Purity Purity

Стоит ли сохранять мир в доме, не смотря ни на какие обстоятельства?

Ответы
Сеньор Помидор

если обстоятельства, созданны другим "жителем" дома", то будет сложно сохранить мир

Purity Purity

Ну а как же любовь? Получается, если что не по-моему...то все- верь открыта...прочитала что настоящая любовь "долготерпелива и добра..не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам...все переносит, всему верит...все стойко претерпевает"...

Сеньор Помидор

это только в книгах... на самом деле, если вам что то не нравится и вам ставят рамки, это не любовь а собственничество. нужно уважать друг друга, если этого нет, то не тратьте время впустую

Purity Purity

Согласна. Но важно попробовать....к сожалению, изза импульсивности и дозволенности в наше время, люди много дров рубят 😯

Алекс Венцель

Стоит, но лишь до определённого момента, пока не поймёшь, что все усилия напрасны...

Андрей Бобро

ну небольшой скандал иногда больше пользы приносит чем тихий сепаратный мир

Purity Purity

Спасибо за Ваше мнение. Про сепаративный тихий "мир" я с Вами полностью согласна. Ходят двое дуются друг на друга...надумывают многое ...а проблема только усугубляется. Читала, что все же иногда есть смысл остыть от эмоций, если сильно назревает ссора, а потом уже, успокоившись, мирно, доброжелательно и с любовью поговорить.

Purity Purity

А небольшой скандал, да, может он и поможет выпустить пар 🙂... но ведь иногда в порыве гнева можно и лишнего наговорить... 😰

Андрей Бобро

ну так вы же умная женщина! скандал надо ПЛАНИРОВАТЬ.. и тщательно режессировать...и лишку не говорить.. тогда эффект потрясающий! а если вспоминать обиды 20 летней давности то хорошего не выйдет один вред!

Мария Кубинец

Мир сохранять нужно в любом случае. А вот с кем- это другой вопрос

Виктория Смирнова

и на сколько так вас хватит? небось по 100 тыс в месяц война стоит

Сергей Vtesk

Стоит... Все проходит...абстоятельства миняются...

Purity Purity

ВЫ правы. спасибо за ваше мнение...самое обидное, что часто остается горькое послевкусие....

Катерина Германовна

На этот вопрос одним предложением не ответишь

Purity Purity

ну я вас не ограничиваю 🙂

Волга

иногда стоит просто тихо и мирно уйти))))

Purity Purity

Спасибо за Ваше мнение! Правильный подход ))) "Начало ссоры- все равно что прорыв воды. Уйди прежде чем она разразится" Мудро, не правда ли? Лучше остыть и спокойно поговорить, чем все сказать, а потом сожалеть 😳

Волга

верно...

Purity Purity

Это стихи из Библии. Слова царя Соломона- который считается самым мудрым человеком, который когда либо жил на земле....после него был таков только Иисус....Как вы думаете стоит доверять Библии?

Волга

надёжнее доверять себе

Майя Петрова

нет - обстоятельства бывают разными

Майя Петрова

нет - обстоятельства бывают разными

Владимир Кириллов

Разумеется. Мой дом - моя крепость.

Александр Шустов

рано или поздно всему есть предел

Purity Purity

А в каких случаях Вы думаете, что мир допустимо прервать? 😞

Александр Шустов

когда от вас только требуют,а понимания нет.

Purity Purity

Да, спасибо! К сожалению, это большая правда нашей жизни на сегодня. Эгоизм присущ и женщинам и мужчинам....Наверное, поэтому много сейчас разводов.. 😥 А как Вы думаете, как можно, даже на этой печально статистике, сохранить брак?

Александр Шустов

пока нет взаимопонимания,выгоды,зачем сохранять?

Таша

Нет, смотря какие обстоятельства

Purity Purity

А какие обстоятельства не достойны того, чтобы сохранить мир?

Таша

алкоголизм, рукоприкладство, измены

James Mccalery

нет не стоит это будет хуже ада

Purity Purity

А если стараться исправить ситуацию (совместно)?

James Mccalery

старатся можно но надо знать когда она безполезно

Purity Purity

А как узнать, что ситуация бесполезна?

Oddissman Oddissmenov

Худой мир - лучше доброй ссоры.

Галина Юлинова

Худой мир, лучше доброй ссоры

Ел
Елена

смотря какие обстоятельства

Purity Purity

А какие по-вашему обстоятельства не стоит терпеть?

Ел
Елена

измена, физическое насилие, нежелание супруга работать

Purity Purity

извините, опечаталась 😂 Я полностью согласна с вами. Как вы пришли к такому заключению?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Стоит. И в отношениях

Константин Калачев

ну не знаю. Ф. Раневская говорила. Отпустите клоунов, цирк должен гастролировать!)))

Wild Cat

Стоит ради детей

Purity Purity

Вы правы. Ведь дети находятся под большим эмоциональным влиянием отношений своих родителей...а потом чаще всего переносят это шаблон в отношения со своим спутником жизни и своими детьми. Как Вы думаете, будет ли такое время, когда все семьи будут иметь здоровые отношения и счастье в семье?

Аврил

иногда стоит

Purity Purity

Спасибо! А когда не стоит?

Аврил

когда мир сохранять хочет только один