Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Такая ситуация, сломался слот для оперативной памяти один🙂Так как старший племянник понимает получше и в магазине техники работал, говорю надо менять плату,а он мне давай копить на новый компьютер 🤦‍♂️Вопрос зачем? когда можно сменить плату и получше поставить процессор и видеокарту

Ответы · страница 2
Евгений Брунеткин

стесняюсь спросить какой мудак туда с отверткой лез

У блока питания защита сработала

Защита спасла блок , но убил скачок слот.Мастер при мне блок тестил, скачок был напряжения

Защита на блоке питания предусмотрена для предотвращения его выхода из строя. Каждый БП рассчитан на определенную мощность, которую он может обеспечить компьютеру. Если ПК начинает потреблять большее количество энергии, в сравнении с тем, которое может покрыть блок, срабатывает защита, отключающая весь компьютер. Без нее устройство питания могло сгореть или иным образом выйти из строя, возможно приведя к поломке других комплектующих.

Евгений Брунеткин

одна тварь бензопилу пыталась завезти

Евгений Брунеткин

хорошо что бензина не было

Валера Которашвили

смотря какого поколения у вас процессор

Валера Которашвили

под`устарел немного. будет трудновато найти нормальную плату под этот сокет, так как выпуск их уже прекращен, будет либо из старых запасов, либо Б/У. так что я согласен с вашим племянником, как минимум 11 поколение и выше

Валера Которашвили

lf. yj jy ecnfhtdibq

Валера Которашвили

да, но он устаревший

Я на 775 сокете 15 лет сидел и все зашибись🤣

процессор был интел кор дуо 2 е4500 2.20 GHz 🤣 максимум 2 гигабайта оперативы

Alone In The Dark

Поверь))) Племянник знает своё дело!

Смысл? Процессор целый, видеокарта целая, блок работает

Alone In The Dark

Не учел одну фигную)) ОН в курсе))

Просто мне хватает моего компа,для новых игр апгрейд сделать

Alone In The Dark

Работать не пробывал просто на почуток??

Это здесь причём? Дома и так как лошадь🤦‍♂️😁

Не
Нескажу

Как это слот мог сломаться? )))

🤣скачком напряжения получил и свалил слот

Не
Нескажу

Тогда точно мать под замену 🤷‍♂️

Игорь

Ну, ему то хочется покруче😁

пропаять? мне паяльная станция нужна,мне мультиметр нужен проверить напряжение олово, дешевле б/у плату купить

ещё уроки взять как научиться паять

Го
Гор

там просто все -не нужны схемы, перевернул плату нашел разъем (места припаивания) и прошелся паяльником ( расплавил припой и все)

Го
Гор

никогда не поздно начать -это очень интересно (отличное хобби) и очень полезно в хозяйстве

Владимир Анатольевич

Как всегда у тебя и не иначе

😁Сдох слот, не беда, адаптеры переходники есть и в один слот хоть две оперативки

Владимир Анатольевич

Ты человек-глюк и видимо инвалид по разуму

Я вообще с двумя гигами оператвки 14 лет был и ничего🤪

Я сам разбирался с Пк а потом к мастеру,у меня же нечем было проверить

Геннадий Смоляков

Вам только в танчики играть

Я танки ненавижу!! и то на тв приставке денди обожаю

Геннадий Смоляков

Суров ты

Комп весь замолчал, я сам разбирался что с ним. Блок питания живой оказался видеокарта пыталась вывести изображение, биос скидывал а вот память прошляпил нормально не проверил🤦‍♂️

🖼 взять такой,можно от ноутбука память в комп вставить через переходник

Геннадий Смоляков

Да, мы таку байду покупали для ноута, но не знал что на комп можно

Bлaduмиp

проще матиринку заменить

Oleg Ы

Выкинуть и купить новый

Себя выкинь,один же слот сломался,а че не знал что у плат по два и больше слотов для оперативной памяти??😁у меня их два,компьютер дальше работает без проблем

Oleg Ы

Да ради бога, у меня десктоп доживает ,64 гига оперативки, графика 4 гига. И весит тонну. Сдохнет не буду реанимировать.

Виктор Захаров

чипсет если подойдет

Чипсет причём? Главное здесь сокет

Виктор Захаров

Функции чипсета
Чипсет — это главный элемент материнской платы. Он представляет собой набор микросхем, который обеспечивает совместимость и координирует работу процессора и тех устройств, которые подключаются к материнской плате по разным шинам: PCIExpress, SATA, USB и прочих. У него есть основные и дополнительные функции:Обмен данными. Основная функция чипсета — обеспечивать связь всех компонентов между собой.Управление устройствами. Часто в чипсет встраиваются периферийные устройства, например, контроллер USB или аудиоустройство. Также он помогает процессору выводить картинку на один или несколько мониторов. От него же зависит, сколько слотов оперативной памяти и USB поддерживает материнская плата.Применение дополнительных технологий. Например, в чипсете может быть реализована технология поддержки промежуточной non-volatile памяти, которая ускоряет обмен информацией между оперативной памятью и диском.Питание процессора и устройств. Продвинутые чипсеты умеют динамически распределять питание, тем самым снижая нагрузку на БП.Разгон. Некоторые высокопроизводительные контроллеры тонко управляют напряжением, таймингами и тактовой частотой, чтобы и процессор, и вся система работали быстрее. ТУПОЙ ТЫ МУДАК

Не там тупых ищешь, я без мастера пытался запустить, но не смог. Я не по железу 🤷‍♂️я установкой винды занимаюсь😎

Чисто для домашнего использования, так как десятая пиратская виндовс, в офисах уже лицензия нужна

Виктор Захаров

Ты спросил причеи тут чипсет я тебе ответил

Jane Папина

Ему лучше чтоб новый

Nikolai

Ну да, все правильно

Ко
Котэда

купи моноблок

Ко
Котэда

а моноблок это что- корова в седле? У меня 9 лет и тьфу тьфу тьфу

моноблок это как ноутбук,был моноблок отец дарил🤦‍♂️там видюху поменять вместе с процессором

Ко
Котэда

не, ну если тебе нужно постоянно что-то менять то карты тебе в руки. У богатых свои причуды

сенсорный был моноблок

Ко
Котэда

ура

🖼🤦‍♂️вот так и жил лет 8 назад

Александр Гайков

Дороже выйдет

Николай Колюня

Согласен

Средний комп, на досуге поиграть во многое можно будет

Алексей Волжский

✌️🍷