Валентина Мезрина

Какое дерево называют убийцей и почему?

Ответы
Nina(Nov...)

Манцинелла — яд внутри дерева.
Цербера — токсичный концентрат.
Чилибуха — рвотный орех.
Араукария Бидвилла — опасные шишки.
Хура — живой динамит.
Гимпи-гимпи — жалящее растение.
Тис ягодный — ядовитые плоды.
Пуйя чилийская — опасные шипы.
Абрус молитвенный — страшные четки-семена.
Онгаонга — вызывающая ожоги.

Суеверие возможно про толокнянку дом.растение-дерево "Денежное" Но, если образно , то может так и есть: деньги затмевают разум и убивают иногда искушенную душу.

Валентина Мезрина

Я имела ввиду дерево, не содержащее яда и отравляющих веществ.

Nina(Nov...)

Дерево зулусов - умдглеби источающее смертоносный газ?

Nina(Nov...)

У отдельных народов настолько повергает деревья-убийцы в трепет, что доходит до кровавых жертв (жертвоприношение) в честь деревьев - убийц. Одно из таких считают настоящим людоедом (Мадагаскарский людоед). Дерево народов айтапи в дебрях Бразилии, источающее сильный запах.

Виталий Юдкин

Ну потому что убивает - это понятно... но какое? Кроме Библейского познания добра и зла - ничего на ум не приходит...

Татьяна Казакова

Загляните в интернет. Там есть ответ.

Валентина Мезрина

Благодарю за совет. Знаю без интернета

Галина Осташко

Наверно анчар, оно ядовитое

Th
Theodore

Не знал о таком

Shavkat Ibragimov

по моему орехи

Ллири Хесс

Много их.

Nikola Mahkov

-анчар-

Марина Мокина

анчар