Валя Травкина

Что является наказанием за грех?

Ответы · страница 2
Сергей Л.

Любовь! Если Бог наказывает, то значит- любит!

Лия Ветрова

Странный ответ. Вы считаете любовь наказанием?

Сергей Л.

Вы из тех, кто выворачивает Библию на изнанку!
В Библии прямо сказано, кого Бог любит, того наказывает! Разве это подозрительно или не правильно? Сами прочтите!

Лия Ветрова

Наказывает - даёт наказ, учит.

Сергей Л.

Верно! Не обязательно лупит палкой, как думают многие!

Лия Ветрова

Так кто из нас выворачивает Библию?

Сергей Л.

Конечно вы, в самом начале ответили мне так!

Ал
Алекс

Сейчас попу заплати и он все грехи отпустит .

Валя Травкина

Каждый может считать себя кем захочет. они должны быть слугами, но стали комерсантами. Без денег даже молитву не прочитают.

Ал
Алекс

Они же волю божью исполняют . Так и патриарх говорит : Мы по воле Божьей ........

Валя Травкина

Если бы по воле Божьей, тогда Бог не написал бы в Библии, что суд на земле начнёт с дома Бога (1 Петра 4:17).

Ал
Алекс

И когда же он начнётся и кто присяжные будут ?

Валя Травкина

Скоро начнётся. И присяжные будут.

Валерий Воронов

Родиться в РФ, русскоговорящим рассеянином

Лия Ветрова

Для Бога, мы все одинаковы, Он не лицеприятен.

Валерий Воронов

Нет, иначе бы а РФ, жили достойно.А так, как в наказание в страну , где 80 % территории непригодно для прживания

Я-
Я-Искал-Тебя

наказание за грехи будет после Судного Дня

Лия Ветрова

А сейчас что же не наказывают? Грех - это непослушание. А непослушание всегда наказывается.

Я-
Я-Искал-Тебя

в этой жизни нет,лишь испытания тут

Лия Ветрова

А какую другую жизнь вы ждёте?

Я-
Я-Искал-Тебя

что даст мой ответ тебе....в это надо верить

Лия Ветрова

Вера основывается на знаниях.

Александр Фролов

Сначала надо определиться, что такое грех.

Mr. John Doe

Чревоугодие - грех, обжорство - наказание..)

Улугбек

ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ РАСКАЯНИЕ + НАКАЗАНИЕ...

Татьяна

Смотря какой грех, а так искупление

Татьяна

За любой грех плата, но у каждого греха своя цена.

Валя Травкина

Грех - это непослушание. А во всём ли мы послушны Богу?

Татьяна

Вы сами нничего не знаете о плате за грехи, поэтому вам лучше не проповедовать. Можете не отвечать, т.к. вы не интересны.

Валя Травкина

Мои комментарии основаны на Библии.

Татьяна

Библию надо читать внимательно , а Еще рассуждать идумать. Прощайте.

Сергей

В пятничку вечером молоко...🤣🤣🤣

Лия Ветрова

А ещё жёстче-смерть. "Плата греха - смерть" (Римлянам 6:23).

Сергей

Привет, Эм!😁🌹 Вот, штО по твоему хуже?😂

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Привет, Серёга 🖐Молоко в пятницу 🤣

Сергей

🤣🤣🤣

Alone In The Dark

Кто бы знал за простое решение??

Alone In The Dark

ДА ТЫ ЧЁ)) 😆🤣 А я то думал))

Лия Ветрова

Смеяться будем когда всё это произойдёт.

Alone In The Dark

Это правда посмотреть было бы не забавно!

Лия Ветрова

Увидим, потому что всё это произойдёт в наше время.

Alone In The Dark

Я больше в русских за 1500 лет верию - когда были боги)) Так что у меня расклад не особо весел))

In
Ingritis

Страдания детей или внуков.

Лия Ветрова

Дети не отвечают за грехи взрослых.

In
Ingritis

Отвечают, ещё как! Болезнями, травмами и тому подобное.

