Пр
Про100Девушка

Нужно ли отвечать на зло? Или не стоит опускаться на уровень обидчика? Т е ниже плинтуса ))

Ответы
Алексей Бережной

Не ищите в мире зло, не катитесь вы на дно.,
Лучше чуточку добра, а с добром чуть-чуть тепла…
И улыбки теплый свет, розовеющий рассвет…
Смех детей, улыбку мамы… Не заменят вам Багамы…
Блеск любимых, добрых глаз и терпения запас…
Милых рук тепло и ласку, и обьятий страстных сказку…
Дом, очаг и сад фруктовый… теплый юг, восток суровый…
Запад, север, реки, горы… Богом, что дано, без спору…
Не ищите в мире зла… Добротою жизнь полна…

Cергей Круглов

Зло необходимо наказывать в любом его проявлении, поскольку только такой подход предостережет , как этого человека, так и окружающих от того, чтобы вредить вам... Иначе вы так и останитесь наедине с красивыми, но глупыми словами - об уровнях и плинтусе... А человек будет продолжать с удовольствием делать зло вам и остальным - для своей пользы, выгоды или развлечения...

Пр
Про100Девушка

Спасибо за Ваше мнение. Но к моей жизни этот вопрос не имеет отношения.

Cергей Круглов

А я и не имел в виду лично Вас, просто привел пример...

Константин Герасимов

Приветики таинственная незнакомка. Вы знаете я думаю не отвечать,не обижаться нет смысла. Потому что обидчик все равно этого не понял,раз обидел Вас,а тратить свои внутренние сила на всякую хрень нет смысла.Просто пошлите этого человека "обидчика" в задницу и забудьте. Во круг столько прекрасного.

Кристина Бахова

Практика показывает,что иногда исходящее добро не оценивают достойно,и чтобы не навлечь на себя и своё близкое окружение неприятности, приходится отвечать со сторицей взаимным ЗЛОМ! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ УВЛЕЧСЯ ВЫНУЖДЕННОЙ ОБОРОНОЙ ,а просто отбросить нападуещего от Ваших Духовных границ

Vladimir Arendarenko

Не делай зла - Вернется бумерангом , Не плюй в колодец - будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто ниже рангом, А вдруг придется что- нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых - не вернешь Не лги себе - со временем проверишь,Что этой ложью сам себя ты предаешь.

Vladimir Arendarenko

Не делай зла - Вернется бумерангом , Не плюй в колодец - будешь воду пить, Не оскорбляй того, кто ниже рангом, А вдруг придется что- нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, И не теряй любимых - не вернешь Не лги себе - со временем проверишь,Что этой ложью сам себя ты предаешь.

Олег

В одной мудрой книге есть такие слова: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" и эта же книга нас учит: "не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит". Все очень просто, если не хочешь уподобиться тому кто делает зло, не делай зла сам.

Евгений Колупаев

Зло не нужно воспринимать как зло. Обидчик - самое несчастное существо на свете, так как пытается самоутвердиться в чужих глазах унижая других. Причина почти всегда одна - неспособность обуздать в себе тупое и злобное животное, лишённое чести, совести и разума.

Георгий Иванцов

На зло отвечать необходимо!!! А чепуха по поводу "ниже плинтуса" обычный развод! Направлен развод на то, чтобы из ЛЮДЕЙ делать овец. И у этих овец можно всё отнять. Так что если выкололи глаз - выколи оба!!! Дабы другим неповадно было!

Пр
Про100Девушка

Согласна, со злом нужно бороться. И каждый избирает свои методы.

Ел
Елена

, нужно, каждая сволочь дрлжна знать, что на его силу и подлость существует другая сила и подлость, иначе сволочи совсем обнаглеют, есть такая поговорка, на каждую хитрую задницу есть хер с винтом

Пр
Про100Девушка

Отличная поговорка ))))

Ел
Елена

да

Виктор Буткус

Это смотря какое зло. Если человек тебя оскорбил, то может лучше уйти и не вступать с ним в перепалку. А если что-то более серьезное, то стоит его наказать и наказать аналогично причиненному злу.

Пр
Про100Девушка

Есть в Вашем ответе смысл 😉 только все это конечно нужно делать с умом и хитростью.

Виктор Буткус

Это точно.😎

Всеволод

Нужно быть самим собой. Если Вы добрая душой, помогаете безвозмездно, не имеете вредных привычек, а Ваш оппонент с точность до наоборот, то это его право. Вам же желаю прогрессировать

Пр
Про100Девушка

Спасибо за добрые пожелания. Вопрос не о моей жизненной ситуации. А вообщем.

Всеволод

Ну а я применительно ответил и шире улыбку)

Олег Ломакин

Смотря какая ситуация. На работе в коллективе - необходимо. В личной жизни наверное не стоит - там ведь цель другая, найти приятных для себя людей. А так в пылу борьбы можно упустить 🙂.

Юрий Компаниец

Даже библия в этом вопросе противоречива. С одной стороны говорят,что если ударили по щеке,подставь другую. С другой- с мечом пришёл,от меча погибнешь.

Андрей Боголепов

Смерть за смерть. Кровь за кровь. Но есть вечный закон, что если со злом бороться злом, то рано или поздно ты сам переходишь на тёмную сторону.

Евгений Егоров

Не опускайтесь. Просто выбросьте этого человека из своей жизни. Не общайтесь с ним. Иначе сами озлобитесь и уподобитесь этому человеку.

Улугбек

Неужели у Вас имеется такая возможность?... Тогда бейтесь до конца... Пока камень на камне не останется... Разруха... Зато и ему досталось...

Виталий Т

Не всегда уровень обидчика на высоте плинтуса, есть и вполне достойные оппоненты. Зло само вернется к тому кто его пустил по свету.

Виталий Гаврин

Здравствуйте.По моему,не стоит опускаться,а надо наоборот подняться и быть выше обид,хотя порой это сделать бывает очень трудно.

Денис Шаповалов

а почему вы считаете его уровень низким?может он профессионал.и стоит поучится.может это вы простофиля,что допустили подобное?

Пр
Про100Девушка

Возможно и такое.