Liza

А вы знаете,где находится бомбоубежище в вашем городе?(политику не преплетать)

–6
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в подвалах нашего дома и дома во дворе напротив... дома постройки пятидесятых-шестидесятых годов, с запасными выходами на границах палисадников...правда, оборудование уже сгнило и туалеты не работают... стальные двери сняты и сданы во втормет... остались только помещения с мощными стенами и перекрытиями... там жильцы хранят разное имущество... велосипеды, банки для консервирования, столы и стулья... бомбоубежище связывает два подъезда, которые через входные двери закрыты домофонами... проходит труба центрального отопления... в большинстве квартир отопление автономное, двухконтурные газовые котлы...

Liza

а как же там тэц,если в доме автономка,значит в округе тэц нету

Леонид 獅子急 Шестаков

главный инженер нашей управляющей компании сказал, то даже если один останется в доме, подключённый к центральному отоплению, труба к нему будет и мы будем платить за её обслуживания (включено в квартплату)... мы перешли на автономное отопление, когда центральное на ладан дышало, только подвели природный газ и с угля переходили... одна поломка за другой... на улице февраль... хоть и Крым, но холодно... три квартиры , одна над другой подали заявление... у нас в принципе всё было готово, ждали только газа... деваться было некуда и нам разрешили... комунальщики до сих пор удивляются...

Liza

ясно превратности бытия

Александр Кузнецов

безусловно. у меня стратегический город и это важные места. даже на работе проводят для руководителей/организаторов эвакуации. то есть они каждый год приезжают на учения и им объясняют план действий про ЧС.

Александр Кузнецов

🤔 ну если завод производит танки, то наверно этот город нужно подальше от границ расположить и по возможности защищать всегда.

Liza

и сейчас производит.смотрела недавно фильм про запуск танкового завода с участием владимира соломина."Предел возможного".оч хороший фильм

Александр Кузнецов

ну у нас больше вагоны делает, но танки тоже ) по мере необходимости.
я не смотрел такой фильм. и про новый завод не знаю. возможно дядя вова что-то мутит. у него же есть свой завод по производству вагонов, почему бы не запустить и такой.

Liza

у нас любят слухи

:T
:Thinking:

Работающее для мирных не знаю ... Так закрытых и уничтоженных бомбоубежешь на каждом шагу ... И под городом вообще второй город ... И куча воинских частей и арсеналов под землёй.....

Ру
Руслан.

У нас многие просто в квартирах ждут прилета русского мира, негде прятаться.
Желаю вам бумерангом возврата всех бомб,ракет в ваши дома больницы, школы и тд .

Liza

спасибо и вам по тому же месту

Ру
Руслан.

Мое жилье уже разбомбили...
Открой Мариуполь и дай бог, твоим знакомым и семье, жить такими освобожденными.
Хорошего Дня, пусть пожилая ночью осуществляеться...

Liza

так бомбят,что в инете сидишь

Ру
Руслан.

У нас многие просто в квартирах ждут прилета русского мира, негде прятаться.
Желаю вам бумерангом возврата всех бомб,ракет в ваши дома больницы, школы и тд .

Liza

не хочешь жить в днр,езжай в киев,там все прекрасно

Ру
Руслан.

60 тысяч заработаешь за одного своего мужика(сына)
Звони в военкомат,
Ура,за Москву

Liza

иди за незалежную ,за зелю воюй,чего то смотрю не торопишься.Как и все твои сограждане.диванный воин.в польше клубнику собираешь уже посменно

Александр Шебалин .

Да,т.к.сам занимался надстроем над защитными сооружениями(бомбоубежищами)гор.Москвы.Теперь эти бомбоубежища служат гаражом для собственников жилья.

Liza

а показан был на фото пустырь.на чем стоит жилой дом?ведь копать нельзя

Александр Шебалин .

А никто и не копает,уже есть фундамент,в виде самого бомбоубежища.

Liza

ясно на плитах.а не обрушится это вме?

Liza

всё

Александр Шебалин .

Нет,там очень надёжно.

Sergey Zimin

У меня в квартире есть бомбоубежище. Стены бетонные .30 сантиметров толщина . Одна комната. И такие комнаты есть в почти в каждой квартире .

