Вячеслав Майборода

Почему, на Ваш взгляд, так много разводов среди супружеских пар ?

Ответы · страница 3
Натали

Семейные отношения...это наука особая...но уметь сохранить....важно.Сейчас многие не понимают смысл семьи и построение отношений в семье.

Елена

Наши родители не бежали на развод по всяким спорам и ситуациям, а у молодых нет понятия беречь семью проще развестись и новую создать

Вячеслав Майборода

Ответ парня дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше ,чем женятся "! А ведь прав ,по сути !!!!

Лю
Любовь

Возможно, не выполняем. потребности друг друга, нет взаимоуважению, взаимопонимания, не умеем слушать и слышать друг друга..

Вячеслав Майборода

Люба ,всё гораздо проще Соседка работает в загсе Основная причина разводов -измена ! И ,к сожалению ,чаще по вине женщин ! Как написал один парень ,дословно ,,Потому что чпокаются раньше чем женятся "! А ведь прав ,по сути

Вячеслав Майборода

То что знаю ,то и пишу Сам верю в это

Лю
Любовь

Я жила с мужем 32 года и знала изменял меня с женой брата..Выросли дети и я развелась..

Вячеслав Майборода

Не смогла забыть и простить ?

Лю
Любовь

Пыталась20 лет, не смогла, там все было подло..

Лю
Любовь

Да , я тогда уже сказала вырастут дети, не буду жить ни одного дня..

Лю
Любовь

Да нет, все хорошо..Пока живу одна4 года, наслаждаясь свободой, простила обидевших меня , но не общаюсь с ними..Живу для себя..Работаю над собой, ошибками своими.

Yts - 62

Потому что с бытом страсть уходит на второй план. Надо перед свадьбой хотя бы годик в гражданском браке пожить, для притирки

Вячеслав Майборода

Наверное ты прав .Вот ответ парня ,дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше чем женятся "! А ведь прав по сути !

Yts - 62

А это вообще надо делать до свадьбы, чтобы не разочароваться после первой брачной ночи

Вячеслав Майборода

А может каким то образом учить девочек целемудрию?

Yts - 62

В школе быстро отучат

Веселый Роджер

Зачем нужен "Законный брак" если существует "Развод"? Это всё равно, что подарок на день рождения с правом его забрать назад.

Вячеслав Майборода

И как понять Ваше умозаключение ?

Веселый Роджер

То, что жениться вообще теперь занятие глупое и неперспективное. 83% браков заканчиваются разводами в первые 5 лет. В 80% случаев инициаторами разводов выступают женщины. Лохотрон и рулетка.

Вячеслав Майборода

А что не устраивает женщин ?

Вячеслав Майборода

)))))))))))))))) Спасибо ! Вот ответ парня ,дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше ,чем женятся "! А ведь прав ,по сути !

Веселый Роджер

Да, нет.. Это все следствия. Причины гораздо проще. Банальные животные инстинкты. Раньше была такая культурная традиция- выбирать пару своему ребенку родителями. Ведь в молодости рулят гормоны и половой инстинкт. А он такой древний, как и его критерии, поэтому ничего путного он выбрать не может. А родители в силу возраста, уже не так подвержены его влиянию. Поэтому делали более рассудочный выбор. Эта раз. А второе- был патриархат, дети априори принадлежали отцу, поэтому иди разводись, останешься без детей, да и родители назад не примут- позор для всей семьи. А сейчас родила, развелась, поставила бывшего на алименты, нашла нового мужчину и в итоге имеешь деньги с двоих, а более удачливые- с троих, четверых и т.д. Такое вот узаконенное многомужество.)))

Вячеслав Майборода

)) Спасибо ,за информацию ! Согласен !

Александр Новиков

Перед тем как жениться надо включать мозги. И вспоминать, что создание семьи требует определенной ответственности.

Вячеслав Майборода

Согласен .Саша .И ещё ответ парня дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше чем женятся "!

