Лозгачев

досвиданья

Викентий Ви

А хоть одна падла вам гарантию дала на случай побочных эффектов??? Вот об этом нужно вам в первую очередь думать...

Искорка.

Если есть прививочный сертификат и там будет написаны даты прививок, серии и номера вакцин, то код вам не нужен.

Михаил Лозгачев

нужен в гостиницах и кафе разных

Искорка.

Письменный и электронный сертификаты идентичны по силе. Если вам говорят иное, то это от незнания.

Михаил Лозгачев

у меня ни какого пока нет и не будет т .к. я не зарегистрирован на гос. услугах

Искорка.

Кроме госуслуг есть егиз. Где регистрируют вакцинированных

Татьяна

Вам терапевт просто может дать справку о прививках, или подойти туда с прививочным сертификатом.

Сергей Зотов

Ходи без сертификата,нужда заставит, будешь играть по правилам государства. Это реальность.

Михаил Лозгачев

поборемся еще🤝

Сергей Зотов

Успехов, товарищ! О победах ждём информацию!...

Warlock

. Не регистрирован.. И надобности нет..Кто тебя будет в тайге искать?.. А на погосте отрывать??..

Анатолий Муйтуев

Вот скажи честно, зачем баранам сертификат? Все равно скоро сдерут шкурку или крякнешь...😁

Михаил Лозгачев

самокритика одобряю🤝

Татьяна *

Хотите Государственный сертификат получить без регистрации на Государственном сайте?

Ирина Ирина

Извините, прочла уже, что вы жалобу будете подавать. Очень интересно, чем закончится.

Михаил Лозгачев

посмотрим 🤝

Ирина Ирина

Пишите

Светлана

сейчас все операции через сайт Госуслуг, вам придется смириться рано или поздно...

Михаил Лозгачев

не придется

Андрей

по моему тут всё склоняется к тому, что бы всех под контроль взять, а не лечить

Михаил Лозгачев

стоит задуматься🤝

Андрей

подумай

Снежана

Увы, это повсеместная акция... Хотят, чтобы все были "под колпаком у Мюллера")))

Михаил Лозгачев

как бы не так😉

Дм
Дмитрий

А медики в свои компьютеры заносят то что вы вакцинированы..в базе то есть

Михаил Лозгачев

ну наверно медики то сертификаты не выдают

Дм
Дмитрий

Но в базу заносят

Уральская Рябинушка

А если нет ни телефона с интернетом, ни комьютера. Как быть?

Уральская Рябинушка

Нарушаются права человека о свободе

Михаил Лозгачев

согласен тупик