Игорь Маковка, Донецк (Москва)

"Три пути у человека, чтобы разумно поступить:первый, самый благородный - размышление, второй - самый легкий - подражание, третий, самый горький - опыт..." Вы каким путе идете по жизни?

Ответы
Татьяна Ватрич

всеми тремя разом-у меня врачебная должность. Размышление- просто необходимо, подражание-элемент обучения (когда перенимаешь у мастера то, что пригодится а потом эксплуатируешь это на практике) а опыт-элемент обязательной программы. он есть результат хождения первыми двумя путями.

Марина ...

Только первый что-то ваш я не поняла : только размышляете и ничего не делаете,что ли ? Неправильно это !!! Я вот вначале поразмышляю,потом сделаю,и-как следствие=приобретаю опыт..)))

София Драйден

Третьим и самым горьким и именно он провел меня через второй и привёл наконец к первому. Я считаю человек должен пройти все пути чтобы выбрать верный для себя путь.))))

Валерий Данилович Иовлев

Размышления без опыта пусты. Подражание - использование чужого опыта, который может быть ошибочным в следствии разности индивидуальностей. Остаётся третий путь.

Эзо Терик

Размышление ведет к выводам, выводы ведут к действию, действие ведет к поступку, и в конце концов к опыту. ЛЮБОЕ ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ВЕДЕТ К ОПЫТУ. 🙂

Ев
Евгений!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Спасибо Эзо Терик

Эзо Терик

Был рад помочь

Владимир Сушков

Начинают большинство с горького опыта,потом бывает и подражание,но в конечном итоге всё кончается размышлением,правда не все успевают...

Alexandrino Hakim

что толку размышлять, если все равно не получится, как хочешь. подражать- на обезьяну смахивать вроде как и не удобно. остается третье..))

Просто А...

мне представляется, что путь человека претерпевает разные фазы отношения к ней. Коротко об этом мой стих http://www.stihi.ru/2013/04/03/11544

Леди Мила

мне кажется, я сразу тремя иду

Ирина Ани

Большинство идет подражанием, так дети обучаются у родителей., опыт это второй этап пути и третий - размышления бывает в зрелые годы, а у некоторых - НИКОГДА.

Надежда Петрова

Какой же Вы мудрый, Алексей! Пришлите мне пожалуйста этот Ваш стих о трёх путях, заранее спасибо!

Сергей Волков

сидишь на ж...пе и размышляешь и размышляешь и куда ты придёшь по жизни,а??? без опыта никуда не придёшь и ничего не добъёшься.

Лола Х

если бы молодость знала, если бы старость могла... никто ничего не желает знать, пока не убедится на собственном опыте:)

Инна Белинская

Своим, ни кому не подражаю, я единственная и не повторимая, благородная и научена своим жизненым опытом.

Шолпан Аубакирова

А это и есть -жизненный путь:порой размышляем где-то подражаем и учимся только на своем горьком опыте!

Л*
Людмила ***

я поступаю с благородными-благородно......а с остальными....,только раз общаюсь,второго шанса не будет!

Елена Бухановская

Жаль, что использовать первый путь не имея какого-то отрезка третьего пути за спиной, невозможно.

Мария Ивановна

раньше - горьким опытом... теперь размышлением... опыт показал, что это в разы лучше! ))))))))))))

Александр Гончаров

Четвертым... Непроторенным....

Наташа Салопаева

Иногда- вторым, иногда все-таки третий предпочи таю!!!!Ну и первый очень часто использую..

Елена Архипова

чужую жизнь я не копирую,смешно будет,живу своими мыслями и конечно собственным опытом

Эрик Гирфанов

к сожалению пути уже выбраны, и только благородный первый, потом второй и поэт третий.

Вера Миленина

я,к сожалению,иду обратным назадом: сначала был горький опыт,теперь чаще размышление

Елена Архангельская

Вот так и перескакиваю с пути на путь! В конечном счёте, всё опытом заканчивается! 😄