Валя Травкина

Что является наказанием за грех?

Ответы · страница 4
Илья Ижемцев

Расплата)))))

Илья Ижемцев

О как)))) Нууу каждый заблуждается в силу ума и возможностей)))))

Лия Ветрова

Вы правы многие заблуждаются, находясь в зависимости злой духовной личности Сатаны.

Лия Ветрова

Нет. И желания нет. Я знаю, что проповедуют попы. Они напридумывали традиций, для сбора денег. Чему Бог не учил и не учит. Таким образом отводят людей от истины.

Илья Ижемцев

Значит вы судите о том, о чем не знаете?)))) мило.... Я то знаю о чем рассуждаю, а вы пустышка?)

Лия Ветрова

Спасибо за откровенность. Приятно было пообщаться. Всего вам хорошего.

Тумалаев Шамиль Магомедович

сковородка

Тумалаев Шамиль Магомедович

в чём повезло?

Сергей Фалендыш

🖼

Игорь Ерошенко

Расплата ..

Игорь Ерошенко

Мы все когда ни будь умрём .

Валя Травкина

Умираем потому, что грешные. А грешные благодаря Адаму с Евой за их непослушания Богу.

Игорь Ерошенко

Значит и прощения не будет ?

Валя Травкина

Прощение будет тому, кто верит в искупительную жертву Сына Бога Иисуса.

Валя Травкина

Не умрёт и жить будет вечно в раю на земле.

Рамиль Абдурахманов

божья кара

Рамиль Абдурахманов

поживеш увидеш если согрешила

Валя Травкина

По воле Адама, мы все грешные от рождения.

Валя Травкина

Бог создал, но он создавал его совершенным. И был бы таковым если бы слушался своего Создателя.

Рамиль Абдурахманов

а из ребра БОГ создал кого Еву а дальше што

Валя Травкина

Видимо Адам ей плохо объяснил, что нужно во всём слушаться Бога.

I.𝕂öt

совесть 🤔

Лия Ветрова

Совесть в нас вложена Создателем, при сотворении. Это наш внутренний закон. А плата греха - смерть.

I.𝕂öt

всё равно если плата то какая-то для разных людей разная. К примеру одна пара жили счастливо и радовались миру, помогали ему и умерли, а другой был несчастен и умер т.е. одним как бы хотелось может быть и жить вечно, а другому не очень и в радость что все закончилось. Так за за что оплачено?

Лия Ветрова

Мы все умираем, потому что грешные. Бог создал первых Мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Но предупредил, что для этого нужно его слушаться. Это можно сравнить с ребёнком, если он слушается родителей, то меньше делает ошибок. При сотворении человека в планах Создателя не было смерти. Все люди должны были жить счастливо, не болея, не старея, без зла и горя. Но Адам с Евой ослушались Бога, захотели жить самостоятельно без его советов. И сами того не осознавая попали под власть злой духовной личности, противнику Бога Сатане. Так как они отказались от власти Бога, совершили непослушание,( грех - это непослушание),он лишил их совершенства. В Библии это описывается так: "Через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... ... Из-за поступка одного человека смерть царствовала... ... Непослушание одного человека сделало многих грешниками" (Римлянам 5:12, 17, 19). Но так не будет продолжаться вечно. Скоро Бог уберёт всё зло с земли и тех людей, которые его совершают. Вернёт рай на землю, но жить в нём будут только праведные, послушные Богу люди.

I.𝕂öt

🤔 звучит грустно, счастливые люди не совершают зла, как мне кажется, а только несчастные так за что же наказывают несчастных если им и так плохо... Я когда из комы искуственной вышел, то ощущение было, что Бог(хотя не знаю точно т.к. это словами не объяснить наверное) любит всё в этом мире и не важно, злой ты или хороший, ощущение что так могут любить наверное только младенцы матерей и родители детей, искренне. Настолько светлое чувство.Ещё всё что мы хотим мы можем реализовать, вот кажется абсолютно всё, нет ничего невозможного.

Лия Ветрова

Я согласна с вами в, описании любви Бога. Бог любит всех, но не все любят его. Наша любовь к Богу проявляется в послушании. А все ли его слушаются? Бог говорит нам одно, а мы делаем другое. Силой слушаться Бог не заставляет. Но предупреждает: "Вот я предлагаю тебе жизнь и добро, смерть и зло, выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог будет благословлять тебя. Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться, то говорю вам - вы непременно погибнете..." (Второзаконие 30: 15 - 20). Бог даёт нам самим выбирать своё будущее. Что выберет человек, то и получит. И это справедливо.

Melik Melikyan

Божьей суд

Лия Ветрова

Кто подчиняется Богу, тому не чего бояться его суда.

Андрей Будняев

Божья кара

Лия Ветрова

И не только Божья. Совершая грех, мы сами себя наказываем.

Александр Петрович Кудрявцев

воздаяние

Черный Человек

Я не знаю)

Лия Ветрова

В Библии говорится: "Плата греха - смерть, а дар Бога вечная жизнь" (Римлянам 6:23)

Лия Ветрова

Ещё говорится, что человек может жить вечно, при послушании Богу. И что мёртвые будут воскрешены к жизни в раю на земле.

Лия Ветрова

Не отрицать и верить, это разные вещи.

Лия Ветрова

Верить значит во всём доверять.

Татьянка Южная

Прощение

Татьянка Южная

Все умрут, Вас это не смущает

Валя Травкина

Благодаря Адаму, мы все грешные от рождения. А благодаря жертвенной смерти Иисуса можем избавиться от греха и жить вечно.

Валя Травкина

А мы все произошли от Адама.

Валя Травкина

"От одного человека (Адама) он (Бог) произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли" (Деяние 17:26).

Татьянка Южная

У нас на работе четыре уборщицы,разного вероисповедания христианства,весь обед друг другу что-то доказывают и не один год смысла не вижу

Ветер Перемен

Проблемы

Лия Ветрова

Согласна. Но главное наказание - это смерть. Мы умираем потому что не слушаемся своего небесного Отца. Грех - это непослушание.

Ветер Перемен

И он забирает к себе грешников

Лия Ветрова

Он никого не забирает. Когда человек умирает, для Бога он просто спит смертным сном. И в назначенное Богом время, он его разбудит для счастливой и вечной жизни в раю на земле.

Ветер Перемен

Как замечательно. Спасибо за информацию

Александр Петрович Кудрявцев

воздание

ᅠᅠ

Ататашки

Виктор Правдин

Идиотизм

Андрей Акбаров

за какой

Со
Сором

Хаймарс

Олег Горшнёв

Смерть.

Олег Горшнёв

Так "божьи служители и разлучили" Воспользовались, пока я был в командировке и всё....

Валя Травкина

Каким образом они разлучили?

Олег Горшнёв

Прямым,женщина красивая..... Мне сообщали там, что и как она тут ведёт.....

Валя Травкина

А вы посетите хоть раз собрание настоящих свидетелей. И поймёте чем отличаются лжесвидетели от настоящих.

Олег Горшнёв

Я сколько лет там бывал и изучал и не надо меня поучать. Всё во власти с Выше а не людей. И замнём это.

Николай Смирнов

Разное.

Лия Ветрова

Согласна, но главное - непослушание.

Иса Джи

Смерть

Иса Джи

это не значит, что не поверят, врач верит в исцеление больного

Лия Ветрова

А каждый ли больной выздоравливает?

Иса Джи

Каждого бог исцеляет в вечности

Лия Ветрова

Бог обещает, ПОСЛУШНЫМ ему людям, вечную жизнь в раю на ЗЕМЛЕ.

Иса Джи

ок