Игорь Злобин

что для Вас память? Божий дар либо наказание?

Ответы · страница 2
Александр Белов

пока отличная по работе за 1час могу выучить 7 произведений и сыграть без нот их

Игорь Злобин

и прекрасно

Агния Андронова

Способность моего мозга удерживать все события, знания и прочую информацию.

Ludmilla Nold

Вообщето по мне так выражение , дай Бог памяти, расценивается как Божий дар.

Ольга Степановна

У меня память короткая , соответственно и злопамятство не сильно мучит)

Марина Ефимова

Наказание может быть лишь для тех, кто эмоционально к этому относится

Надежда Зюзина

Если бы не было памяти, мы бы до сих пор на деревьях сидели. значит дар

Надежда Зюзина

а кто запрещает

Игорь Злобин

по сути и по гражданству я солдат-я знаю запах Дарвина и не в одной точке-я видел суть изнутри-эмоции и честь...и память

Надежда Зюзина

Хочется Всё забыть?

Игорь Злобин

пожалуй нет...это было дано и это было исполнено...

Надежда Зюзина

Значит вы за Божий дар?

Ленуська

все зависит от того что в ней есть, иногда это дар а иногда наказание

Екатерина Сенникова

Память это психическая функция скорее всего. А при чём тут Бог 🤔

Ан
Анастасия

У меня девичья память плавно переходящая в старческий склероз.))

Игорь Злобин

позабавила однако

Тahoe

для меня помять ничего не надо ... оно все уже давно мятое хихихи

Одиночка ( М П К В Я )

иногда хочется ее стереть...а иногда это самое дорогое что есть.

Светлана Бульская

Уже больше наказание по поводу ее участившегося отсутствия.))

Кошка Черная Фыррр

Память это знание умения навыки А божий дар умение забывать))

Людмила Варивоцкая

И слава ,БОГУ,что есть память... От нее никуда. Все в жизни было

Женька Воробьёва

наверное дар,хотя может в определенных моментах и наоборот

Ел
Елена

смотря какие воспоминания, думаю лучше помнить, чем нет

Александр Башлыков

Божий дар по Бисмарку - глупость. А память не для этого

Игорь Злобин

Саш-старина Бисмарк-пруссак-это политик-мы проще...

Александр Башлыков

Ему не было чуждо человеческое

Игорь Злобин

Бисмарк крестился посылая тысячи людей на колючую проволоку

Наталья Мойланен

Дар и еще много даров дал нам Бог,как свободу выбора.

Надежда Тимошенко

В настоящее время наказание,пока трудные времена .

Валентина Мезрина

В каких -то случаях дар Божий, а иногда и наказание