Вячеслав Авдушев

Какую экзотическую пищу Вам приходилось пробовать?

Ответы
Наташа

в Аргентине растут такие прикольные плоды , называются quinotos ,размером с крупную вишню ,по виду точный апельсин, а на вкус не понятно что ,мандарин с киви и ещё с чем то ,но вкусно , варенье оч даже )))

Вячеслав Авдушев

.... а в Аргентине растут абрикосы?

Наташа

Да но только какие то пластиковые, впрочем, как и другие овощи и фрукты, ни вкуса ни запаха

Вячеслав Авдушев

.... наверное наша земля делает наши абрикосы вкуснее..... и не только абрикосы...

Вячеслав Авдушев

... да, когда готовишь надо иметь позитивный настрой души. Это делает пищу вкуснее и полезнее... и наоборот...

Наташа

Правда ваша! Полностью согласна!

Ст
Ступор

В прошлом году, попробовал НАТУРАЛЬНОЕ МОЛОКО (коровье). Для Краснодара, это СТАЛО экзотикой. Ткачёв (губернатор) довёл Краснодар, сс..ука!!!

Вячеслав Авдушев

....да уж мы начинаем отвыкать от элементарных продуктов!!!!!... :((((((

Ольга Мерлина

Маринованное собачье мясо - в гостях в корейской семье. Называется "Хе". Правда, предупредили. Но не хотелось обижать хозяев.

Ольга Мерлина

Еще как. Ела и так называемые "вандыши" - мальки хариуса, слегка подвяленные на солнце. Сказать, чтоб вкусно, не могу. Но надо было - ходила в эту семью на диалектической практике : надо было , чтоб при мне свободно говорили. Это деревня Акчим на Вишере.

Вячеслав Авдушев

... а как думаете экзотическая пища вредна для нашего организма? Вот я слышал что например для северных народов апельсины вредны... Их обмен веществ не предназначен для таких продуктов...

Ольга Мерлина

Не знаю, вредна или нет, но плохо переваривается. Например, грибы в рационе северных народов

Вячеслав Авдушев

... наверно по этому американцы в любой стране мира едят свои гамбургеры...:))))))

Ольга Мерлина

Вполне вероятно - там ясно, что привычное будешь есть.

Григорий Шапиро

Смотря что считать экзотикой...У корейцев на Сахалине часто бывал,собачку кушал.Для них это нормально...

Маргарита Просто.

Понятно. Это я уже со своим любопытством влезла...))

Григорий Шапиро

Нормально всё... 🌹

Маргарита Просто.

Спасибо.

Вячеслав Авдушев

... действительно, экзотика у каждого своя... это то, что никогда не пробовал или пробовал лишь однажды...))))

Тамара Борисова

Один раз...свежий огурец с медом...Уж слишком большой коэффициент экотичности...не для меня))))))))))))

Вячеслав Авдушев

.... хорошо что не с молочком!!! А то бы экзотичность просто зашкалила бы.... :))))))

Тамара Борисова

Надо попробовать))))))))))))))))))))

Вячеслав Авдушев

... ох, не стоит.... результаты превысят ожидания...:)))))

Тамара Борисова

Раз в жизни - пусть превысит))))) А то все - еле догоняет))))))))))))))

Вячеслав Авдушев

.... о-о-о-о!!!! Да Вы экстремалка!!!! Уважаю.... Я сам приверженец ярких впечатлений... :)))))

Ольга Демьяненко

крокодила, страуса, жаренных саранчу и скорпиона- если это можно назвать экзотической пищей

Вячеслав Авдушев

.... вы заблудились в джунглях и попали в плен к аборигенам? Вам пришлось питаться вместе с ними? :)))))) Пока наконец в сезон дождей Вы смогли выбраться к реке и на проплывающем бревне выплыть к людям....:))))))

Александр Трайт, Россия

мы в детстве ели жареных воробьёв, которых убивали из рогатки. Вот такая охота была

Вячеслав Авдушев

.... я тоже стрелял по ним из рогатки, но не ел... Упущение...:)))))

Александр Трайт, Россия

ну, у вас с мясом было получше, наверно

Вячеслав Авдушев

.... да, только костей было много...:)))))) и оно было все мороженное...

Константин

змей, лягушачие лапки, кузнечики жаренные, причем не в ресторане, а на природе)

Вячеслав Авдушев

..... я так понял приготовленные на гриле... а Вы сами принимали участие в приготовлении?