Sergey Zimin

Я жил тогда в Кишинёве . Молдавия. И началась там нац политика. Страшная вещь. Если ты не родился в Молдавии и по национальности ты не молдован , то ты не можешь занимать ту или иную должность . Я закончил академию мвд ссср в Москве . А работал на высокой должности в угрозыске города Кишинёва . И меня нафиг вышвырнули из органов внутренних дел. За несоответствие занимаемой должности. Жесть

Liza

вот вам и дружба народов в действии.ее получается никогда не было.Русских сажали за разжигание нацрозни.Ее же не могло быть.Нацменьшинства по этому вопросу не трогали.

Sergey Zimin

Да . Очень жаль … что вот так всё развалилось как карточный домик.,

Liza

да политика развала велась конкретная

Sergey Zimin

Ну я убежал

Сергей Субботний

знаю два бомбоубежища. в одном -ресторан. иногда там бываю. второе на крупном предприятии. сам не видел, но родственник там работает.

Liza

значит,если что не пустят

Сергей Субботний

нет, конечно.
не пустят.

Сергей Коваленко

Бомбоубежища не для населения, а для работающих на оборонных предприятиях и органов управления. Для населения - эвакуация.

Liza

куда?

Сергей Коваленко

За пределы возможного очага поражения. Знают в отделе ГО и ЧС района.

Liza

оч интересно.военные материалы не помните?а для кого сигналы воздушной тревоги?

Звездочет Дальнобой Торонто

во правильно пора знать где бомбоубежище бо ответка с украины уже прилитают в крым в белгородскую обл

Liza

Звездунам слова не давали.Звездуны пусть грамоту учат

Уральская Рябинушка

В новых домах их нет. А в старых-в подвалах, отделённое от коммуникаций. Дома послевоенной постройки

Котопланетянин.

На каждом режимном заводе есть, но за проходной.. А общего, наверное и нет у нас в городе.

Belich Roman

мне все равно с какой стороны будет капать расплавленный метал на обмундирование... ;-))

Belich Roman

;-)) Все зреет... И далеко не сразу... Все призванные Лиз Трейс и расстрелянные по приговору трибунала, где они ничего не смогут сделать, не просто качнут лодку на волнах... ;-))

Liza

пока аппеляция,там еще одна и тп

Belich Roman

их не будет... А те которые могут возникнуть,- умрут быстро... А некогда великая британия не может якшаться с ДНР

Liza

печаль какая

Belich Roman

для них... ;-)) Их граждане уже лишены защиты...

Слава З С У !

Дончане и луганчане, которых домбили 8 лет , не знают)) это показывали по кацапском ТВ

Liza

моя твоя не понимай

Валерий Шилов

А какой город мне считать "нашим"? Где живу, где родился или ещё пару мест, где жил?

Liza

какой хотите

Валерий Шилов

Никакой не хочу.

Liza

мимо

Валерий Шилов

Тю-у-у!

Вадим Семененок

Когда жил в старом городе знал .Теперь живу в спальном районе ,тут их нет.

Алексей Генералов

Нет у нас ничего специального, а подвалы все на замке. Мирное время ведь!

Андрей Будняев

неа..Были в сталинках..Сейчас почти все дома построены после 1966-го года.

Fedor Shkenev

В ближайшем метро-точно. Еще знаю парочку-до обоих пешком-минут по 15

Liza

москва да питер защищены

Fedor Shkenev

Да мне не очень понятно-а дальше что? Ну успел ты в убежище. Поверхность распахали, ты там уцелел. А дальше?

Liza

не знаю я .никогда и никто с населением не проводил инструктаж ознакомительный

Fedor Shkenev

Раньше-то вовсю. Но и там все оканчивалось именно "Как дойти", "Что взять с собой", "Как использовать автономные системы жизнеобеспечения"-ну там всякие ручные установки для регенерации воздуха и т.п.

Liza

наверное потом по обстоятельствам

Fedor Shkenev

Раньше так и шутили-"Кто бежит в убежище, а кто-в винный магазин"

Liza

по интересам

Се
Сергей

В Ангарске все дома строили с бомбоубежищами. Это при Хрущёве.

Liza

интересно.вы к китайской границе ближе?

Се
Сергей

Ближе чем Москва.