Ан
Анастасия

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать". Кому принадлежат эти слова?

Ответы · страница 2
Валентина А.

Чудное царствование!», «Европа… сняла шапку и нам, нашему Самодержавию – поклонилась!»

Павел Петлевников

ты ведь сама в курсе)..или петру или александру....зачем спрашиваешь, википедия же есть?

Ан
Анастасия

Александру третьему. Не Петру.

Ан
Анастасия

Ну вы же не знали.)))) Википедия для вас.)

Зирогона

Не знаю на счёт фразы, но скажу так: "Русский царь удит рыбу, а Европы уже не будет!"

ДА
Джамиля Азизова

эта фраза императора Александра III , миротворца давно стала крылатым выражением

Марина Щербакова

к чему задавать такие вопросы, когда инет под рукой! Александр III их произнес...

Алекс

Александр III вошел в историю как царь-Миротворец .Вот и рыбалка-мирная работа.

Ру
Руслан

Я тоже думал было, что Петр I - но поисковик сказал, что Александр 3 Миротворец.

Ринат Хабиров

Что-то похожее сказал Ф. Лист, когда во время его игры царь беседовал в ложе.

Григорий Шапиро

Александр Третий.Он же сказал:"У России только два союзника - армия и флот!"

Елена Буйленко

Да у на Руси никогда Европу не жаловали, так что можно и сейчас так сказать

Павел Тюрин

да по фигу,европа всегда была в жопе так шо не могут а должны подождать!! 😄

Елена

Классная фразаи очень актуальная,хотя произнёс её ещё Александр третий

Виталий

Ой! Настенька не знаю. Знаю что эта фраза звучит в спктакле "Стакан воды"

Евгений

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать- не клюет зараза"

Ан
Андрей

дай бог памяти это так про Петра 1 говорили. Может быть король Фридрих?

Ан
Андрей

а как насчет того что наш президент дирижировал оркестром берлинских полицейских?

Ан
Анастасия

Ельцин что ли? Ну поразвлекался.)

Ан
Андрей

Больше этого ни один глава государства себе такого не позволял!

Ан
Анастасия

Ой. да ладно! Обама вообще не знает, сколько штатов в США! И ничего! Правит!)))) Лучше дирижировать оркестром, чем человеческими судьбами.

Ан
Андрей

Я вот раньше думал что глава государства должен быть особенным человеком , а в реальности такие дураки приходят к власти, но ведь власть - это сласть!

Оксана Зосим

Явно, какой-то царственной особе. Нынешним надо взять на вооружение)))

Надежда

Слова российского императора (1881 1894) Александра III Миротворца (1845 1894),

Сергей Дехант

Это слова сильной России против похабного мира!

Татьяночка Стг

эта фраза Императора Александра III давно стала крылатым выражением.

Вера

Хорошие и правильные слова во всех отношениях. Александр 3, говорят.

Luda Larina

Где-то недавно это слышала,но не помню. Чьи же это слова.хочу знать.?

Ан
Анастасия

Алексанжру третьему принадлежали.0