Ел
Елена

Почему сильные снисходительны, а слабаки крайне конфликтны и нетерпимы ?

Ответы
Виктор Михайлов

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Владимир

Потому что их слабое звено - собственная ущербность и глубоко сидящие комплексы неполноцннности, которые они так или иначе остро чувствуют. Соответственно, любая критика или выражение иного мнения, или что-то, что идёт не по ним - воспринимается ими, прежде всего, как удар по их самолюбию и их слабое звено не способно "держать" этот удар. Тут-то и срабатывают их комплексы в виде защитных реакций: хамства, демонстрации обиды и прочего. Причём, как правило, они сами себе все додумывают и придумывают в целях самозащиты, чтобы оправдать свои вот такие неадекватные реакции 🙂

Владимир

Абсолютно точно! Это очень настраивает на хороший ответ, кстати

Ел
Елена

До встречи на новом вопросе.))

Владимир

До встречи!))

Андрей

У сильных людей мир большой и их воля позволяет им уступать, не боясь обезточиться. В то же самое время, сильные всегда могут восстановить баланс сил, особенно когда слабые совсем потеряли нюх. Слабые же, напротив всё время стремятся проверить на слабину и делают выпады и уколы. По моим наблюдениям, к такого рода слабым, относиться более 70 % людей. Их характеризует наличие внутренней иерархичности и попытки её строить во взаимоотношениях.

Александр Кузнецов

Слабаки! Им не хватает сил-разобраться,оценить,что к чему,себя поставить на место,чем менее энергетически заряжен человек,тем более видно,даже издали,как он растрачивает свой заряд,показывая всем свою слабость,не видит дальше своего носа,а стоит лишь чуточку пошире взглянуть-и уже понять,всё в нас—всё вокруг нас!!!

Ел
Елена

Спасибо, хороший ответ.

Володя

Сильным становишься, когда нет никого сильней вокруг тебя! А если убрать сильного, то из слабых выделиться сильный - закон природы! Вот почему нельзя насильственно убирать сильных, как это любят делать американцы, нарушая естественные процессы развития стран - тем самым они не дают развиваться другим странам!

Viktor Apsalikov

Женщину сложной судьбы, со шрамом и без зубов, все разом
и немедленно забыли. И сама она как-то забылась, и все
остальные - забылись; один только юный Митрич, чтоб в
присутствии дамы показаться хватом, то и дело сплевывал
какой-то мочей поперек затылка...

Yuri Yakubowski

Посмотрите, как ведут себя в природе животные, ну, скажем собаки; мелкие, как правило начинают лаять первыми, крупные собаки, даже когда мелкие лают на них, редко отвечают им.Примерно также ведут себя и люди, это защитная упреждающая реакция.

Ел
Елена

)) точно

Десант

да ничего подобного. полоно дебилов знаю, которые занимаются кикбоксингом и постоянно пытаются задираться где только можно. "Качков" которые вечно пытаются показать свою силушку другим, причёам когда их не просят и причин для этого нет

Ел
Елена

Сила бывает не только физическая, бывает сила духа и сила воли.

Десант

Конечно, но у таких силы духовной практически никогда не бывает, иначе бы не пытались всем и вся доказывать что они эдакие умельцы в своём деле

Ел
Елена

Наверное так, хотя бывает исключение. Карелин, например, или Валуев.

Десант

Само собой, это беспорно есть и будет, потому они и сильные не только физически, но и духом!

Десант

👍 🌼 😍 ☕

World See

насмешили валуев..

Игорь Yakovenko

Тут дело всё в позиции,сильный это который на пике и дальше только в низ налегке,всё хорошо и весело но в низ к покою и семье,а слабый это тот ещё который на вершину хочет,ему всё кажется вот там всё будет хорошо...и каждый лишь волна...😁

Ел
Елена

🤔какое интересное мнение 👍👍👍

Ирина Меркель

Очень заблуждаетесь... Может и сильный козлом быть и слабый,только от слабого наверное вреда меньше!!! С чего вы взяли ,что если сильный ,то благородный?

Ел
Елена

Я имела ввиду не физическую силу.

Серёга Трофимов

Не верно вы представляете сильных и слабых людей. Психология любого человека не может быть чёрно - белой. Существуют различные ситуации в жизни, при которых и сильный становится последним слабаком и слабак становится самым сильным...

Ел
Елена

Сильные не физически, а сильные духом

Серёга Трофимов

Понял, про какую Вы силу имели ввиду, другую силу давно уже не воспринимаю, как что то необходимое для жизни... Бывает и так что сильные духом ломаются, там где слабые показывают чудеса стойкости...

Ел
Елена

Это редчайшее исключение. Даже не могу подобрать пример.

Светлана Запорожская

Потому что сильные уверены в себе, им не надо никому ничего доказывать, от них и так веет силой. А слабаки ощущают свою ущербность, и, чтобы никто не обидел, стараются сами проявить агрессию. "Слон и Моська" . Крылов всегда актуален.

Зоя Овсиенко

СИЛА видит всё объективнее, шире и глубже, а слабость выхватывает, чаще, детали, от которых сами же и перевозбуждаются (перевозбуждение - признак СЛАБОЙ нервной системы) и идут на конфликт, не видя полной картины ситуации.

Сергей Хрулёв

Потому что терпение - самое главное и сильное качество человека. Обратите внимание на маленьких детей. Те, кто слезами добивается своего, будут это делать всю жизнь любым способом. А терпеливые дети добьются своего сами.

Сан Саныч

Но стоит выбросить сильного, и масштаб конфликта обхватить весь мир. На самом деле все просто, одни понимают или пробуют понять другую сторону, а слабые как правило уже затрудняюсь даже со своей стороны все увидеть

Надежда Максимова

Это и в природе так. Потому что слабаки большого вреда физически нанести не могут. А сильный один раз толкнет... оппонента увезут на Скорой.
Как говорится: "Я бью два раза. Один раз по морде, второй - по крышке гроба".

Данил Язовских

сильные просто знают себе цену и не сомневаются на свой счет а слабаки постоянно ищут тех кто слабее чтобы самоутвердится в своих глазах и естественно у них это не получается и наврятли получится

Роман Мирасов

Потому что сильные оценивают женщин снизу вверх, сначала ноги, затем бедра, потом грудь, и только потом глаза....а слабаки наоборот, сверху вниз, поэтому видя красивые глаза, они теряются и злятся ...

Роман Мирасов

Спасибо, солнышко! И тебе удачи в твоей жизни!

Ел
Елена

Спасибо! Не теряйтесь 😉

Роман Мирасов

Будем жить!...

Ел
Елена

Мы ещё заживем))

Роман Мирасов

Точно!

Ag
Agafon

ещё классик писал в баснях: "... Моська, знать она сильна, коль лает на слона..." 😉 ))
внимание привлекают, акустическое воздействие, тоже своего рода оружие массового поражения... ))

Peregrino Eslavo

Хоть ведро помоев ему вылей ... снисходительно улыбается. Он ведь сильный ! А может просто тормоз ?)) А вот если он это ведро да на её причёску ... сразу конфликтный слабак ?)))))

Игорь Безкоровайный

Красивый, нравящийся мне аватар наводит на мысль о твоей эстетствующей силе Так не стоит порождать зависимость от не приятных тебе личностей, которые ещё и конфликтны

Игорь Безкоровайный

Соответствие уже достигнуто и дарит свободу

Ел
Елена

Всегда ли она нужна?

Игорь Безкоровайный

Только для выбора Вот в нашем общении я стараюсь подбирать слова

Ел
Елена

Мудро

Игорь Безкоровайный

Нужна свобода