Алёнушка_Обыкновенная

люди плохо знают себя. Сначала надо понять что тебе нужно и уже исходч из этого выбирать себе подходящего человека

Тамара Иванова

На мой взгляд просто люди не садятся за стол переговоров. Не дают друг другу объясниться. Это только на мой взгляд

Вячеслав Майборода

Естественно это твой взгляд .Спасибо ! Вот ответ парня дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше ,чем женятся "! А ведь прав ,по сути !Большинство разводов ,по причине измен !!!

Тамара Иванова

Да. Но у меня другое немного мнение. Хоть раньше, хоть позже, но измены есть . И вот как они решают в семье, вот от этого и зависит развод

Вячеслав Майборода

))))))))))) А как может это решаться ??? Я никогда не лягу на подстилку !!!!

Анжела Муратова

Потому что девочки не умеют быть жёнами а мальчики мужьями. Никто их этому не учил и не воспитывал ценность семьи

Вячеслав Майборода

Пишу ответ парня ,дословно ,-,,Потому что чпокаются раньше ,чем женятся "! А ведь прав ,по сути !!!

Анжела Муратова

Если ребёнок рождается уже в браке для большинства это не повод сохранять семью

Вячеслав Майборода

Этого не знаю Соседка работает в Загсе .Основная причина разводов измены И к ,сожалению ,чаще по вине женщин

Анжела Муратова

Женщины прощают больше

Вячеслав Майборода

,,Мужчина рождён ,что бы плавать ,-женщина ,что бы ждать "!!! (Исп )

Анжела Муратова

))) бесспорно, главное чтобы направление плавания было верное

Галя

Интернет виноват. Лазают все. На сайте знакомств полно женатиков. ГДЕ бы они черпали вдрхновение,если бы не инет.

Вячеслав Майборода

На мой взгляд ,-слишком много измен и не умение выслушать лруг друга !

Галя

А я о чем? Женщины слишком заняты внешностью,барахлом,подружками. Мужчины подружками,вгешностью,бухлом. А поговорить то и некогда! Ядрена корень!?

Натали Я

Не хотят подстраиваться друг под друга. Среди повторных браков меньше разводов. Видимо учатся на своих ошибках

Натали Я

Моя знакомая, была замужем 4 раза, говорит, что в каждом следующем браке прощаешь больше, чем в предыдущем.

Вячеслав Майборода

))))))))))))) Видная ,симпатичная ,а выставляешь возраст 107 !!!!!!!!!!!!!!! Зачем ???????

Вячеслав Майборода

Натали Я

Для ведьмы 107 лет - детский возраст

Галина Смирнова

Люди легкомысленно относятся к браку.Отсутствуют чувства любви,доверительности друг другу и взаимопонимания.

Г7
Галина 777

Нет любви, нет уважения друг к другу и нет терпения в отношениях. Каждый думает только о себе, о своей выгоде.

Вячеслав Майборода

Всё гораздо проще и прозаичней !!! Вот ответ парня ,дословно ,-,,Потому что сначала чпокаются ,а потом женятся "!!! А ведь прав ,по сути

Г7
Галина 777

Ну каждый по своему рассуждает. Сколько человек, столько и мнений будет.

Вячеслав Майборода

Соседка работает в Загсе .Основная причина -измены ! И к ,сожалению ,чаще по вине женщин !!!

Г7
Галина 777

Вполне может быть. Ну это тоже, что я написала выше. Отчего измены??? Отсутствуют чувства. Муж не удовлетворяет жену в постели, занят или слаб. Сейчас и жёны слишком требовательны в финансовом плане. Дай шубу, дай бриллики. И не важно, где он их возьмёт. Вот всё это и есть неуважение друг друга. Я так думаю. Мы живём с мужем 53 - й год. Никогда не возникал вопрос о зар/плате. Ему нравится его работа и ,хоть зар/плата была не высокая, мы жили нормально.С годами любовь перешла в более сильные чувства. Оберегаем друг друга, помогаем.