Константин

да сам готовил, жарил.

Вячеслав Авдушев

.... змей и кузнечиков не пробовал, а вот лягушачьи лапки - было...спасибо...:)))))

Константин

попробуйте змей, очень вкусно. Для многих и нутрии экзотика.

Сергей Малюков

живую осу, незаметно забралась в банку с пивом, не ужалила, успел схаркнуть

Алена Астахова

Зачем,мне достаточно просто хорошо приготовленные обычные продукты

Вячеслав Авдушев

.... возразить просто нечем... :))))))

Ольга Якина (Карташевская)

торбагана, приготовленного с горячими камнями внутри) как-то так )

Вячеслав Авдушев

.... я так не думаю. Просто у каждого свое чувство юмора, и это надо учитывать.... я не учел, потому что не знаю Вас...:)))))

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо на добром слове.) Сразу захотелось показать себя с лучшей стороны.) И вам что-нибудь приятное сказать.)

Вячеслав Авдушев

.... мне уже приятно, что Вы не обиделись...:))))))

Ольга Якина (Карташевская)

мне приятно, что вам приятно) удачи ) 🙂

Вячеслав Авдушев

... спасибо, взаимно...:)))))

Ге
Герман

Плов с муравьями в Китае.На остальные деликатесы даже не решился.

Вячеслав Авдушев

... обалдеть!!!!! А муравьи похожи на изюм, например?

Валентина

Курица в кисло-сладком соусе фууу она сладкая и еще с ананасами

Вячеслав Авдушев

... фууу это соус такой или вкус? Интересное сочетание вкусов...

Вячеслав Авдушев

.... пытаюсь представить.... соленый арбуз - не понимаю, а вот соленые огурцы с сахаром - приемлю...:)))))

Вячеслав Авдушев

.... говорят интересно селедка с шоколадными конфетами...

Вячеслав Авдушев

... вот и я так думаю... а приходилось готовить что-нибудь необычное?

Валентина

Нет не приходилось мой муж всю эту экзотику не понимает.

Вячеслав Авдушев

.... и здоровее будете, я думаю...:)))))

Наталья Батюкова

Не знаю, что отнести к этой пище. Но я ела мясо собаки.

Татьяна Дюжева

Кабана, косулю, кокос...во - все на букву "к" оказалось!

Вячеслав Авдушев

... Ваши знакомые охотники и путешественники? :)))))

Татьяна Дюжева

Да. Мой крестный был охотником, а тетка все время разъезжала по всяческим странам

Вячеслав Авдушев

.... и привозили Вам гостинцы...Здорово!!!! :)))))

Татьяна Дюжева

Да, хорошие времена были....

Вячеслав Авдушев

... мы все понемногу жалеем о прошлом... кажется что чем дальше жизнь, тем хуже и не интереснее.... нет?

Татьяна Дюжева

Увы, особенно сейчас когда война и вынужден бежать их родного дома чтобы выжить.

Вячеслав Авдушев

... это наша национальная трагедия...:((((, но в то же время мы рождаемся заново, совсем другими...

Олейник Ольга

лягушек, мидий, улиток....понравились только лягушки

Вячеслав Авдушев

... это ж практически курятина!!!!!!

Вячеслав Авдушев

а еще голуби похожи на курятину...:))))))

Любовь Караченцева

Китайскую и японскую (суши, я думаю, все пробовали)...

Вячеслав Авдушев

.... да, экзотичность пищи у каждого своя...:))))))

Татьяна Борушко

стараюсь этого не делать - инстинкт самосохранения

Вячеслав Авдушев

.... очень благоразумная позиция... желаю Вам крепкого здоровья!!!! :))))))

Юлия Александровна

если нутрию за экзотику посчитать то да пробовала

Вячеслав Авдушев

.... нутрия засчитывается...:)))))

Юлия Александровна

да ни чего особенного мясо как мясо

Юлия Александровна

не пробовала))

Вячеслав Авдушев

.... говорят вкусно, хотя несколько шокирует... не знаю на что змея похожа на вкус...

Татьяна Лайкова

Ни могу написать. Так как, Я этого не пробовала.

Вячеслав Авдушев

.... если представится случай обязательно чего-нибудь попробуйте.... интересно...))))))