Алексей Батогов

Почему в Англии, США и Италии считают, что радио изобрёл Маркони, когда у нас и в других странах знают, что это сделал Попов?

Ответы
Владимир Королев

Так у нас неэвклидову геометрию называют геометрией Лобачевского, а там - геометрией Римана, а теперь вообще создают общественное мнение, что вторую мировую войну выиграли американцы с англичанами (тушенкой, наверное).

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

В день Христова Воскресенья Пусть придёт в ваш дом веселье, Запах свежих куличей, Звон церковный, смех детей, За широким, за столом Встретит пусть гостей ваш дом; Благодать сойдёт с небес. С пасхой вас, Христос Воскрес!

Ирина Зубенина

Маркони тоже является изобретателем радио.Но его изобретение было запатентовано на 2 года позже Попова.Поэтому образно выражаясь в космос летают многие,но Гагарин то всё равно один.)Он первый.

Элеонора Ильинская

в отношении именно штатов я слышала про их позицию, о точ, что все американцы считают что у них в стране центр мира. Может поэтому не допускают мысль и информацию о нашем русском разработчике.

Stepan Razin

Мы мудрее их, все идеи наши, а они просто перекупают таланты и любят раскручивать себя)))) Взять тот же софт (ПО) многие программы не имеют того функционала нежели наши, да к тому бесплатные.

Алексей Никифоров

это сделал Попов.Маркони типа изобрёл его через год или два и только ещё через год сумел зарегистрировать его в какой-то стране тогдашнего третьего мира,где не слышали про Попова.

Woldrews

Я сочинил 20 тысяч мелодий - Россие это всё равно, вот если бы я был рождён в Англии или в США, они бы уже давно обратили на меня своё внимание. Так и Попов - он же родился в России.

Серж Новиков

Наверное по той же самой причине, по которой считают, что Великую Отечественную Войну выиграли американцы, а не мы. Гордыня и заявка на мировое господство.

Табуретыч

Попов после изобретения радио,уехал в Италию,где ему наконец-то заплатили за изобретение и дали гажданство под фамилией Маркони.

Валентина Крутова

Вам же приятно думать, что Ваша женщина самая красивая... А Сильвио Берлускони, или принц Уэлльский, возможно, с Вами не согласны)))

Алексей Молчанов

Тёзка!Попов в Ростове на Дону проводил первые опыты до революции,но не запатентовал,так как думал о пользе человечеству!

Олег Чекрыжев

А во времена Сталинского космополизма у всех изобретений появились обиженные отечественные изобретатели!

Фёдор Малышкин

Потому, что им так говорят. Им так написали в учебниках. Любая история пишется теми и так , кому что выгодно.

Вахрамеева Ирина

правды не знаю, знаю только версию, что Маркони украл изобретение и запотентовал его на западе раньше

Людмила Касьяненко

это у них надо спросить.Я тоже считаю что Попов.но они утверждают что Маркони это сделал раньше

Валерий Носков

Все просто. За Поповым - первый опыт передачи сигнала. А Маркони смог широко внедрить радио.

Алексей Лобынцев

А почему в Америке считают что Вторую мировую они выйграли,а Русские считают что это они?

Алексей Уфимцев

они начали первыми пользоваться. в основном все наши открытия оказываются за границей...

Иг
Игорь

Это всё от снобизма, по-моему... А, вообще, внутри каждого сидит желание быть первым...

Ден Сухарев

Я думаю им не хватает реальных изобретателей и они присваивают себе чужие заслуги