Вячеслав Майборода

))))))))) Да не залазь ты в дебри ,Галина !!! До замужества девушка имеет кучу секс партнёров ! Выходить замуж за скромного ,толкового парня Сашу ,а через время оказалось ,что с Ваней секс был намного лучше !!! И начинаются проблемы, ведь для женщины ,в отличие от мужиков , очень важно сексуальное удовлетворение !!! Его нет и жизни нет ! Поэтому эти проблемы Как правило ,заканчиваются ,-изменой ,бл%дством и разводом Конец диалога !

Галина Лузина

Слава! Мне кажется , что что люди амбициозны! Нет уважения и ответственности за человека рядом! НАЛИЧИЕ ЛЖИ!

Вячеслав Майборода

,,Большая наука расслышать друг друга ..."! И второе -очень много измен

Галина Лузина

Да, Вы правы: важно слушать и слышать и быть услышанным, потому что амбиции мешают. А измены- это и есть безответственность за своё поведение!

Соня

А надоели эти семейные ценности. Не всем они нужны. Тут главное, чтобы дети подросли до самостоятельности.

Соня

Да что вы с этим *стоит-не стоит*....Я даже не говорю про алкашей, с которыми просто невозможно жить. Про изменщиков, про тех, для кого его мама всегда пример...Причин много.

Вячеслав Майборода

Возможно . Но у меня своя точка зрения ,- Секс основа жизни на земле !!!

Соня

Я о том, что и кроме отсутствия секса в семье много других причин есть для развод.

Вячеслав Майборода

Не думаю ,что женщина будет жить с импотентом !!!!

Соня

Если сама уже холодна, как лёд.

Ольга Колесникова

Потому что никто никому не хочет уступать!А семейная жизнь это взаимное уважение и взаимные уступки!!

Ольга Колесникова

Нормальный!!!Но ведь мы разговор ведем не только о молодежи..а о разводах вообще!!

Вячеслав Майборода

))))))))))))))))))))))) В философии есть два понятия ,-причина и следствие !!!

Ольга Колесникова

Да..я с вами согласна!..Но ранний секс это не единственная причина..Их множество

Вячеслав Майборода

))))))) Оля я не занимаюсь статистикой !

Ольга Колесникова

Я тоже!!

Мария Давыдова

Мне кажется, любовь не имеет продолжения, потому что это не только эйфория, но и труд, ответственность

Мария Давыдова

Я не смешу. В 14 секс у неблагополучных девочек. И отношения между людьми зависят тоже от того, что происходит в семьях. И в 14 секс скорее исключение, чем правило.

Вячеслав Майборода

))))))))) Ты где живёшь !!!??? Сейчас найти девственницу в 20 ,очень проблематично !!!

Мария Давыдова

Живу в Казахстане.

Вячеслав Майборода

Возможно там ещё не забыли о моральных принципах!

Мария Давыдова

Слава Богу....

Нина

Потому что все по расчету и по интиму. Внешность, тачка, квартира. Люди не ценять отношения и характер.

Вячеслав Майборода

)))) Нина ,скорей по интиму !

Нина

Ну я и написала по расчету и интиму

Вячеслав Сызов

Быт разбивает ! Много соблазнов ,а заработать нужные суммы не получается !! Женщины умерьте свой пыл !

Зоя Иванова

Охлаждение происходит со временем, а смысла терпеть другого человека нет. Ведь сейчас все доступно.

Зоя Иванова

Ну и что. Им легче решиться на такой шаг. Они более горячие, менее уступчивые, еще не притерлись друг к другу.

Алиша

Скорее тем кто в 14 уже все надоело и не интересно. А девственниц распирает интерес как там у других.

Вячеслав Майборода

)))))))) Алиша ,секс основа жизни на земле ,он никогда и никому не надоест !!! А девочка ,которая попробовала в 14, будет всю жизнь искать доминантного самца !!! Забывая о том ,что в мире всегда найдётся тот ,с кем секс будет ещё лучше! Это аксиома P.S. Смотрю 264 !!!! человека взяли тебя в друзья !!!! С чем связана такая популярность ? Ты давно в спрашке ?

Алиша

добавляют просто всех 🤷‍♀️

Вячеслав Майборода

И где живёт такая очаровашка ,с губами созданными для поцелуя !?