Сергей Титух

Что такое меч- кладенец и зачем он нужен?

Ответы · страница 2
Юлия Сергеевна

поехал на природу... достал свой кладенец.. и пробку у бутылки открыл, и консервы распаковал, и хлеб порезал с колбасой

Юлия Сергеевна

конечно! просто замечательно

Сергей Титух

Я для этого обхожусь просто ножом.

Борис Красюк

Меч, добытый из клада назвали меч-кладенец, а нужен он для сражения с Кощеем Бессмертным (мой меч - твоя голова с плеч)

Сергей Титух

Почему все хотят бедного "Кошу" замочить?

Борис Красюк

Старики, обычно всем мешают жить

Борис Красюк

Некоторые не бедные и это тоже одна из причин

Сергей Титух

Богатство добытое таким путём-ни чего хорошего не принесёт.....

Борис Красюк

Потому чаще всего главный герой Иван-дурак!

Лоуренс Аравийский

типа скатерти -самобранки. Его берет богатырь и с криком "Всех на хрен порешу!!!" разгоняет татаро-монгольское иго...

Андрей

возможно это инструмент спрятанный и затаился он на самом видном месте. это умение использовать наш спинной мозг.

Оксана Пархоменко

огромный, мощный меч, который не только головы складывает рядами, но и всякий кто этот меч увидит, кладёт в штаны

Светлана Гордеева

волшебное оружие. Достоин его тот, кто ЧИСТ помыслами и поступками. КЛАДЕт всех врагов и волшебных, и обычных

Светлана Гордеева

воспоминания и ощущения детства. Ваше мнение о мече?

Елена Стойчанова (Столярова)

Сказочное оружие богатырей.Применяется против всевозможной нечисти и хотелось бы не только в сказках

Veera Smirnova

По моему,этот меч должен ,отрубить головы змею горынычу...если я не ошибаюсь!уже эту сказку ,не помню.....

Ирина Никонорова

Кладенец-это от слова клад. Легендарный меч, которым можно победить всякую нечисть. Если я не путаю...

Марина Рослик

оружие справедливости))) добывали же в сказках богатыри и бились с врагами...защищая Русь-матушку))))

Светлана Белоусова

по-моему, тот, с помощью которого, когда вырастешь, сможешь раздобыть себе славу, богатство и проч.

Марина

Меч - Кладенец, самосёк - в русских сказках чудесное оружие, обеспечивающее победу над врагами.

Энвер Байбусунов

меч кладенец это сказочный предмет. а для чего он нужен, уже не помню, давно сказки не смотрел.

Ирина Черноволова

Добрый день. Меч - кладенец предмет из русских сказок, давал непобедимость своему владельцу.

Ка
Катя

Этот меч из сказки,а из какой я не помню,соответственно не могу ответить что это и зачем.

Александра Розова

меч -кладинец нужен для побед русских былинных богатырей и проч. фольклорных ритуалов

Людмила Хлевова

Меч-кладенец - Богатырский меч, обладавший необыкновенной крепостью и чудесной силой.

Татьяна Волкова

Кто с мечом придет,тот от меча и погибнет.А наш кладенец пусть лежит до востребования

Наталья Кашаева (Сизова)

Меч-кладенец — наименование оружия нескольких богатырей из русского фольклора.

Татьяна Шадрина

Что бы три головы срубить у змея Горыныча и что бы на их месте новые не выросли..))