Лена

а почему женитьбу назвали БРАКОМ?

Ответы · страница 2
Вера Bdfyjdf

От старославянского -брать ( брать в жены) , от итальянского брачча-брать ( взяться за руки)

Евгений Алексеев

Брак есть в какой-то степени ущерб человеческой свободе, получается человек бракованый

Лена

может не человек бракованный а чувства его?

Евгений Алексеев

знаете, на чувства полагаться полностью не стоит, Как сказал поэт -"Если тронуть чувства в человеке, то,конечно, правды не найдёшь"

Super Mаn

Потому что все отношения в большинстве случаев это брак. А настоящая трудно встретить.

Андрей Руденко

Хорошее дело браком не называют.Раньше было слово венчание и других понятий не было

Зиннур (Октябрьский)

Потому что только при женитьбе всех негодников и негодниц на чистую воду сносят

Вадим Степаненко

Женитьба - это процесс.
Брак состояние
То есть, это изначально разные понятия.

Наталья Гордеева

ЭТО ЕЩЕ В 17 ГОДУ ТАК НАЗВАЛИ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ВСЕ РАСХОДИЛИСЬ-ВСЁ РАВНО ВЕДЬ БРАК

Елена Мурашева

потому что до этого все шло хорошо и все были хорошие, а потом -раз, и все -БРАК

Валерий Семенов

Не браком,а бракосочетанием-т.е. сочетанием двух браков(бракованных особей)

Rifkat Ajimirov

Раньше у каждого была своя жизнь, а после женитьбы становится бракованная...

Борис Сабуров

По старославянски "брак"- «женитьба» от глагола «брати» — «брать (замуж)»

Aleksander Jakovlev

Не везде! В Эстонии брак называется abielu ,где abi-это помощь,а elu-это жизнь )))

Николай Иванов

О.Потому-что отношения бракОванные...Им срок максимум 3 года и в утиль...

2022!!!

Честно не знаю. Вы регистрацию гражданского состояния имеете ввиду

Андрей Шипилов

Скорее всего, почему браком назвали несоответствие в изготовлении.

Ирина Тулякова

а об этом уже с пятницы думаю, ничего нового в голову не приходит.

Лена

🙂 не заморачивайтесь нам главное удачно выйти замуж

Лена

одного женила а второй не хочет

Петр Тарасов

Лишились девственности, сами себя забраковали😜

Ярослав Ропецкий

Возможно это из-за арабского пожелания Бараккум - блага вам.🌹

Oleg Nesterov

Наверное потомучто на бракованных деталях тоже ставят печать?

Ренат Пасюк

потому что это плохое дело , были хорошие а стали бракованные

Лена

не поверю....такие близняшки у вас хорошие