Инвестор В Салоне

Кто тут ещё верит, что Христос умер в 1086 году?))

Ответы
Лунный Свет

Может и умер, может и проповедник - идеолог будущего христианства. Таких проповедников много бродило...

Инвестор В Салоне

так уж и многие родились без вмешательства мужчины? так уж и многие после смерти воскресли?

Лунный Свет

А я про воскрешение хоть что-нибудь произнесла? А про "ветром надуло" - это не редкость... )))

Инвестор В Салоне

не ты произнесла, а я произнёс) ибо негоже ровнять Богочеловека с обычными пророками)

Лунный Свет

Ой, прям-таки и богочеловек...

Realistka

это возможно.

Realistka

например? Когда написан 1й экземпляр Евангелия (подлинник)?

Инвестор В Салоне

Древнейшей записью Евангелия до недавнего времени был папирус Райленда, относящийся к 120-130 гг. На нем сохранился фрагмент 18-й главы Евангелия от Иоанна, передающий беседу Христа с Пилатом во время суда. Но вот совсем недавно появилось сообщение о тексте Евангелия от Матфея, датированном 64-69 годами I века. Эта рукопись была известна и раньше (папирус № 64, содержащий часть 26 гл. Евангелия от Матфея, хранится в Оксфорде), только прежде ее датировали примерно 200 годом, а теперь время создания определили точнее. Вероятно, этот текст является самой ранней из известных рукописей Евангелия.

Realistka

Это недостоверно.

Инвестор В Салоне

ой всё, бесполезно с тобой говорить)

Realistka

с тобой тоже, ты веришь историкам, которым верить нельзя. Всем известно, что подлинника библии не существует.