Дарья Иванова

Почему -то часто снится, что я куда-то лезу, на какие-то горы, кучи мебели, детские лазилки высотой в несколько этажей... Бывает, пользу на коленках по очень скользкой горе... Не знаете, о чем говорят такие сны?

Ответы
Максим Jw

Знаю 🙂 наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Дарья Иванова

Спасибо)))

Психоделический Енотик )

Рост души , преодоление препятствий , даже когда тебе кажется это деградацией ты всеровно полезешь верх ) опыт тело даже в подении необходим мыж пришли сюда за всем спектром ))

Психоделический Енотик )

Ну хотяб научитесь их сильно не осуждать ) мож меньше липнуть будут )

Дарья Иванова

А я не осуждаю. Пусть живут как знают, только подальше от меня

Сармат Искандеров

Это говорит лишь о том, что у вас цереброваскулярные нарушения в голове происходят, и нужно пропить курсом соответствующие препараты.

Дарья Иванова

Ого! Решили такую проблему? А возраст?

Дарья Иванова

О... И как решили?

Сармат Искандеров

Я вам в личку ответил

Дарья Иванова

Спасибо

Чанга Чунга Чунгович

Такими снами Ваш организм сообщает Вам о том, что Ваше артериальное давление нестабильно ночью. Надо обратить на это внимание.

Дарья Иванова

Мать-перемать... Чо же делать???

Юрий

та же хрень. То через бесчётное количество заборов перелезть, то нескончаемые двери. то постоянно идти, бежать...

Дарья Иванова

Наверное))) зато я днём упахиваюсь

Юрий

🙂

Дарья Иванова

У меня садовый сезон начался)

Юрий

👍

Francheska Dolly

Мне все время снились лестницы без перил и земля, состоящая только из одних люков.к чему Ваши сны не знаю

Николай Черепанов

Я обычно трактую чувства сна , а не картинки .... Проблемы преодоления жизненных вопросов , трудности ....

Дарья Иванова

Да уж...

Николай Черепанов

Но мы же не опускаем руки ?!! И надеемся на лучшее ?! И это лучшее делаем сами ?

Дарья Иванова

Дак вроде неча от завтрашнего дня ждать хорошего? Вроде лучше не будет?

Николай Черепанов

Это плохой настрой !!!! Мы же не такие ?!!

Дарья Иванова

😁😁😁 не такие!

Татьяна Tatiana

говорят о том, что часто преодолеваете какие то жизненные препятствия...и все никак не преодолеете

Татьяна Tatiana

а нужно плыть по течению? и ни за что не отвечать....в том числе и за свою жизнь?

Дарья Иванова

Я не об этом) я отвечаю)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нерешонные проблеммы этто целая куча вы ползёт а они в вас цепляться.. Это все ваши затыки по жизни

Дарья Иванова

Наверное...

Ѻлегъ

духовный рост, препятствия на жизненном пути и т.д. толковать такой сон можно по разному, Даша

Дарья Иванова

Духовный рост? Да с чего бы? Мне кажется, я как раз деградирую...

Ѻлегъ

ну, если расскажешь подробнее, я постараюсь более конкретно истолковать твои сны ...думаю, лучше сделать это в личке

Дарья Иванова

Хорошо

Ѻлегъ

😉🌹

Дарья Иванова

Я написала в личку

Ѻлегъ

да, уже ответил

Аэ
Аэроплан

если это комплекс снов то по Юнгу , хочешь чего то несбыточного и это по жизни тебя тормозит

Дарья Иванова

Блин... Возможно...

Александр Захаров

Сознание слишком активно. Слишком много мелких дел на себя берешь. Не суетись.

Дарья Иванова

Ну как не брать на себя? Надо работать, выживать. Надо с внучкой сидеть... И ещё надо как-то не деградировать, развиваться как-то...

Александр Захаров

Отдыхать периодически.

Дарья Иванова

Отдохнем сами знаете где

Александр Захаров

Ответ о снах я дал. Не удивляйтесь.

