Юнона Ромашкина

Зачем нужна Луна на ночном небосклоне?

Ответы · страница 2
Dimon *

луна это исскуственное космическое тело оно служит большую роль

Юнона Ромашкина

нет оно не искусственное - это точно

Юнона Ромашкина

ну может быть космическое ещё куда ни шло ... но вот с искусственным вы как то переборщили ...

Dimon *

а по вашему откуда она там взялась?, идеально круглой формы с идеально подогнанной орбитой по отношению к земле, и крутится она в другую сторону в отличии от других спутников нашей солнечной системы

Юнона Ромашкина

нет Луна не крутится ... она к нам только одной стороной ... Разные части Земли по разному подвергаются притяжению Луны: сторона, повернутая к Луне, - в большей степени, обратная сторона - в меньшей, так как дальше находится от нашего спутника. В результате, разные части Земли стремятся прийти в движение в направлении Луны с разными скоростями. Поверхность, обращенная к Луне, вздувается, центр Земли смещается меньше, а противоположная поверхность вовсе отстает, и с этой стороны тоже образуется горб. Земная кора деформируется неохотно, на суше приливных сил мы не замечаем. А вот про изменение уровня моря, про приливы и отливы, слышали все. Вода под воздействию Луны, образует приливные горбы на противоположных сторонах планеты. Вращаясь, Земля "подставляет" Луне разные свои стороны, и приливной горб перемещается по поверхности. Такие деформации земной коры вызывают внутреннее трение, которое тормозит вращение нашей планеты. Если Луна, масса которой во много раз меньше массы Земли, способна вызывать столь большие возмущения, то каковы же должны были быть они на самой Луне, под воздействием Земли, когда она вращалась. Этот механизм и остановил вращение Луны, и теперь она повернута к нам всегда одной стороной.

Денис Рожнов

что бы читать записи эльфов . это возможно только при луном свете

Денис Рожнов

Дж.Р.Р. Толкиен. автор "Властелина Колец"

Денис Рожнов

там еще продолжение есть, Перумов написал...тоже норм

Юнона Ромашкина

ок ... тоже рассмотрим ...

Serik Ser

чтоб все помнили что нас обманывают с грегорианским календарем

Юнона Ромашкина

)) ... из далёкой страны под названием Террабития ....

Юнона Ромашкина

извините если что ... за неуместный юмор ...

Serik Ser

просто неужели там где вы живете нельзя найти те книги?

Юнона Ромашкина

их заказывать надо прямо в магазине ... так вообще всё есть ... но в основном учебные материалы или бульварные романы ... такие книжки привозят по заказу ... ну или можно поискать ...

Serik Ser

попросите намекните чтоб подарили

Ares Dag

Луна дарует свет ночному путнику, будь то животное либо человек

Юнона Ромашкина

да мне сегодня уже говорили ... чтоб в какаши не наступить ночью ...

Den Inkognitus

если ее убрать интерьер непривычным будет) так что пусть висит))

Max Онищенко

Если б небыло луны,небыло б и земли как не прискорбно это звучит

Денис Пинеров

Даже если отвечу, все равно убрать ее оттуда не получиться)

Юнона Ромашкина

дурное дело, не хитрое, было бы желание ...

Сергей Козырев

чтобы ночью на не освещенной улице на столб не налететь

Смит Девис

вы сточки зрения философии и романтики интересуетесь ?

Юнона Ромашкина

с точки зрения философии ...

Смит Девис

чтобы обортни во мгле ночной легче находили жертву .

Смит Девис

да если есть бог значит есть чертовщина

Андрей Павлов

что бы ночью в деревне в туалет ходить не страшно было

Юнона Ромашкина

очень интересно побольше узнать про магнитное поле которое создаёт Луна ...

Андрей Павлов

оно его не создаёт,а воздействует,правда,воздействие небольшое,но факт есть факт,

Юнона Ромашкина

ну на приливы то влияет это небольшое магнитное воздействие ...

Андрей Павлов

при максимально приближении луны к Земле воздействие усиливается,и не только на море

Юнона Ромашкина

и чем это всё закончилось ??? поведаете ???

Александр Кузнецов

не зачем, а она там была всегда...просто так получилось

Юнона Ромашкина

стечение обстоятельств ...

Александр Кузнецов

и человек тут мимолетное видение

Алексеев Евгений

Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно?

Александр Банников

Что бы можно было сходить до туалета и не споткнуться

Олег Фененко

Гулять при луне кошакам нужно? И волкам выть на луну

Илья Матасов

сугубо астрономическая данность не имеющая ответа

Илья Матасов

может чтоб остановить нас в развитии?

Юнона Ромашкина

каким образом ?? как работает её система ???

Илья Матасов

для всех не секрет в сверхспособностях, но их надо как-то блокировать. вот ето и есть блок. или Не секрет что 200 лет назад была ядерная война. это спутник наведения, а кратеры это ответная бомбардировка

Юнона Ромашкина

ни чего себе ... а где вы это вычитали ... где я бы могла об этом почитать ...

Илья Матасов

"искажённая история" вбей в поисковике

Кот Чеширский

Что бы ночью в лесу было слышно где волки находятся

Андрей Алефиренко

Чтобы романтики вздыхали, чтоб поэты стихи писали.

Сайдазимов Канат

ты же сама знаешь зачем такой тупой вопрос извини

Леонид Поляковский

просто примите этот факт не вникая в подробности

Сергей Кушенашвили

Чтобы волкам и собакам было на кого выть по ночам