Лия Ветрова

Это не наказание за грех. Плата греха - смерть.

Ве
Вета

Осознание, что он сделан...

Лия Ветрова

Но и смерти скоро не будет. Это обещает сам Бог Создатель жизни.

Улугбек

Муки Совести... Адские!!!

Яду Хари

что посеешь то пожнешь

Лия Ветрова

Выбраться из материального мира, значит быть довольными тем, что имеем, а не гнаться за наживой. Жить в любви никто не запрещает. Это не нравится только противнику Бога Сатане. Он источник зла и играя на слабости нашей плоти поощряет людей потакать своим желаниям и прихотям. Зачем Сатане брать над нами верх. Мы ему ничем не обязаны. А вот Богу мы обязаны жизнью. А смерти и страданий не будет, когда Бог уничтожит всё зло с земли вместе с её источником и теми людьми, которые ему противостоят. Тогда Бог вернёт рай на землю, где не будет страданий, горя и даже смерти.

Яду Хари

зачем Богу уничтожать зло на земле, если земля создана для злых?зачем создавать Рай на земле, когда уже созданы райскик планеты где также хорошие страдания и “хорошая” смерть?оставайтесь довольными

Лия Ветрова

Земля создана для счастливой и вечной жизни людей. Но всё, что создано от создателя и зависит. Бог не дал людям, своим творениям, права идти по жизни не зависимо от него.

Яду Хари

Змля создана для смерти, -успехов вам в счастливой вечной жизни.

Лия Ветрова

Спасибо и вам всего хорошего.

Сергей Горталов

Известно же ж - смерть.

Сергей Горталов

Так сил 2 или больше? Кто выше, кто ниже в библии написано.

Валя Травкина

Дьявол силён, потому что пока ещё его терпит Бог.

Сергей Горталов

Так всё-таки, сил 2 или больше?

Валя Травкина

Сила одна и исходит она от Создателя жизни - Бога.

Сергей Горталов

В таком разе какой вообще может идти разговор о Сатане, правящем миром?

Мужчина

"Штрафные санкции"... )))

Гибадулин Владимир

Смерть искупает грех

Гибадулин Владимир

Что бы вы думали ? Представьте, вы лежите умираете, проваливаетесь в сон, просыпаетесь в совершенно другом месте... Затем узнаёте, что прошли года с тога самого моменте когда вы буквально умирали, а тут проснулись совершенно здоровой, и вроде тоже небо, но всё так изменилось. И только потом понимаете, что на самом деле вы воскресли.

Лия Ветрова

Первое мгновение таким и будет.

Блуждающий В Темноте

воспоминание о грехе

Евгений А.

Плата греха - смерть.

Евгений А.

Об этом и речь. В совокупности воскресение Христа - неотъемлемая составляющая спасения для людей.

Валя Травкина

Жертва Христа играет важную роль в осуществлении Божьего замысла, который состоит в том, чтобы исцелить человечество от всех последствий греха и дать людям вечную жизнь. (Римлянам 8:21).

Евгений А.

"чтобы исцелить человечество" - на мой взгляд, такой цели Бог не ставит... Ни Себе, ни людям. А по поводу Рим 8:21: "что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих." - здесь о тлении плоти.

Валя Травкина

От рабства тления - это от смерти.

Евгений А.

Со времени воскресения Христа люди умирают так же со 100% вероятностью, как это было и до того. Неужели Бог не исполнил обещанное? Вовсе нет! Исполнил. Но Он не обещал избавить от смерти. Он обещал избавить от рабства тлению плоти, и это не про избавление от смерти вовсе.

Ал
Александр

Смотря какой и какое

Ал
Александр

Вы не понимаете о вечности бытия

Лия Ветрова

Я верю Богу и его Слову Библии, где сказано: " Праведники наследуют землю и

Лия Ветрова

и будут жить на ней вечно"(Псалом 36:29).

Ал
Александр

Мне не интересно

Лия Ветрова

Ваше право. Насильно ни кого не заставляют.