Дарья Иванова

Спасибо

....Любовь Дама, Дама...

Сама подумай...куда-то не туда ты идёшь...скользкая твоя дорога ,не правильная...

Дарья Иванова

Блин, что же делать?

....Любовь Дама, Дама...

Решать тебе ...и жить тебе.

Дарья Иванова

Ну а что такого неправильного я делаю? Не пью, не курю, не ворую... Работаю, с внучкой сижу...

....Любовь Дама, Дама...

Дарья, никто не спорит...ты просила расшифровать тебе сон..Возможно это пустое,возможно предсказание чего то..А лучше всего ,забудь..скажи...куда ночь,туда и сон ...

Дарья Иванова

Спасибо

Немо

Возвращение к проблема , решение по которым откладывалось и не было принято .

Дарья Иванова

Решение принималось много раз! Проблема не решается

Немо

Значит - решение не верное . Если не разрешимая проблема -значит нужно просто оставить все как есть и принять .

Дарья Иванова

Мне надо больше денег. Я ищу работу. Что тут неверного?

Немо

Смотрите о чем вы спрашивали . Вопрос прочтите ..... Прочли ? Ответ мой простите .... Прочли ? Большего вам я сказать не могу .

Дарья Иванова

Всё прочла!!!

Марго Беккер

Желание подняться на иной чем нынешнкй уклад жизни, но сползаешь никак пока

Дарья Иванова

Ну я примерно знаю... Но это на поверхности... Возможно, надо копать глубже...

Марго Беккер

Нет сны это только проэкция намёки

Дарья Иванова

Это письма из подсознания к сознанию))) один раз мне приснилось, что я держу в руках конверт и хочу распечатать, а на конверте написано:"дом 100000, корпус Ы"

Марго Беккер

Дашенька Всем снятся, но..в Основном-Пустые бкз намёков

Вячеслав И

назад не спускались, мне снится что залез высоко а назад спустится страшно

Вячеслав И

ДАША верою

Дарья Иванова

В смысле?

Вячеслав И

жила бы рядом утешил бы

Дарья Иванова

Утешил бы? Да мне чо-то некогда утешаться... Я мотаюсь между работами, дачей и внучкой

L*
Log1K ***

В гору это карьера, скользко значит будет трудно подниматься вверх

L*
Log1K ***

Работать надо

Дарья Иванова

Надо

L*
Log1K ***

Че дома сидеть

Лариса

Если во сне лезете вверх - это очень хорошо. Плохо- спускаться вниз

Дарья Иванова

Всяко бывает. И вниз, и вверх

Лариса

У меня тоже. Но, если вверх, там лезли, хоть на чем и хоть как, ждите улучшения в жизни. Так я сны разгадываю, веренее, моя мама...

Дарья Иванова

Я ждала после снов про подъем улучшений, а после снов про спуск ухудшение в жизни... Не дождалась...

Лариса

Да и хорошо. Лишь, бы про спуск не сбылось... остальное хрен с ним...

Улугбек

Растёте же... по служебной лестнице карабкаетесь!!! В добрый путь!!!

Улугбек

Счастливая!!! Неужели, ещё не выпроводили на "отдых" заслуженный...

Дарья Иванова

Я давно выпроводила сама себя. У папы случился инсульт в 2010, я просилась на полставки, мне отказали. Я уволилась и стала подрабатывать по крошке то там, то сям... С тех пор так и живу

Улугбек

Какие люди... бессердечные, однако... Хорошо, что это - лишь выскочившие "шишечки"... В основном, человек мягок и понятливый!!!🌷☝️🙏

Улугбек

🙏🌷😇

Vladimir Afanasiev

о жизненных трудностях.моя жена во сне летает-но..толку я не вижу..

Дарья Иванова

А какой должен быть толк?

Vladimir Afanasiev

толи она растет к пенсии ,толи прибыль должна увеличится

Дарья Иванова

Значит надо увеличивать прибыль!!!