Откорней Докончиков

Что такое "божьи жемчужины"?

Ответы · страница 2
Лучик Света

«божьих жемчужинах» – так называли в Средние века вшей и их появление когда-то считалось признаком святости...

Вера Шамак

В каких-то дальних веках люди не мылись вовсе. И вот вшей называли ( божьими жемчужинами) Это по-моему УЖАСНО!!!

Марина Куклина

а такие правда есть? не слушала. может быть,ззаповеди или высказывания старцев? только Божии с большой буквы

Дюдюка Барбидокская

я честно не знала ...загуглила...оказывается это вши.....кафмар...такое название у такой мерзости)))))

И&
Ирина "

это глаза девушки,когда она присмотрела себе подарочек и очень хочет ,что бы ты ей его подарил )

Светлана Мунтеану

заповеди Божьи....а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

Арчибальд Ледов

Интернет говорит, что в Средние века так называли вшей... Интересно, буду знать, спасибо.

Елена Каирская

Я думаю.что это самые прекрасные моменты в жизни каждого человека!А ваш ответ каков?

Елена Черных

"БОЖИЙ ОДУВАНЧИК" - ЭТО БАБУЛЯ. а вот "божьи жемчужины" -это наверное любимая женщина

Наталия Ексатова

В средние века вши - «Божьи жемчужины» - почитались и считались признаком святости

Зинур Кульмаметьев

"Божьими жемчужинами" в средневековье называли вши и считали признаком святости.

Ир
Ирина

В средние века так называли вшей и их появление считалось признаком святости 🙂

Анна Гостиева

Есть разные версии..самая странная это ВОШЬ...А так и детские слезы и хрусталь)))

Елена К

фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.вшиииииииииииииииииии

Игорь Гарбузов

Честное слово не знаю))) Но у нас век интернета, поэтому Гугл в помощь друг)))

Косолапова Ольга

Служение направленное на помощь пожилым людям в церкви и за ее пределами.

Раиса Гайфуллина

я не помню,но где-то слышала,блохи,вши тараканы жуки что-то в этом духе.

Александр Дорогов

Эк тебя торклуло, ладно хоть название запомнил. Где брал? я тоже хочу.

Ирина Яшагина

вши назывались божьими жемчужинами и считались признаком святости

Ирина Митрошина

Вшей называли "Божьими жемчужинами" и считали признаком святости.)))