Ab
Abaddon😈

Как научить ребёнка смотреть под ноги?

Ответы
Дмитрий Ирашин

Хорошая моя, у человека бинокулярное зрение. Т.е. ясное видение очень ограниченно . Он или хорошо видит как идёт, или хорошо видит куда идёт. Это вопрос психологии. Или видя ясную цель человек идёт к ней спотыкаясь, падая и рискуя жизнью, или уверенно шагает по жизни хрен знает куда. Увы, но не всё так просто под луной.

Николай Костров

Никак, сам научится, когда малыш, видит МИР, во круг себя, ему всё интересно, и везде нужно успеть, торопится, и не когда смотреть под ножки, упадёт раз, другой, и поймёт, что это больно, и инстинкт осторожности, даст о себе знать.

Ab
Abaddon😈

У меня уже давно не малыш,как научился ходить,падает всё время,раздирает колени и локти до глубоких ран,уже как лет 5 повторяю,чтоб был внимательней.

Николай Костров

Так это ж нормально, для Мальчишки... и у меня мальчики. ходили с отбитыми коленями, ножками и ручками.

Игорь Пестриков

просто пару раз упадёт и поймёт сам. только при падении не надо резко крёхать и орать что б ребёнка не напугать. заменить Ой упал, на мягкое . бух или плюх, надо под ножеи смотреть.

Язва Сибирская

Скорее всего то о чём ты говоришь это гиперактивность а здесь необходим совет специалиста

Ab
Abaddon😈

У него нет гиперактивности,это невнимательность

Язва Сибирская

У его невнимательности должна быть какая-то причина

Пелёвин Андрей

Заставить пробежатсья по лесу, но это жестоко. Зато будет смотреть куда нога ставится.

Ол
Олег

давайте в белгородскую область... я научу... увидит безногого, сразу поймет....

Lord Of Underworld

Пусть пару раз упадет. Сам научится. А то сколько не говори всё напрасно.

Да
Дарья

Охохо... мой старшенький научился только после того, как сгулял в люк

Кота Питерский

Не надо под ноги, тогда он разучиться видеть красоту вокруг себя)))

Федор

Сам научится,падать не мешайте пока это безопасно.)))))

Ab
Abaddon😈

Не совсем безопасно,в этом и дело,иногда несётся,не смотря,куда, ещё голову разобьёт,не дай бог

Федор

Ну да ну да,мама крыльями закроет от всего..... а я вам процетировал детского травмотолога.))))

Am
Amon

Несколько раз грохнется, научится. Раз не понимает

Ab
Abaddon😈

Да уже как лет 5 падает постоянно,раздирая себе колени и локти,но никак не поймёт.

Am
Amon

😳

Лили

Отпустить его и дать самому пару раз шлепнуться

Ab
Abaddon😈

Да вечно же шлёпается,локти и колени всё время в ранах

Сергей С

Само придет пару раз носом шлепнеться и поймет

꧁༺ Pawel ༻꧂

Испандер купи и зафиксируй голову в позе вниз

Павел 2000

Никак... Пусть упадет пару раз... И больно...

Ал
Алекс

А зачем ? Пусть смотрит в будущее , вдаль .

Ab
Abaddon😈

Чтоб колени и локти не разбивал себе

Ал
Алекс

Сколько мы в детстве этого разбивали .

Ab
Abaddon😈

Было дело,но не каждый же раз на прогулке,у него старые раны не успевают заживать,уже новые появляются

Ал
Алекс

Мужчина растёт .

Mr. John Doe

Никак. Сам пару раз грёбнется - научится.

Алексей Генералов

Пока шишек не набьет сам - не научится.

Кот Кот

И сделать ему остеохондроз шеи заодно

Андрей Лапин

ребенка водить в музыкальнуюшколу