Непризнанная Поэтесса

Почему современные пользователи Интернета воспринимают слово "писать" только в контексте мочеиспускания, а слово "вездесущий" - как "испускающий мочу повсюду"?

Ответы
Александр Белов

...:) хороший вопрос. Все прекрасно понимают, что в этом глаголе перенос ударения со второй гласной на первую меняет его смысл действия. Но тем не менее, каждому хочется таким образом проявить искромётный юмор, потому и начинают смаковать меняя значение этого слова 🙂 Что касается слов ВЕЗДЕСУЩИЙ (всюду присутствующий) и ВЕЗДЕ ССУЩИЙ - в этих словах порой на слух трудно определить одинарный, или двойной согласный звук СС. Значение слов меняется и это вызывает бурю радостных эмоций.

Сергей Александров

О НАБОЛЕВШЕМ ПОТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ... У кого - простатит или цистит, у кого - энурез, кто-то увлекся уринотерапией. А кто-то - просто так шутит, думая, что он самый юморной на свете...

Игорь Михайлов

Что же за пользователи вам попадаются...... Хорошо, что хоть не " вездезасовывающие" встречаются. С Новым Годом! Пусть описанные Вами пользователи попадаеюся как можно реже.

Ильдар Айкаев

Это от носится только к людям не владеющих русской грамматикой...(1) писить либо ссать (2)вездес(с)ущий - вот эти слова надо понимать, как физиологический процесс...😎🎅

Изя Поцман

Один раз в объяснительной так и изрёк: "Простите, я описался"..... И меня напрямую спросили про ударение... А второе слово - аккурат про моего кота.... во всех смыслах....

Александр Стригин

Потому , что живут в интернете . Что такое заниматься в школе - забыли. Таблицу умножения не знают , а про Русский язык , вообще молчу . Деградация

Владимир Викулов

... Это результат моральной, общечеловеческой деградации... Как результат - скудости современного образования....

Иван Яковенко

Я не могу сказать... Вполне возможно, что современные пользователи были выращены не в те времена, что мы сами...

Евгений

Понимете ли, когда долго сидишь в интернете, то ни о чем, кроме пИсать, думать уже не можешь.

Роман Молчанов

Это умственно отсталые,не обращайте внимания,их сейчас очень и очень много.🌹🌹🌹☺️

Андрей Метлицкий

Ну-у... Не все же... Это только не грамотные тинейджеры так воспринимают

Сергей Афанасьев

Потому что неграмотные.Если про мочеиспускание то пишется 2 С.ССУЩИЙ.

Константин Аствацатуров

не знаю я никогда не путаю хотя и нерусский по национальности

Владимир Богданов

Потому, что стараются потроллить при каждом удобном случае))

Игорь Михайлов

Не знал.... Вы меня удивили под конец года... С Новым годом!

Валерий Герасимов

Да и слово колоссальный начали писать через букву "а"...

Igor Volkov

из той же серии - книги "Всю жизнь с АСУ" и "Всё об АСУ"

Александр Хардин

Это больные люди с полным отсутствием интеллекта.

Остановите Вите Надо Выйти

Туалетов общественных потому что не хватает 😄

Виктор Баландин

Наверное ,они не знают других значений этих слов.