Тссс...

Почему для детей время тянется медленнее чем для взрослых?)

Ответы
Олег Бабец (Bean)

Чепуха. Для меня последние 20 лет - как день. Ученые говорят, что это связано с возрастной некроцефалией клеток мозга, стираются мелкие фрагменты... Для карапузов время - вечность только когда ждут подарка иои конфеты.

Тссс...

Не думаю...в детстве дни медленно тянулись

Олег Бабец (Bean)

Значит, вы не развивались. (Не в обиду). Почему родители не водили на плавание, танцы, стрельбу, кружки языка, лепки, макраме? Не вывозили (регулярно) на дачу, море?

Тссс...

Развивались, не переживайте, хор, танцы, большой теннис, барабаны, староста во всех классах, походы, деревня

Олег Бабец (Bean)

Какая разница? У вас не было друга.

Олег Бабец (Bean)

Вокруг меня бродили в темноте разнообразные не те. Друг - это душевное.

Леонид Музафаров

Потому что в детстве все происходит впервые. Кстати, наверное замечали что когда путешествуешь в новое место, время как бы замедляется. Это от того что происходящее - впервые.

Носок В Варенье.

Не зависит взрослый или нет..здесь вы как машина времени..гляньте когда вам скучно и вы ждёте время идёт долго..а когда вам хорошо летит быстро..вы сами можете управлять.

Тссс...

Это сейчас управляем...в раньше тянулось медленно

Носок В Варенье.

Да чем ты управляешь?ты даже дерьма не можешь выбить из мешка с дерьмом..управляет она. Что бы управлять временем надо знать что будет хотя бы на 1000лет вперёд..а ты знаешь ?хренас два..

Носок В Варенье.

Ты не можешь управлять даже своим дерьмом..срать охото ты бежишь в туалет сразу...не врала бы была бы милой девушкой..а так что с тебя взять..

Тссс...

Нечего...идите дальше...срите на других

Носок В Варенье.

Я не сру на других..вы опять врете..вруша...

Нупоучименяжить

Количество вложенных еденичек внимания за отрезок времени сильно разниться. Чем больше мы в себе- тем быстрее течёт время.

Нупоучименяжить

Вот так)

Андрей

мир меньше, а скорость обработки входящих образов выше. это всё равно что если бежать навстречу движущемуся счастью.

Ру
Руслан

Дети проводят свое время не так однообразно как взрослые и большую часть времени проводят тем что им интересно

Александр Луньков

Отношение продолжительности одного дня к продолжительности всей прожитой жизни совершенно разная 🙄

Странник Странник

Может это по тому что у них другое восприятие жизни они ещё не видят жизнь полную дерьма и цинизма.

Странник Странник

Я тоже так думаю. По тому что им голову пока ещё ни чем не забили. Они живут по другому.

Андрей Смирнов

как то связано с особенностями человеческого мозга, но ответ пока еще не дал. Спроси лет через 50!

Михаил Александров

Потому, что сознание ребёнка ещё не заполнено образами. И время для него не существенно.

Михаил Александров

Выслушаю вашу версию...)

Тссс...

Не заняты ничем существенным

Михаил Александров

Не правда, дети заняты очень важным делом, они познают мир. Ежечасно, ежесекундно и от того, как мы их научим, таким и будет их мир.

Михаил Александров

Не понял? Что в принципе? Дети всегда чем то заняты. Это для вас его занятие может быть не существенным. Для ребёнка это важно здесь и сейчас.

Тссс...

Я про то, что не планируют время и день

Михаил Александров

Им это и не надо. Вся беда в том, что взрослея, мы ставим для себя рамки, намечаем цели, стремимся вперёд...быстрее, выше. Вот время и полетело. Это наш разум создаёт движение времени, для окружающего мира время не существует. Это всего лишь процессы перераспределения.

Св. Валентин

это просто , они на стадии изучения , познания, осмысления это занимает много времени

Sergio

У них каждый день больше приключений и переживаний. У взрослых все брлее монотонно.

Галина Нохрина

Каждый день что-то новое и интересное у детей. А у взрослых-рутина....день сурка.....

Дмитрий Черноштан

Когда сидишь без дела,то хоть ты ребенок,хоть взрослый время протекает медленно

Дмитрий Черноштан

Как далеко согласна зайти?)))

Сергей К.

Потому что дети торопятся взрослеть а взрослые пытаются затормозить старость

Алексей Неважно

Потому что они маленькие, по мере роста время будет ускорять свой ход

Алексей Неважно

Незнаю это чтото связано с формированием нагего разума

Al
Alex

Для них все в новинку , для взрослых каждый день похож на прошлый .

Фекла Ивановна

Оно для них не существует. Они счастливы. Без градусника и часов.

Ма
Марина

чем быстрее стучит сердце, тем медленнее течет время...

Ма
Марина

конечно.. пульс у новорожденного 110 ударов в минуту, а стариков может быть 40-50 ударов..

Ма
Марина

у влюбённых время тоже идет по другому))))) пульс то учащается))) хотите оставаться молодой - влюбляйтесь чаще))))

Bлaduмиp

быстрее на многое реакция и отсутствие лишних мыслей

Bлaduмиp

сам помню как медленно ползла секунда и иногда даже замирала