Татьяна Галецкая

Есть любовь ваобще на свете или это толька слова?

Ответы
1S
185 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Татьяна Галецкая

НЕТУ .

Сестрица Аленушка

Любовь - это собирательное название проявлений некоторых инстинктов: продолжения рода, материнского, самосохранения.... какие еще там есть?)))

Александр Ксенофонтов

НЕТ ЭТО ТЕРМИН, ПРИДУМАННЫЙ ОЧЕНЬ ДАВНО ПОЭТАМИ ДЛЯ ОПИСАНИЯ В СТИХАХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ РАЗНЫХ ПОЛОВ. К ОДНОПОЛЫМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ ДРУГИЕ ТЕРМИНЫ ПРИМЕНЯЮТСЯ. КОМП НЕ РАЗРЕШАЕТ ЭТО ПИСАТЬ - НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕСИКА ГОВОРИТ. НАВЕРНОЕ ОНИ ЕГО И СОБИРАЛИ.

Андрей Алексеев

считаю,что это только страсть и в последствии привязанность,привычка быть вместе...Страсть скоро перегорает,а остаётся социальность-дети,совместное хозяйство,общие привычки и дополнения...

Дмитрий Dimm

Любовь это чувство, если вы чувствуете любовь (готовы жертвовать собой ради любви) значит у Вас любовь. Если ваш спутник чувствует тоже самое, (и готов жертвовать собой) значит вам повезло.

Борис Иванович Тимошенко

Сомневаюсь. Влюблялся многократно .... Но ...Любовь .... интересно... огромная зависимость.... а хотят ли этого. Хотя жить для кого то во имя кого то желаемо ... и без этого как то тяжко

Татьяна Галецкая

ТЯЖЕЛО НЕСПОРЮ. НО БЕЗ НЕЁ ПУСТО. И ЖИЗНЬ СКУЧНА.

Татьяна Галецкая

ВСТРЕТИШ.

Татьяна Галецкая

В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ МОЖНО ВСТРЕТИТЬ.

Владимир Луговской

люди говорят наукой не доказано но по себе скажу а ты прийдешь такой не жданый ты так захочешь теплоты не полюбивши дальше не будем ты умная ты поняла

Татьяна Галецкая

КАНЕЧНО ПОНЯЛА.

Валентина Стрижевская

Любовь - это когда отпуская человека, сердце кричит: Не уходи! Я не могу без тебя! А вслух произносишь искренне: Будь счастлив и береги себя!

Татьяна Галецкая

ДА КАНЕЧНО.

Сергей Мальцев

В одной "умной" книге прочитал, любовь-это свойство материи как вес и объём. Не надо нечего себе наворачивать любят все, даже тараканы.

Ирина Гостеева

Есть, точно! Раз вы уже спрашиваете, значит готовитесь к ней, значит она придет к вам и самое интересное вас не спросит хотите или нет!

Елена Борисова

есть зависимость,увлечение,Желание,чтобы кто-то был рядом(эот между муж. и жен.)а любоввь наверное через родное-к детям и внукам.

Ирина Андронова

ВАобще нет..толькА слова.....Ужас...Неужели ещё есть люди..не знающие русского языка? -даже в деревнях забитых..?

Надежда Федяева

есть, только её настоящей мало... Либо она почему-то ломает жизни порой. Любишь, а вместе быть не можешь...

Helen Helen

Ну Вы же знаете,что есть,и наверняка,обожглись.Это урок,его надо пройти,что бы что-то понять.

Sc
Scli_Scli

слова!!! любовь это интимное оно на поверхность не выноситься и у каждого глубоко в нутри!

Бес Призорник

Слова, которым нельзя верить, особенно если он исходят из уст особей мужского пола

Вячеслав Мицуков

Вы про Любовь Петровну или Любовь Ивановну ...?А...........про С Е X ! - Это есть у всех !

Евгений Толстихин

читайте поэтов они всё сказали но сумасшедшие не переведутся на зтом мир стоит

Алексей

Да, любовь к матери, любовь к детям и внукам, любовь к женщине и любовь к Родине.

Алла Дударева

глядя на своих родителей - понимаю, что есть... но это наверное уже исключение...

Татьяна Галецкая

ДАНЕТ.

Маргарита Алейникова

конечно есть, словам меньше доверять да и самой меньше ими разбрасываться....