Вадим

Краткость -- сестра таланта,но....??

Ответы
Елена(Старые Васюки)

Краткость - сестра таланта. Если бы мне прожить еще сорок лет и все эти сорок лет читать, читать и читать, и учиться писать талантливо, то есть коротко, я выпалил бы во всех вас из такой большой пушки, что задрожали бы небеса. Антон Павлович Чехов

Вадим

Тёща гонорара

Вадим

Тёща гонорара

Елена(Старые Васюки)

Смешно....Улыбает...

Александр Себихов

Талант не краток - он разносторонен,
И множеством идей фонтану он подобен...
Как капельки воды в луче они сверкают
И разноцветием вниманье привлекают...
Так радуги внезапное явление
Мгновенно поднимает настроение!

Вадим

Писать долго и неудобно! Поинтересуйтесь в сети.Идея такова,что тёща не так плоха....или наоборот,не помню

Александр Себихов

По типу: кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка?

Вадим

Не,не так! Там что то про отношения до и после свадьбы

Александр Себихов

Типа: до свадьб зятя заманивают, а после заклёвывают?

Вадим

Не помню

Марина Кокорина

Краткость — сестра таланта и теща сладострастия. Краткость, выраженная матом – сестра прапорщика. ... Краткость, конечно, сестра таланта, но вот краткость может быть признаком не складности ума.

Вадим

Сестра таланта но тёща гонорара!!

Iosif Shlochiskiy

Да, но некоторые не могут этого оценить, потому что, при кратком изложении, чего-то до них не доходит. Приходиться быть многословным. Всё зависит от того, с кем ведёшь беседу.

Вадим

Это само собой...

Iosif Shlochiskiy

Очень хорошо сидеть у подъезда и осуждать тех, которых только что увидел. Но Вы отберёте работу у старушенций, которые этим занимаются ежедневно.

Вадим

О,евижно,мы не поняли друг друга..Ладно!

Iosif Shlochiskiy

Читайте подлинных классиков и делайте собственные выводы. Я это имел ввиду. Другое дело теперешние журналюги, как их называют, пишут проплаченные статьи. В компе тоже навалом желтизны. Так что ещё раз напомню, что всё читать это терять драгоценное время. Лучше читать анекдоты, да смотреть на картинки красивых мест. Да беседовать с родными и близкими. Так что всего Вам хорошего.

Вадим

Согласен!

Лана*Свет

Краткость - сестра таланта, но она же и сестра глупости, двоюродная сестра.
Краткость далеко не всегда "сестра таланта", порой она "сестра" тупости, а молчание - преступление.

Вадим

И так тоже!

Лана*Свет

))

Gala Galochkina

Краткость не только сестра таланта, но и мать больших недоразумений.
Шехерезада
С сайта http://www.inpearls.ru/ 😄

Вадим

...тёща гонорара.

Вадим

...тёща гонорара.

Вадим

...тёща гонорара.

Gala Galochkina

НУ,ЭТО ВЫ ЧТО-ТО ПРО ТЕЩУ КАК-ТО НЕЛАСКОВО... 🙂

Вадим

Это не я-- журналисты юморят

Gala Galochkina

ОНИ МОГУТ..:)

Андрей Борейко

чеховский стиль: в одном предложении отразить содержание нескольких предложений

Вадим

....но тёща гонорара...

Андрей Борейко

верно

Ke
Keeper

...мачеха гонорара, как сказал однажды в Ялте Лев Николаевич Антону Павловичу.

Вадим

Тёща!

Ke
Keeper

Речь шла именно о мачехе, по версии Ивана Алексеевича...

Вадим

Ч слышал ка поговорку журналистов-- именно тёща!

Ke
Keeper

А в нашей, писательской, среде принято дословное цитирование классиков.

Вадим

Пусть так!

Ke
Keeper

Разумеется.

Валентина Шавалева

Чехов в своих коротких рассказах поднимал много проблем людских, талантлив!!!

Вадим

,,А нынешние как то проскочили( ВС Высоцкий) .Это юмор журналистов нынешних.Конец фразы--- ...тёща гонорара!

Мэри Поппинс

мачеха гонорара. Господи, ну сколько же можно писать древние афоризмы...

Вадим

Тёща!

Мэри Поппинс

Раньше говорили мачеха. Найдите первоисточник

Вадим

Мне преподнесли как перл журналистского юмора....

Мэри Поппинс

Ну когда-то это и было перлом. Папе моему очень нравилось.

Надя Шишковская

иногда краткость не понимают))) приходится просто бить))))))

Ла
Лана

.......................не для нас..............мы любим позвиздеть ! 👍

Вадим

Оригинально,но...ХОЛОДНО!....тёща гонорара!

Ла
Лана

Вообще : Все гениальное просто.............как черный квадрат Молевича !)))

Ирина Королева

... но с одного слова сложно понять чего хочет собеседник

Вадим

....тёща гонорара!

Ирина Королева

))) Так вот почему так много "воды"

Вадим

А то!!!

Александр Илларионов

...не растут уши выше лба (любимое выражение В. Ленина).

Татьяна Наумова

часто коротко нельзя рассказать о том..о чем хочется

Вадим

тёща гонорара!

Алла Дроб-Слюсаренко

Самая лучшая краткость мысли-элементарное молчание

Вера Боганова

обоснованность и объяснение-родственница учения

Вадим

...но тёща гонорара!

Татьяна Тимошенко

Не устраивает краткость, философствуйте с собой!

Вадим

Тёща гонорара

Татьяна Тимошенко

Сожалею, что Вам не повезло!

Вадим

Да мне без разницы,это журналистский юмор

Татьяна Тимошенко

Я не журналистка, поэтому не владею профессиональным юмором!

Вадим

Так и я НЕ...У нас был препод,тот владел!

Таня Шмидт

талант не каждый увидит и оценит так что молчите

Ирина Андронова

но...выражайте свою талантливую мысль..-кратко!:)

Вадим

...тёща гонорара